Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Толкового сотрудника на годовой контракт реально найти? и где\как это лучше делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 23:49
ответ для Ainata , на сообщение « Я опубликую,конечно.... Просто это не... »
  #12
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Я опубликую,конечно....
Просто это не первая попытка с ЛВ.
У нас требования не экзотические,но довольно определенные- английский для свободной переписки как минимум и опыт в импортном документообороте + представление о морских контейнерных перевозках. Во всяком случае ,когда я несколько лет назад искала себе ассистента, на ЛВ никого найти не смогла- и в том случае речь шла не о годовом контракте, а о постоянном трудоустройстве.Тогда нашли через HH, но фирма была большая, с менеджером по кадрам и поиски были ее головной болью.

Насчет "вкусного описания"- честно, не представляю, врать я не умею,да и смысл обманывать человека? На самом деле скрупулезная ,во многом техническая работа,требующая высокой внимательности к мелочам, без творческого полета и принятия решений.
Творчество и принятие решений возьмет на себя руководитель фирмы, а вся техническая часть будет возложена на нового сотрудника.
А зачем врать???
Ваша задача - найти человека, который будет эффективен в этих условиях и которому это будет интересно.
Вы считаете, что такая работа, как Вы ее описали, никому не интересна? Очень ошибочное мнение. Люди разные, как по складу характера, так и по личным предпочтениям. Далеко не все хотят карьеру и принимать решения. Масса людей не хочет никакого творчества, а просто хорошо выполнять свою рутинную работу.
Для того, чтобы получить нужные отклики и зацепить, изначально важно понять, кто вам нужен, какие мотивы у такого человека. Это несложно.
Исходя из этого описать информацию в объявлении. Представьте, что Ваш лучший друг будет идеальным кандидатом по Вашему мнению. Какие аргументы Вы приведете? Не сухим языком, а по-человечески, что ли.
(возможно, поможет текст этих двух сообщений, которые я писала давно для предпринимателей, Юля процитировала их в топе Мы ищем
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2955
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2956 )

Более того, с т.з. фин.мотивации вполне можно оговорить с руководством условие, что при хорошем и старательном выполнении работы по окончании временного договора будет выплачен дополнительно бонус в размере 1 оклада. Это не Бог весть какие финансы в любом случае (честно), но позволяет обеспечить лояльность и заинтересованность временного сотрудника, затратив разумные средства.

Кроме того, в качестве мотивирющего фактора можно предложить оформление рекомендодательных писем и отзывов для будущих работодателей. Это тоже немаловажный фактор.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·