Об окраске стен. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 14:52   #1
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779
Об окраске стен.



Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с подобной проблемой: в квартире лет 5 назад окрашены стены,собираюсь перекрашивать,но в некоторых местах есть трещины (не везде,на больших поверхностях их нет) Сперва решила ,что нужно оклеить стены с трещинами гладкими обоями под покраску,но начитавшись про окраску стен ,стала сомневаться, получиться ли одинаковый цвет у стен ? Кто-нибудь делал так?
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:13
ответ для мама_юля , на сообщение « Об окраске стен. »
  #2
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


6 лет после ремонта. стены были оштукатурены и окрашены. кое где спустя эти 6 лет появились ниточные и не очень ниточные трещинки.
вызвала маляра. она заштукатурила все трещинки и снова покрасила - получилось идеально!
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:44
ответ для мама_юля , на сообщение « Об окраске стен. »
  #3
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


у нас дома декоративная штукатурка и капастоун. Когда мастер смотрел, сказал, что перед нанесением краски нужно поклеить обои, а потом уже красить. Именно, чтобы не было трещин потом. Мы так и сделали. На пробу в гардеробной сделали без обоев. Все пришлось переделывать.
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:36
ответ для Tasja , на сообщение « 6 лет после ремонта. стены были... »
  #4
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Tasja Посмотреть сообщение
6 лет после ремонта. стены были оштукатурены и окрашены. кое где спустя эти 6 лет появились ниточные и не очень ниточные трещинки.
вызвала маляра. она заштукатурила все трещинки и снова покрасила - получилось идеально!
А сколько времени у Вас уже прошло после заделки трещин? И какой дом,кирпичный? Просто в нынешней квартире у нас тоже заделывали трещины-примерно через год они появились опять.
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:48   #5
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
у нас дома декоративная штукатурка и капастоун. Когда мастер смотрел, сказал, что перед нанесением краски нужно поклеить обои, а потом уже красить. Именно, чтобы не было трещин потом. Мы так и сделали. На пробу в гардеробной сделали без обоев. Все пришлось переделывать.
Я понимаю,что лучше все оклеить обоями,но есть стены в идеальном состоянии и просто жаль из заклеивать. Ну ,например, в помещении 51 метр две стены отличные,а остальное с трещинками,хочется оклеить их обоями и покрасить ,но вдруг цвет будет разный? Одни будут по белой бумаге ,а другие- слоновая кость по бирюзовому даст другой оттенок. Как получить одинаковый цвет? Может сперва бирюзовые выкрасить в белый? Только не говорите,что нужно найти хороших мастеров - у меня ХОРОШИХ по окраске еще не было. Все всегда стонали ,пока я цвет подбирала ,кому охота по несколько раз перекрашивать! А тех,кто разбирается в оттенках ,и может что-то подсказать я еще не встретила,к сожалению.
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:34
ответ для мама_юля , на сообщение « Об окраске стен. »
  #6
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Оклейте не обоями под покраску, а стеклообоями (еще называют стеклохолст). Я не знаю точно этой технологии покраски, но наверняка в интернете найти можно. Думаю, youmalysh мастер советовал именно это.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:18
ответ для O-live , на сообщение « Оклейте не обоями под покраску, а... »
  #7
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Оклейте не обоями под покраску, а стеклообоями (еще называют стеклохолст). Я не знаю точно этой технологии покраски, но наверняка в интернете найти можно. Думаю, youmalysh мастер советовал именно это.
Стеклообои приклеивают перед тем ,как шпаклюют,т.е. пока идет выравнивание стен(это мастера с форума ИДВ говорят,я там еще с вопросами только начинаю приставать,т.к.там все не так просто ,как у нас)А у меня уже стены идеально ровные и в этом случае лучше клеить обои Марбург флизелиновые (опять же с ИДВ)Пока не могу никого найти,кто красил и на штукатурку и на обои одновременно. Надеюсь кто-нибудь проявиться!
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:28
ответ для Tasja , на сообщение « 6 лет после ремонта. стены были... »
  #8
PiterPen
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Петроградка,Центр,Приморск
Сообщений: 99
ШП



Цитата:
Сообщение от Tasja Посмотреть сообщение
6 лет после ремонта. стены были оштукатурены и окрашены. кое где спустя эти 6 лет появились ниточные и не очень ниточные трещинки.
вызвала маляра. она
заштукатурила
зашпаклевала
все трещинки и снова покрасила - получилось идеально!
ШП
PiterPen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:32   #9
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Стеклообои приклеивают перед тем ,как шпаклюют,т.е. пока идет выравнивание стен(это мастера с форума ИДВ говорят,я там еще с вопросами только начинаю приставать,т.к.там все не так просто ,как у нас)А у меня уже стены идеально ровные и в этом случае лучше клеить обои Марбург флизелиновые (опять же с ИДВ)Пока не могу никого найти,кто красил и на штукатурку и на обои одновременно. Надеюсь кто-нибудь проявиться!
Мне кажется, так делают не только при идеально ровных стенах. По крайней мере, у меня стены были ровные, но в комнате и кладовке, где стены красили, сначала их оклеивали стеклообоями и шпаклевали, а потом уже красили. И оконные откосы сделали так же.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:24
ответ для O-live , на сообщение « Мне кажется, так делают не только при... »
  #10
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Стены у меня уже оштукатуренные и окрашенные .Буду встречаться с рекомендованным отделочником,надеюсь вопрос прояснится
мама_юля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena