Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Репетитором... быть или не быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 01:13
ответ для OksanaMak , на сообщение « По поводу налога - по упрощенке и при... »
  #44
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
По поводу налога - по упрощенке и при учете только доходов - 6%.
500 руб х 6%=30 руб.
500-30 = 470 - Ваши.

Но еще надо в пенсионный отчислять в конце года и в медицинский. Сколько это в Питере - не знаю. Я оформляла в Туле - по месту прописки.Это уже приличная сумма.Ее определяют каждый год соответствующие органы и каждый год она увеличивается)) Но вот как раз можно сделать определенный вычет - и перезачесть его за налоги на следующий год.
Эту информацию присылают сами фонды, как и квитанции на оплату ))

Я вычет еще не оформляла - как раз собираюсь в налоговую все разузнать.

По поводу пользы - ну на пенсию от гос-ва я не особо рассчитываю) хотя да - идет трудовой стаж.
Главное для меня - это официальный статус моих услуг. И легальность.
В прошлом году вышел какой-то закон, что низя совсем получать доход от репетиторства и не платить налоги. Иначе - все вытекающие отсюда последствия )))
Спасибо за ликбез У меня еще получится 470 минус 450 няне,мне 20 рублей, если другие два урока отменились (Или минус 750, если няня не согласится "скинуть" ввиду того, что ученики не пришли). Впрочем и так, и так не айс при отменах)

Муж у меня ИП- программист, ему вроде каждый год приходится ДМС делать (или это на ОМС отчисления по 30 тыс?), это прилично денег, да((

Ну пенсия - это само собой, что анекдот

Так что, если оформлять ИП, это каждый урок по квитанции? А няне тоже квитанцию выписывать? Мне кажется, наша няня на это не пойдет))) И как мне тогда расходы доказывать?)))))))

Можете на меня настучать по поводу уклонения от налогов

А вообще-то, может быть, я еще не отошла от "психологической травмы" по поводу ЧП (тогда ИП не было что ли, я не знаю), которое было у нас с мамой в 90е гг на оказание переводческих услуг. Закрыли его с большим трудом,заплатив нехилые суммы штрафа, до этого вели бесконечные тетради, сидели в налоговой часами, а доходы были смехотворные. Типа кредита получилось - эти копейки шли на жизнь(плюс мои подработки где возможно без всяких ведомостей), зато вернули эти деньги в виде штрафов.
lavis is offline   Цитировать ·