Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 20:39
ответ для olik74 , на сообщение « Я вот тоже не поняла, почему? Нина, ты... »
  #1805
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Нин, я наверно что-то пропустила. а почему вас на домашнее то отправили?
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я вот тоже не поняла, почему?
Нина, ты что, переехала в город?
Никуда я не переехала. Всё там же (ТТТ)
На семейное сама дочку забрала. Потому что учителя на неё жалуются. На уроках отвлекается, получает много замечаний. Дома ругаю, но всё продолжается. Соответственно страдают знания. Это первая причина. Преподавание теперь уже трёх предметов (сначала был один), два из них очень важные меня не устраивает. Сегодня как раз писала - учебник русского за 3 четверти пройден наполовину. Знаний ноль. У ребёнка оценки 4 и 5. Соответственно опять-таки проблема знаний.
Третья причина: в школу пришло много новых детей из новостроек, подружки моей переметнулись к ним. Девочки специфические. у них не просто есть, у них всё крутое, фирменное, дорогое. Они там этим меняются. Моя стала у меня просить покупать определённые вещи. К урокам - пряжу для вязания,например, просит дорогую. Трудно, но покупаю. Раз такая ситуация. В результате пряжа отдана. Остальные вещи - тоже. Ещё и отличилась: вынесла из книжного магазина понтовые блокноты по 300 р. Я ездила - деньги отдавала. Соответственно попёрло много вранья. С той же пряжей: говорит, поменялась, а потом я такую же пряжу, как ей "отдали" заметила в бабушкиной комнате. Я ей ещё тогда сказала: зачем ты дорогую красивую современную пряжу поменяла на старый акрил? А оказалось, свою отдала, а там взяла. И мешки с отрезами ткани у бабушки перекопаны. Не признаётся. Но даже боюсь думать, что она взяла. Соответственно, унесла туда. Блокноты дорогие тоже раздарила девочкам.
Ну и четвёртая причина: тут перетряхнула её школьный рюкзак. А там тетрадка. Подружка с ней типа переписывается. Почерка моей там нету. Ну там темы - типа про то, что учительница "дура тупая" и всё такое. А главное - через строчку слова sex, sexy и всё в таком духе. Что за озабоченность этой темой, что надо непрерывно эти слова писать - не понимаю. Ну и потом - моя в 6 и 2 в школу пошла, а есть дети, которые почти в 8. Соответственно 2 года разницы. Видимо, некоторые созрели уже. А я как-то не готова, что моя рядом с ними начнёт торопиться взрослеть. Пока она в этом плане ребёнок-ребёнок. Хотя, например, у меня уже пропала вся косметика. Я редко пользуюсь. Сунулась - а там вообще её нет. Не признаётся. И верю, что не красится, потому что тушь водостойкую в наших условиях она просто не смоет. Ну а духи уж я бы носом ущучила, если бы она ими пользовалась. Там такие, что неделю пахнуть будут. Вобщем, учу дома, буду водить к психологу. Гуляет пока только со мной, или только во дворе Вообще я в шоке и в трансе одновременно. Столкнулись с проблемами, к которым я не готова. Много читаю в подростках на эту тему, поиском ищу про воровство и всё такое. Даже писала в личку одной форумчанке, советовалась. Вот и вам рассказала. Так что - от советов и слов поддержки не откажусь. Мозгом понимаю, что "маленькие детки, маленькие бедки", а детки растут. Пытаюсь себя вспоминать. Что чувствовала. Лет в 8 увела на дне рождения чужое мороженое. Тогда было время - его постоянно в продаже не было, так - привозили в магазин, и его сразу разбирали. Так вот - ребёнок отказался, я по-тихому съела. Потом до окончания дня рождения тряслась, что ребёнок про него вспомнит. Что до понтов - мне что тогда, что сейчас по-барабану было. Никакие современные телефоны, или ещё что-то не могут мне в мозг возти так, что клином не выбьешь. Мне даже приятнее купить попроще, да деньгами поделиться с тем, кому нужнее. Когда работала - не задумываясь так делала. Сейчас то и не покупаю ничего пока.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·