Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 17:14
ответ для Ольвия , на сообщение « Кабачки при хранении накапливают... »
  #77
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Кабачки при хранении накапливают кукурбитацин - то, от чего горчат огурцы. Вреден ли он - не знаю, но есть их невозможно...Срезаю толстым слоем. Поэтому кабачки надо употребить до Нового года однозначно (некоторые сорта обходятся без этого).

Сорта:Монастырские, Парижские корнишоны - пчелоопыляемые, да ещё и не из современных, где много женских цветков генетически. Таких надо сажать максимум 1 растение на 5 - ка4к опылитель. Деревенская ярмарка - партенокарпический, он рано или поздно всё равно огурцы даст, но, похоже, поздно посадили.
Как что - или поищите мои посты пару лет назад, или после каникул я постараюсь заново написать все свои наблюдения по огурцам (огурцы - это единственное, что у меня растёт всегда)
Он не вреден, наоборот убивает всякие бяки, якобы даже раковые клетки, вирусы, растения для того и вырабатывают его, чтобы выжить в неблагоприятных условиях.. Я даже после этой информации стала с удовольствием горьки е огурцы есть.. Но от этого не легче - уж очень кабаки горькие.
Я планирую сегодня посеять 5 перцев и 5 баклажан, немного петуний, плющелистную герань и землянику. Сегодня хороший день. Потом только в конце месяца и в феврале.
Florista is offline   Цитировать ·