Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РАССВЕТ настал, у нас экстаз...и снова палата в Вампирах у нас :))
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 13:49
ответ для Anyuta. , на сообщение « SayWhatNews: Сара, как ты уже знаешь, я... »
  #44
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


Мы уже видели Майкла, играющего роли Тони Блэра, Брайна Клафа и Дэвида Фроста. Но каков же Майкл в реальной жизни? Мы попытались узнать это.

Его лицо все еще острое и угловатое, но с бородой кажется чуть-чуть полнее. У него слегка длинноватый нос, все же приходящий к концу рано или поздно, а еще тонкий и выразительный рот. Он тонок и его рост чуть выше среднего. Он один из наших лучших актеров. Он просто бесподобен. Можно сказать он построил свою карьеру, исполняя роли несомненно умных, хотя и не лишенных недостатков мужчин. Например, он сыграл Тони Блера уже три раза, и , безусловно, самая известная из этих ролей в фильме Королева. Он играл Брайна Клафа,Кеннета Уильямса и Дэвида Фроста со сверхъестественной точностью. Однажды он сказал, что перед тем как сыграть какого-либо персонажа, он находит нечто общее между ним самим и его героем. Он был женат Кейт Бекинсейл, на одной из самых красивых женщин мира. Но каков же Майкл Шин на самом деле?Каков же он на самом деле? Майкл жмет мою руку и садится. Он одет в старую черную футболку и в черные же джинсы. Ему 42. Несмотря на то, что он, безусловно, супер-звезда, я знаю о нем совсем немного. Он всегда был немного скрытным. Я читал о его ужасном разводе с Бекинсейл в 2003, когда она ушла от него с Леном Уайзманом, режиссером фильма Другой мир. Над этой картиной эта троица работала вместе. Я едва ли могу себе представить что-то более шокирующее и выбивающее из колеи. В дополнение к этому, я слышал, что Шин на съемочной площадке ударил актера Джерема Нортема, который был слишком груб с Майклом. А еще вы наверно слышали, что Майкл очень хорош в футболе. Мы садимся за стол. Приносят вино. Шин не пьет много алкоголя. Ему нравится держать себя в руках. Он валлиец с сладкозвучным голосом. Большую часть своего времени он проводит в Голливуде, где у него есть маленький дом с тремя спальнями в обычном пригороде, который совсем не похож на Беверли-Хиллс. Он переехал туда, чтобы быть ближе к Лили Мо, его двенадцатилетней дочери. У него нет дома или квартиры в Лондоне. Когда в прошлом году он играл в пьесе в Уэльсе, он остановился у родителей. На данной момент его девушка-канадская актриса Рейчел МакКадамс, с которой на познакомился на съемочной площадке картины Полночь в Париже.

Я спрашиваю его о том, как он играл всех своих персонажей. Я хотел найти что-то связывающее Блэра, Фроста и Клафа по крайней мере по мнению самого Шина.
“Все сводится к поиску слабых, уязвимых мест. Потому что в представлении многих, эти люди были невероятно, безусловно невероятно квалифицированными в той или области”
Как и он сам , подумалось мне. Но что же было ахиллесовой пятой Блэра? Шин обдумывает этот вопрос.” Мне кажется, что всегда очень трудно давить на людей, даже если ты веришь в свою правоту. Так что его слабое место -это его неуверенность.”Я понимаю почему Блэр в исполнении Майкла так прекрасен. Он находит истоки болезни в неуверенности в себе, именно она и управляет болезнью. Примером этого может служить факт предательство Блэром Гордона Брауна в фильме Сделка. Именно в этой картине Шин впервые сыграл Блэра.

