| |
|
06.12.2010, 00:32
|
#1
|
|
Элита
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506
|
В.О. Школы 32, 35, 21, 24, 700. Посоветуйте, пожалуйста, первого учителя
Девочки, у кого детишки учатся в 3-ем классе и в следующем учебном году заканчивают начальную школу, расскажите, пожалуйста, про своего учителя. Нам поступать в 2012, но уже надо выбирать, куда ходить в следующем году на подготовку. Не хочется детеныша далеко возить, поэтому интересуют ближайшие к дому школы - 32, 35, 21, 24, 700. К кому посоветуете пойти в первый класс? Или к кому точно не надо - можно в личку. Знаю, что тем таких много, изучала, но никакой конкретной информации все-таки нет.
Главным образом интересует именно учитель, а не школа в целом. Понимаю, что идеальных людей, в том числе и учителей, не бывает, поэтому было бы здорово узнать и сильные, и слабые стороны преподавателя, потому как и требования у разных родителей разные, поэтому что одному - досадная, но несущественная мелочь, для другого может оказаться ужасом ужасным (и соответсвенно, наоборот).
Интересует все - и возраст, и человеческие качества, темперамент, умение понятно объяснить и держать дисциплину, какие предметы учителю даются лучше, по какой программе (по каким учебникам) преподает, какая внеклассная работа (праздники, поездки, ...), строгая или добрая, дети ее любят, уважают или боятся, больше любит мальчиков или девочек, как наказывает, и как поощряет учеников, и все что сами считаете важным и полезным сообщить.
Заранее спасибо откликнувшимся. Очень надеюсь на вашу помощь.
Последний раз редактировалось Nusya; 07.12.2010 в 13:00.
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 15:26
|
#2
|
|
Старожил
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104
|
Сама выбирала из этого списка, потом путем естественного отбора отсеялась 24 (там нет продленки в 1-м классе да и финансово их "гимназические" поборы мне не по душе), 32 и 35 (не очень удобно отводить утром, хотя 35 в мыслях все же держу); 700 под вопросом, ибо не вижу интереса в сынуле к языкам, но есть еще полтора года на раздумья, программа там хорошая да и результаты ЕГЭ вдохновляют); осталась 21 - без особых наворотов и требований, нормальная средняя школа, правда, с бесплатным бассейном для "своих" (пусть маленьким, но весь год). Там учатся некоторые выпускники из нашего д/с, правда, общаюсь только с мамой одного из них, но его учительница набирает класс в этом году, а не в нашем 2012. Мне обещали что-нибудь узнать, но пока разведка молчит. Скажу только свое наблюдение: мальчик этот в первый год прибегал в ясли за младшим (наш согрупник) с горящими глазенками, оповещая весь садик, что "его похвалили, так похвалили за хорошее решение!" Началку заканчивает на отлично (мальчик не из числа усидчивых "ботаников", отнюдь), глаза горят по-прежнему. А мне от школы такого и нужно, чтобы интерес заронили, в процесс втянули, а дальше будем смотреть и думать. Вот только вопрос конкретно об учителе пока завис. Есть тут темка "Где учатся василеостровцы", но она уже давно и крепко переросла в обсуждение 642 школы, сколько раз не задавала вопросы о других школах - молчание либо легкое недоумение - что, на Ваське и другие школы существуют?
|
|
Цитировать ·
|
07.12.2010, 13:13
|
#3
|
|
Элита
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506
|
Вот нас уже двое!!! А я почему-то к 32 больше приглядываюсь. А что Вас там не устратвает?
24-ую тоже практически сразу отмела, 700 нам все-таки далековато (это самый крайний случай), а про 21 где-то тут на форуме один раз читала положительный отзыв, очень этому удивилась, но, видимо, не случайно все-таки.
Но хочется пойти именно "на учителя", школа-школой, но первый учитель от школы в целом мало зависит. В 642 как раз кое что про учителей знаю, но возить туда совсем не хочу.
|
|
Цитировать ·
|
08.12.2010, 12:35
|
#4
|
|
Старожил
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104
|
Ну, про 642 тоже разные мнения (мы ее и не рассматривали, так как совсем не подходит по доступности, возить на транспорте туда-обратно каждый день....не-е-е-е) . Мнения колеблются от самых гадких до восхищенных. 32-я не то, чтоб совсем мне не подходит, просто ни на сайте школы, ни в форуме никто ни разу про нее не сказал НИЧЕГО. Это тоже показатель. Есть еще 28-я (хотя, если 700-ка не годится из-за сложности доступа, то 28-я вообще на набережной, хотя практически рядом с 700-кой). Там сильный литературный уклон, хотя по точным наукам и языкам как повезет с педагогом. В начальных классах есть пугалка по имени Галина Андреевна (вроде так). Дисциплина у нее железная, знания на уровне... методы вот, мягко сказать... фельфебельские, вплоть до лупцевания линейкой по рукам. Говорят, кто в 28-й был середнячком, тот в другой школе отличник. Не знаю, но нам не подходит не уклон школы (мой явный технарь-математик), ни ее методы. Вспомнила, что меня еще не устроило в 32-й (но это только моё субъективное, я могу и глубоко заблуждаться!!!). Так вот, в этой гимназии вроде только один мужчина работает (военрук). Понимаю, что в любой школе 99% учителей женщины, но все равно предпочту, чтобы хоть один-два предмета давались мужчинами. В 21-й это (уже в средней школе) математик, по информатике и еще кто-то, не считая физкультурника (тренер по плаванию). А еще в 32-й все почти кружки девичьей направленности, куда нам флористика или вязание...Театральная студия тоже вряд ли... остается футбол или волейбол, все. В 21-й выбор побогаче. Да еще мне никак не удалось дозвониться до завуча 32-й, чтобы прояснить вопрос о продленке. На сайте информации с гулькин нос и вся старая.
