Няня.Не привыкла жаловаться,но... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 10:05   #1
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187
Няня.Не привыкла жаловаться,но...



Работаю няней в семье давно.В последнее время часто остаюсь без работы,и соответственно,без оплаты(семья выезжает на отдых).Понятно,жара:не хочется сидеть в городе.А мне-то надо на что-то жить.Просить оплату как-то неудобно,привыкла,что всегда мне предлагали неустойку и часто в полном объёме(в других семьях).Хотят со мной расстаться?Вряд-ли.С дитём у нас полная идиллия,помогаю по хозяйству,пунктуальна,не зануда.Поплакалась,стало легче.Пойду поищу другую работу.
babulja is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:00
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #2
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


А может стоит поговорить с хозяевами - просто рни не допонимают Ваши материальные проблемы.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:35
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #3
Mary S
Участник
 
Аватар для Mary S
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 283


Мне кажется Вам надо начинать не с поиска новой работы, т.к. есть риск наступить на те же грабли. Ваша беда (кстати и ваших работодателей тоже) что Вы не договорились обо всем "на берегу", т.е. ряд моментов, в т.ч. и то о чем Вы пишите никак не оговаривался, поэтому для Вас это такой неприятный сюрприз - уъехали, и не платят, хотя другие платили. Я бы на Вашем месте сказала бы следующее: "Мне очень нравится работать в вашей семье, привязана к ребенку и т.п. (начать нужно с позитива), но при трудоустройстве я рассчитывала на определенный уровень дохода в месяц, Этому уровню дохода сейчас соответствуют мои расходы. Долгое время я была вполне довольна свой зп, но сейчас поняла, что мы не оговорили момент, связанный с Вашими выездами на природу. Мой рабочий месяц сокращается, а я ведь рассчитываю на эти деньги. Давайте определимся, как будет оплачиваться период вашего отсутствия". Далее можете предложить свои варианты, можете послушать что предложат родители ребенка. "Красной ниткой" переговоров должно быть то, что Вы хотите работать в семье, и именно поэтому необходимо устранить все недомолвки и недопонимания, а не то, что Вам не хватает денег. Конечно всегда остается вариант "мы никак не будем оплачивать Вам это время", и вот тогда смело говорите, что Вас это не совсем устраивает и ищите работу. Я почему то уверена, что Вам пойдут навстречу. Проверено на своей шкуре на двух детях - ХОРОШИЕ НЯНИ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЮТСЯ! УДАЧИ!
Mary S is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 02:26
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #4
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


+1. Поговорите, как бы сложно морально это ни было. Если семья нравится, не надо искать другую работу. Тем более, уже и лето скоро закончится.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 09:36
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #5
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Разговор необходим, согласна.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:39
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #6
Евгения 777
Гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 24


Приходите к нам работать)))))
Евгения 777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:36
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #7
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Конечно поговорите. Хотя бы на частичную компенсацию вы должны расчитывать. Я когда на даче плачу няне 50% от зарплаты. Считаю что этого недостаточно, просто нет пока возможности платить больше. Еще на лето устроила ее на два дня в неделю работать у моей подруги. А вообще без денег сидеть, это уж полное свинство.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:32
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #8
НАТАША61
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр . Ветеранов
Сообщений: 25


Я - няня . В прошлой семье отработала 3 года , каждое лето , когда ребёнка увозили к бабушке на лето , мне оплачивали 50 процентов от зарплаты , чтобы я не искала другую работу и осенью вернулась в семью , в новой семье тоже всё оговорено . Я думаю вам обязательно нужно поговорить , чтобы не накапливать негатив , тем более если хочется остаться в этой семье и есть взаимопонимание . Удачи .
НАТАША61 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 19:38
ответ для babulja , на сообщение « Няня.Не привыкла жаловаться,но... »
  #9
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Если няня "простаивала" по нашей вине, оплачивали ей 50%. Причем предлагали это сами, когда еще только договаривались. Если отпуск просила няня, не платили ничего, это тоже говорили сразу.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:42   #10
Natalysha
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Если няня "простаивала" по нашей вине, оплачивали ей 50%. Причем предлагали это сами, когда еще только договаривались. Если отпуск просила няня, не платили ничего, это тоже говорили сразу.
К сожалению,не все такие сознательные как Вы
Natalysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena