Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сыну 1, 8г, после болезни стал ручным и капризным. Обращать на это внимание?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 10:52
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Бывает и бесит, не без этого. Но в... »
  #12
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже так кажется, с одной стороны. А с другой, думаю, а если он себе там в головушке пунктик отмечает, что мамой так можно манипулировать. Или я уже сама себе накручиваю??
тоже так думала пока были в больнице, что вот вернемся домой и начнется. да началось, но в принципе достаточно быстро закончилось. и мне кажется это благодаря ласке.

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Бывает и бесит, не без этого. Но в целом, очень жалко...И хочется на ручки взять и приласкать. А когда так делаешь, истерика еще больше разрастается! Ну почему??? Казалось бы должно быть все наоборот!

Сегодня не стерпела...признаюсь...поставила в угол со словами "успокоишься, выйдешь". И что вы думаете, ведь помогло. Он успокоился, я ему говорю, "если успокоился, можешь выходить. но при условии, что не будешь плакать, понял?", он сказал свое мужское "да" и больше не ревел. Вот где логика?
в угол я не ставлю, а вот когда начинает капризничать (если болеет, то в это время веду себя по-другому), то либо отвожу его в свою комнату, либо наоборот ухожу сама оттуда где он капризничает и при этом говорю, что будем разговаривать только после того как он успокоится, т.к. в таком тоне не хочу с ним общаться. обычно помогает. успокоится, приходит, объясняю опять, что так себя не ведут.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·