Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 11:09
ответ для Kokopelli , на сообщение « Может, уже спрашивали, и я упустил...... »
  #186
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Может, уже спрашивали, и я упустил... Но почему нельзя оформить опеку, забрать домой, и потом уже из-под опеки спокойно удочеряться? Без этой нервотрепки с судьей, без лишних двух месяцев...

ВО ВО...

Я в свое врмея 3 месяца прождала, с момента подписания согласия...

Так и говорят под опеку не дадим.... Статус есть на усыновление и все... Напишем сто причин почему в опеку не отдадим... а дальше судитесь....

Меня причем удивляет, что им (опеке) мешает дать под опеку ре например только на полгода (те договор оформить на олгода)... доки на усыновление не отдал, ре обратно заберем... пока махонький, не думаю что большая проблема его на усыновление опять отдать...

Вот так и получается что те кто клялся ре усыновить из под опеки потом не усыновляют... и в итоге страдают другие семьи.... чьи дети сидет от звонка до звонка...


Зы. обычно ходатайства о немедленоом ОЧЕНЬ редно удовлетворяют....
Вот так как то грустно...

А вы не думали подать по пути второе ходатайство о том чтобы забрать ре пораньше. (начало такое же как было где приведено с причинами почему это требуетя ребенку)
и дальше

прошу о разрешение с момента вынесения решения об усыновлении до момента вступления в силу решения о проживании ребенка ФИО в семье ФИО (ваши) безозмездно на этот период времени..

Ну потипу заберете ре пока решение не вступит в силу.

и даже лучше подойти к судье или помощнику и пошушукаться над такой ситуацией. (или у помощницы уточнить как судья думает можно ли так подать или нужно как то в другой форме написать (у меня было когда помощница у судья уточняла что то насчет доков)

И в идеале подать эти бумажки заранее а не заседании, дабы судья могла подумать над ними... (они обычно выносят решение сразу после заседания, поэтому ваша дополнительная бумажка на суде, скорее всего будет не так досконально узучена, чем если бы вы ее подали заранее.)
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·