Сколько денег нужно на ремонт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 14:07   #1
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889
Сколько денег нужно на ремонт?



Дано: трехкомнатная квартира 81,6 м. кв. в доме 121 серии. кухня 12,6, комнаты 17+17+13,5.
Собираемся делать полный ремонт с заменой электрики, полов, сантехники, батарей, навесные потолки делать думаем. Единственное, что оставляем - это окна-стеклопакеты. На пол думаем класть плитку, в комнаты - ламинат. Хочу спросить у знающих людей: какую сумму под все это нужно иметь, чтобы заняться поиском бригады? На работы пока закладываем около 300 тыс (может кто меня поправит) и на материалы около 400 тыс. Уложимся в 700 тыс или этого мало?
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:40
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Сколько денег нужно на ремонт? »
  #2
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Дано: трехкомнатная квартира 81,6 м. кв. в доме 121 серии. кухня 12,6, комнаты 17+17+13,5.
Собираемся делать полный ремонт с заменой электрики, полов, сантехники, батарей, навесные потолки делать думаем. Единственное, что оставляем - это окна-стеклопакеты. На пол думаем класть плитку, в комнаты - ламинат. Хочу спросить у знающих людей: какую сумму под все это нужно иметь, чтобы заняться поиском бригады? На работы пока закладываем около 300 тыс (может кто меня поправит) и на материалы около 400 тыс. Уложимся в 700 тыс или этого мало?

на мой взгляд, на работы закладываете мало. А насчет материалов сложно судить - ламинат, плитка, обои и сантехника разные бывают. Кому-то ламинат за 150р кв.метр кажется прекрасным, а кому-то за 1000.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:44
ответ для Ilaria , на сообщение « на мой взгляд, на работы закладываете... »
  #3
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
на мой взгляд, на работы закладываете мало. А насчет материалов сложно судить - ламинат, плитка, обои и сантехника разные бывают. Кому-то ламинат за 150р кв.метр кажется прекрасным, а кому-то за 1000.
+1
Думаю, вам стоит вызвать бригаду, составить смету и по работам (наименование работ) и по материалам (количество).
И с этой сметой потом искать себе подходящую бригаду, пусть каждая фирма скажет свои цены на ваш спектр работ.
Это проще, чем каждой бригаде рассказывать, каждый раз что вы хотите, в каких количествах...и ты ды...
А так, листик дал, пусЧай считают
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:54
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Сколько денег нужно на ремонт? »
  #4
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


сколько тогда на работы?
1,5 года назад при ремонте квартиры 70м на работы 120 тыс потратили (выравнивание стен, штукатурка, покраска потолков(+галтели) , плитка на полу в кухне и коридоре, две арки). Остальное: электрику, сантех работы, плитка в ванной и туалете, фартук на кухне, отделка балкона, обои и ламинат в комнатах, подключение сантехники, установка бойлера сами делали (в основном муж конечно). Ну и ремонт длился 8 месяцев. Сейчас имеем ограничение по времени 4 месяца, ну и ремонт более трудоемкий (с демонтажом старого), поэтому хотим нанять. Насколько дороже, чем 300 тыс это может стоить?
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:02
ответ для olchik_2010 , на сообщение « сколько тогда на работы? 1,5 года... »
  #5
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
сколько тогда на работы?
1,5 года назад при ремонте квартиры 70м на работы 120 тыс потратили (выравнивание стен, штукатурка, покраска потолков(+галтели) , плитка на полу в кухне и коридоре, две арки). Остальное: электрику, сантех работы, плитка в ванной и туалете, фартук на кухне, отделка балкона, обои и ламинат в комнатах, подключение сантехники, установка бойлера сами делали (в основном муж конечно). Ну и ремонт длился 8 месяцев. Сейчас имеем ограничение по времени 4 месяца, ну и ремонт более трудоемкий (с демонтажом старого), поэтому хотим нанять. Насколько дороже, чем 300 тыс это может стоить?
на мой взгляд, электрика и сантехника берут львиную долю бюджета. Сколько закладывать - вряд ли кто-то точно скажет, кроме строительных бригад (и они тоже неточно скажут все равно - придется накинуть минимум 15% к смете, как показывает практика). Но я бы лично меньше чем на 500 не рассчитывала (не спорю - могу ошибаться, самой вот ремонт предстоит, в том числе и поиск бригады)
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:08
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Сколько денег нужно на ремонт? »
  #6
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Смотря какой ремонт вы хотите: эконом, стандарт, элит. Можно простенько, чистенько, беленько. Или с перепланировками, гипсокартонными конструкциями и т.д. Электрика полностью меняется или добавляются новые розетки. Перечень вопросов большой, поэтому лучше пригласить бригадира на просмотр и для составления сметы. Тем более у многих эта функция бесплатна
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:03
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Сколько денег нужно на ремонт? »
  #7
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


