Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Краниостеноз... кто сталкивался?...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 03:54
ответ для julka80 , на сообщение « про швы нитками... вообще не могу себе... »
  #30
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
про швы нитками... вообще не могу себе представить о чем речь... черепные швы у реконструированного черепа по-любому сростаються сроком от 8-12 мес... по словам моего лечащего врача. а швы нитками - это что значит? когда кости реконструируются, потом одна с другой совмещаються и скрепляются нитками, так чтоли?
- честно говоря, сама не понимаю, задала вопрос он-лайн нейрохирургу из бурденко

Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
про инфу про технологию операции... купите книгу Лопатина "Краниосиностозы", все как на ладони. И не нашла я кстати там инфы, о том, что пластины всем и на всех операциях показаны. Там примеры реконструкций есть при всех паталогиях черепа, нигде я пластин не нашла, только скобы, которые вроде не снимаются, во всяком случае там нет инфы, что требуются повторные операции по их снятию...
- моим родителям Лопаттин сказал: вы же не хотите, чтобы проволокой крепили...

Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
про оплату операций. так, я поняла, что в бурденко еще кое-как можно выбить деньги у здравоохранения, а у Лопатина как обстоят дела? Только наличные или квоты от государства реально получить?
- скорее наоборот... Лопатин выдал бумагу, с которой нужно идти в отдел дравоохранения, посоветовал, к кому лучше обратиться и обнадежил, что если не получится, проведет как-то по бюджету (но пластины по-любому за свой счет). При этом официально больница Лопатина платно эту операцию не проводит. В Бурденко наоборот- можно официально все оплатить налом, но при этом есть возможность на операцию по краниостенозу деньги выбить из государства: как не объяснили, сказали, идите в свой отдел здравоохранения, они должны получиь добро из федерального центра - министерства по здравоохранению, как и чо - узнавайте у себя в отделе, они там должны все знать, могут не хотеть помогать, но их нужно активно "пинать"...

Блин, у нас до кучи еще случилось так, что в Москве у знакомых остановились, а у них кошка - пришлось от нее спасать Мишку - ему голову поцарапала, мне ногу, когда я ее пнула - т.к. она, по-моему, хотела прыгнуть на орущего у меня на руках ребенка. У него кровь шла, мне чуть худо не стало. Ну да ничего, легко отделались. На обратной дороге из Москвы так жарко было в машине, что мне уже физически было худо, Мишке тоже, приехали домой - еле уснули, на следующий день температура 39, сбили, ночью - 39.5, оба раза вызывали неотложку, но нурофеном сиропом отделались, сказали, что зубки могут быть причиной. Сейчас ттт, все ОК.
Nasa is offline   Цитировать ·