Это фильм о том, что человек способен, довольно элегантно между прочим, скатиться вниз, стать абсолютно аморальным и в тоже время совершенно не осознавать этого. Шин уловил все: тики, случайные улыбки, смесь акцентов с которой говорит Тони. Я поинтересовался как же ему удалось воспроизвести с такой точностью голос Тони? “ Это было очень просто. Даже старого попугая можно научить этому” ” Да уж ладно тебе,- думаю я. И прошу подробнее рассказать об акценте Тони Блэра. “ Как у каждого из нас, его акцент- это смесь того, где мы родились, кем мы хотим стать и что пытаемся донести. Немного того, как говорят В Шотландии, немного как говорят члены его избирательного округа. И все готово.”Майкл говорит, что у каждого из нас есть скелеты в шкафу и его работа- искать эти самые скелеты в шкафу его персонажей. Майклу интересно как “ они предают самих себя”. Со стороны кажется, что жизнь Тони Блэра состоит из безграничного счастья и невероятного успеха. Но знает ли сам Блэр зачем он так отчаянно стремится к этому успеху и зачем он ему нужен? Может быть для того чтобы заполнить пустоту в своем сердце? Именно так отвечает на вопрос сам Майкл. В Фрост против Никсона, он играет Дэвида Фроста, которого раздирает на куски неуверенность в себе, своих действиях, но очень хочет, чтобы его воспринимали серьезно. Кеннет Уильямс: Фантабулоза! Шин играет героя похожего на Дэвида Фроста, такого же неуверенного человека. После эдакого мини-анализа я прошу рассказать Майкла о своей жизни. “ В детстве я очень хотел стать профессиональным футболистом, но по прошествии некоторого времени я понял, что скорее всего не буду хорошим игроком и в это же время я начал разочаровываться в игре и очаровываться актерским мастерством. Так что новая страсть вытеснила из моего сердца прежнюю любовь к футболу. И впоследствии актерское мастерство стало для меня хорошим учителем и наставником, помогло мне лучше понять мир. Оно помогло мне лучше познать себя и научило больше уважать себя. До этого ничто в мире не переворачивало мою жизнь так сильно.”Он родился в Ньюпорте, Уэльсе, но переехал в Ливерпуль в возрасте 5 лет, а затем , а затем через 3 три года обратно в Уэльс, Порт-Тальбот. Возвращение в Уэльс, по словам Майкла, было невероятно тяжелым. “В школе все уже хорошо знали друг друга, тогда я явственно чувствовал себя чужим. Думаю, что я отошел от этого опыта, но какие-то вещи все еще остались со мной. Я подозреваю, что мне всегда очень хотелось,чтобы меня поняли и приняли в той школе и именно из-за этого у меня никогда не было такого отношения к славе как у большинства современных актеров. Ну знаете, что-то вроде: “ Господи, как я хочу от всего этого отделаться.” Знаете, я всегда был человеком, страстно желавшим быть принятым и не чувствовать себя чужим.”

Также в детстве Майкл был страстно увлечен футболом.” Безусловно, к семи годам я по уши влюбился в эту игру. И ,между прочим, я был очень хорошим игроком. Гораздо позже, я был на перепутье. С одной стороны, я любил футбол и был лучшим игроком в команде, но с другой стороны, я посещал театральный кружок, у меня все было в порядке с учебой. Знаете, занятия футболом, определенно, помогли мне, научили как быть лучшим в каждой отросли деятельности.

Футбол останавливал меня от полного сосредоточения на актерском мастерстве.В 12 лет Майкл Шин, полузащитник, был замечен скаутами Арсенала, предложившими ему перейти в академию известного лондонского футбольного клуба. Но его родители отказались переезжать. Мне стало интересно, что думает Майкл об этом. Откровенно говоря, я думал, что услышу что-нибудь о разрушенных мечтах и нереализованном таланте, но все оказалось не так. Майкл очень благодарен родителям: “ С моей футбольной карьерой давно все давно уже покончено”

Все движет Майклом? В детстве он был хорош во всем. Я спрашиваю нравился ли Шин девчонкам? Да, конечно нравился. Никаких проблем на этой почве. Он потерял девственность будучи тинейджером. Много подружек. “ У меня не было мыслей о том, что у меня никогда не будет девушки” Но как насчет тех дней, когда он был несчастлив? Я спрашиваю о разводе с Бекинсейл. “ Это были отношения, сбившиеся с правильного курса. И это не должно было продолжаться”

В каком смысле? “ Я имею ввиду постоянное сравнение себя и других. Знаете, что-то вроде “ я хотел бы делать тоже самое, что и он” или “ не хочу чувствовать, что я на порядок хуже, чем все эти люди”. Не хотел постоянно участвовать в этой гонке. Мне кажется, что в определенной степени каждый актер чувствует нечто подобное и этого, определенно надо опасаться.” Майкл задумывается на секунду. “ Часть тебя признает, что успех-это то, что именно ты понимаешь под этим словом, потому что наша культура утверждает, что успех- это очень важная вещь, что мы все должны стремится к нему. И это очень опасно. Вся эта вереница церемоний награждений … Однажды ты проснешься с мыслью о том, что очень хочешь получить статуэтки и сойдешь с ума от этого, потому что вся твоя жизнь будет подчинена этой цели. Это дорога в никуда…”Итак, что же я знаю о Майкле? Он очень талантлив. Умен. Способен правильно понять даже мелочи. Борется с собственными амбициями, а иначе они могли бы направить его по ложному пути. К легкой славе. К наградам. Деньгам. Но он знает об этом. Он хорошо защищен от этого. Он хочет быть самим собой, быть настоящим. Наверно, это и спасает его.

Перевод подготовила You will never walk alone специально для twilighters.ru
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·