Мы сделали ремонт в трёшке 80 метров за 500 тысяч... у нас просто больше не было. Рабочим, при средней стоимости подобных работ в Питере - 200 тысяч - заплатили 60. Но они во-первых, из Беларуссии приехали и жили в этой квартире пока ремонтировали, во-вторых накосячили кое-где. Я могу озвучить примерные цифры, те, что помню - плитка керамогранит из КерамоМарацци в прихожую стелили и в кухню - 20 000 (плюс может тыщи 2), ламинат 12 мл. 33 класса - во все комнаты - 40 000. Вроде по средней цене - 700 за кв. метр. Плитку в туалет и ванную брали рублей за 300-500, а не за 1500, как хотелось. В общем, экономили. Гипроком стену в комнатах не обшивали, только в санузле. Стеклопакеты не меняли. Дверь входная в 30 000 встала. Межкомнатные брали тоже не очень дорогие - не по 7000 за дверь, а по 3000. Ванна акриловая - 15 000, унитаз 3 000. Мебель брали в основном в Икее. Но не всю. Кухню на заказ делают нам.
Электрику не меняли, только розетки, дом новый. Стены выравнивать не пришлось. То есть перестилали полы, переклеивали обои, меняли двери, покупали мебель, сантехнику меняли (но не трубы)
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:10
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Сколько денег нужно на ремонт? »
  #8
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


У меня санузел общей площадью 6,5 квадратов "скушал" 200 тыров. Без дверей. Плитка очень бюджетная, ее укладка в 2,5 раза дороже. Ну, инсталяция с подвесным унитазом с большой скидкой, акриловая ванна с такой же скидкой - 20000, мебель из массива за 25000 везу из Москвы. У нас она далеко за 40000 стоит.
Сама не ожидала, что нынче ремонт так дорог. Денег хватит еще на кухню и все))))
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:39
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Сколько денег нужно на ремонт? »
  #9
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


А мы с мебелью особо не заморачивались. Нашла шикарный мойдодыр за 12 000 с миллионом полок, но по ширине не встал, поэтому просто встроенная раковина со шкафом и сверху полки отдельно. Укладка плитки у нас входила в стоимость общих работ. Ну и за установку сантехники мы не платили много, потому что по знакомству.
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:00
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Сколько денег нужно на ремонт? »
  #10
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Дано: трехкомнатная квартира 81,6 м. кв. в доме 121 серии. кухня 12,6, комнаты 17+17+13,5.
Собираемся делать полный ремонт с заменой электрики, полов, сантехники, батарей, навесные потолки делать думаем. Единственное, что оставляем - это окна-стеклопакеты. На пол думаем класть плитку, в комнаты - ламинат. Хочу спросить у знающих людей: какую сумму под все это нужно иметь, чтобы заняться поиском бригады? На работы пока закладываем около 300 тыс (может кто меня поправит) и на материалы около 400 тыс. Уложимся в 700 тыс или этого мало?
с заменой электрики и сантехники, с демонтажом старых полов - не уложитесь - сужу по нашему опыту год назад.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena