Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 14:27
ответ для askimcanim , на сообщение « я не говорю, что нужно один на один... »
  #1008
βενζιναδικο
εγω
 
Аватар для βενζιναδικο
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Невский проспект
Сообщений: 4 100


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я не говорю, что нужно один на один оставлять, сама по несколько раз перечитываю и ей своими словами пересказываю, иначе не поймет совсем-совсем.... про бумажки спасибо, все гадала чем их заменить.... получается что практически все задачи экспериментально решаются как ни крути....чтоб пощупать, наглядно сравнить и пр... просто первый раз участвуем....
дык мы тоже в первый раз! насчёт эксперимента. вот мой сначала эти бумажки таскал с закрытыми глазами, для него это вроде фокуса было, а потом уже начал смотреть на цвета и их количество и понял, что задачу можно решить, обозначив цвета буквами на бумаге (1К и т.д), вечером уже папе объяснял что почём. на самом деле совершенно ясно ведь, даже если вы чем-то помогаете, сам решил ребёнок задачу или нет. либо был этот щелчок, после которого можно сказать эврика, либо его не было. ну это лично моё мнение на любой вид умственной деятельности.
__________________
Η ζωή στη Γη μπορεί να είναι ακριβή, αλλά περιλαμβάνει και δωρεάν ταξίδι γύρω από τον ήλιο!

"Начинаем с гудвила, после того как отработает гудвил, переходим на мультипликатор, с мультипликатора переходим на мультиплицирование, с мультиплицирования переходим в ебеду, с ебеды переходим опять в гудвил. И делаем следующий виток спирали." Сергей Матвиенко
βενζιναδικο is offline   Цитировать ·