Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 17:23   #10
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Для кожи лица:
Мои любимые базы:
Лесного ореха масло
Экологически чистое, эффективное и натуральное средство для ухода за кожей. Предназначено для ежедневного ухода за кожей лица и тела, в том числе за кожей губ и вокруг глаз, увядающей кожей. Подходит для ухода за жирной, комбинированной кожей и кожей с угревой сыпью. Способствует очищению кожи, стягивает поры, восстанавливает водно-липидный барьер, питает, смягчает кожу, успокаивает ее после загара. Оказывает регенерирующее и разглаживающее действие. Быстро впитывается, не оставляя жирного следа. Содержит пальмитиновую, стеариновую, олеиновую, незаменимую линолевую кислоты, протеины, витамины группы В, С, Е, РР и Н, каротиноиды.
Утром мажу чистым,без эфиров.Действительно,хорошо впитывается и приятный ореховый запах.Кожа бархатистая.У меня оно от Галенофарма.
Масло карите или ши.Описание дано рядом.Мне оно напоминет свиной жир по консистенции и запаху,но запах быстро проходит,а фефект остаётся.Кожа шелковистая,даже полированная,но не блестит.Его надо растапливать на водяной бане или на батарее,только не всю баночку,а порцию.
МАСЛА ЭФИРНЫЕ:Лиметт-лайм(1капля на з мл основы),Он одновременно от прыщей и от морщин))))
Розмарин(3 кап.на 5 мл)-от рубцов и проблемной кожи.
Сандал-от морщинок,для эластичности и от воспалений(1 кап на 3 мл)
Розовое дерево-для цвета лица(1 кап на 3 мл)
Про розу потом отдельно напишу.Дозирую так 1 кап на 4 мл основы.
Я делаю по 5-6 мл смеси в баночке из тёмного стекла.Когда закончится ,то пару дней мажу просто базой без эфиров,потом смесь меняю.Предпочитаю смешивать по 3 эфирных масла.Сама не знаю почему.Чисто интуитивно.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Последний раз редактировалось Нероли; 13.03.2009 в 00:58.
Нероли is offline   Цитировать ·