Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 10:32
ответ для Джур , на сообщение « Алоха, не стыдно, не стыдно! ;) Мы... »
  #180
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Алоха, не стыдно, не стыдно!
Мы тоже везде уточняем, что входит и просим то-то и то-то не добавлять...

Девочки, развейте мои сомнения! Пожалуйста!
Сахар - для наших детей безопасен?! Так?
Джур, ммм, проблема в том, что парню-то 14, вот-вот пятнадцать, и он за свою диетическую жизнь совсем исстеснялся. Хочет быть как все в подростковые штормовые - обычным. Я не стала настаивать, но мы с ним договорились, что просто блюда для него я буду заказывать как для себя, а он - наоборот. Ему будет временный комфорт, а я не буду стесняться (подумала, а правда, чего это я, в конце-концов ведь я клиент, который прав, я ведь не комплексный обед беру ), ведь женщины ради диетыи не на такие ухищрения идут! Повзрослеет - успокоится. Куда денется.

А вот с сахаром... Наша врач объяснила (в МГЦ), что сахарный тростник по сути своей злак, что сразу ставит его вне закона. Но если употреблять свекловичный сахар, наших производителей (а пойди найди его - вот закавыка!), то проблема решаема.
Можно мед, но почему-то не фабричной расфасовки. Я пока не дотумкала - почему. Тот мед, что покупаю в магазине на Литейном, я проверила на муку подручными средствами, вроде чист. Но тут же вопрос возникает, а не кормлены ли были пчелы сахарным сиропом, и не напичкан ли мед сахаром сам? Правда, я пробовала для сравнения мед на рынке и тот, что в магазине. Он сладости рыночного у меня глаза на лоб полезли, так что он однозначно - не годится, сомнения в его "правильности" возникают моментально.
Вот так и живем, все в сомнениях. Обидно, что даже поливитаминки - низззя! Приходится витаминится изощренно - растворами на масле и отдельными, ампульными.

Народ, пожалуйста, все-таки, как рассчитать массу получаемого из молока творога? Так, чтобы минимум 400 грамм было на выходе? Что-то я не соображу..
Алоха is offline   Цитировать ·