35-я сейчас идет на капитальный ремонт, к 2012 вроде откроют, но тоже по учителю сказать не могу, там языковой уклон, а мой никак не хочет даже в развивалку пойти язык учить. Вот нам и досталась или 21-я или наша "дворовая" 5-ка, которую боюсь до озноба (контингент там... почти у половины "абонемент" в комиссию по делам несовершеннолетних, у каждого десятого чуть ли не условное, а в старших там вообще тихий кошмар, у соседки трое там начинали учиться, потом едва ноги уносили, старшего от наркоты едва спасти успели, туда точно ни ногой, лучше к бабушке в деревенскую нашу школу).
Я вчера отловила маму, у которой в 21-й старший учится, она сказала, что учительница ее сына (того, о котором я писала про горящие глазенки) набирает в этом году. В следующем вроде как из самых востребованных сама завуч по начальной школе будет (имя я потом разузнаю). Сейчас в эту школу на курсы ходят трое из подготовки в нашем саду, вроде как довольны. А еще мне нравится пара ребят, которых я ежедневно вижу утром, когда иду мимо: мальчик и девочка, ему лет13, ей 10, идут и песни поют, хохочут!!! В школу - с песней. Да если в классе будет хоть пара таких ребят - я буду просто рада. Насколько я в курсе, День открытых дверей там где-то в марте. Встретимся?
|
|
Цитировать ·
|
08.12.2010, 22:14
|
#5
|
|
Ветеран
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704
|
моя ходит на подготовительные в 21ю сейчас, тоже долго пыталась о ней спрашивать, ничего почти не узнала и пошла наобум.
тоже выбирала из 32, 28, 21, 35
что могу сказать -пока довольна.... учительница ребенку нравится, на меня тоже впечатление хорошее произвела, сама школа чистенькая, аккуратная, парты хорошие, охрана на выходе следит - младшешкольников без взрослых на улицу не выпускают, посторонних тоже стараются в школу не пускать, в гардеробной все время нянечка присутствует... один интересующий вопрос правда пока не выяснила еще -как там в столовой)))))
очень нравится что много кружков бесплатных, что бассейн есть и что в целом народу в школе немного, первых классов насколько слышала то-ли два, то-ли вообще один...
|
|
Цитировать ·
|
08.12.2010, 22:15
|
#6
|
|
Ветеран
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704
|
Цитата:
Сообщение от Ирок65
Есть тут темка "Где учатся василеостровцы", но она уже давно и крепко переросла в обсуждение 642 школы, сколько раз не задавала вопросы о других школах - молчание либо легкое недоумение - что, на Ваське и другие школы существуют?
|
это точно
|
|
Цитировать ·
|
08.12.2010, 23:42
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 107
|
Мы сейчас ходим в 32 гимназию в 1класс и нам нравится.По поводу кружков - у нас мальчик, с удовольствием ходит на шашки ГО, рукоделие и дизайн(сам захотел). После кружка рукоделие он приходит с какой-нибудь поделкой,аппликацией.Почти каждый день гуляют.Единственное-учитель по продлёнке очень строгая. Для кого-то это минус, а для кого-то и плюс. Мой ребёнок её не боится,но слушается. Но вот у моей приятельницы сын если бы попал к такой,то наверное бы забоялся,поэтому они пошли к ДОБРОЙ учительнице.
|
|
Цитировать ·
|
08.12.2010, 23:48
|
#8
|
|
Участник
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256
|
Цитата:
Сообщение от Ирок65
Есть еще 28-я (хотя, если 700-ка не годится из-за сложности доступа, то 28-я вообще на набережной, хотя практически рядом с 700-кой). Там сильный литературный уклон, хотя по точным наукам и языкам как повезет с педагогом.
|
Это 27-я школа, которая на набережной. 28-я - рядом с детской поликлиникой на 7 линии.
|
|
Цитировать ·
|
09.12.2010, 11:49
|
#9
|
|
Активный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336
|
Цитата:
Сообщение от Ирок65
В начальных классах есть пугалка по имени Галина Андреевна (вроде так). Дисциплина у нее железная, знания на уровне... методы вот, мягко сказать... фельфебельские, вплоть до лупцевания линейкой по рукам. Говорят, кто в 28-й был середнячком, тот в другой школе отличник. Не знаю, но нам не подходит не уклон школы (мой явный технарь-математик), ни ее методы.
|
Галина АЛЕКСЕЕВНА из 27 уже не работает - на пенсии. Вот как раз в 2012 г. скорее всего будет набирать 1-й класс наша замечательная Елена Васильевна, она строгая, но любит детей и может "удержать" класс без всяких драконовских мер. Корректная, спокойная, воспитанная, это же прививается и детям, все в классе заняты, нет балдения на переменах.
В 27 школе много недостатков, но и достоинств немало, уж это не 35 и не 21, а тем более не 28.
|
|
Цитировать ·
|
13.12.2010, 23:43
|
#10
|
|
Элита
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506
|
О, наконец-то, появляется информация! Но еще мало совсем. Надеюсь, что еще кто-нибудь откликнется.
Цитата:
Сообщение от Ирок65
Насколько я в курсе, День открытых дверей там где-то в марте. Встретимся?
|
Конечно встретимся!
|
|
Цитировать ·
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|