Стоит ли продавать квартиру в Москве и покупать в Питере? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 23:53   #1
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104
Стоит ли продавать квартиру в Москве и покупать в Питере?



Имеется квартира в Москве-однушка,не в очень хорошем районе и не в очень хорошем состоянии-вопрос-стоит ли там продавать и здесь в Питере покупать?Жильем обеспечены-то есть квартира все равно пойдет под сдачу в аренду.Мотаться в Москву постоянно совсем нет возможности-то есть если сдавать там-то как проверять что да как в квартире???Или не стоит заморачиватся,а нужно продавать там и покупать здесь-время ли сейчас-все кризисом пугают!Вообщем нужны дельные советы!
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:39   #2
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Имеется квартира в Москве-однушка,не в очень хорошем районе и не в очень хорошем состоянии-вопрос-стоит ли там продавать и здесь в Питере покупать?Жильем обеспечены-то есть квартира все равно пойдет под сдачу в аренду.Мотаться в Москву постоянно совсем нет возможности-то есть если сдавать там-то как проверять что да как в квартире???Или не стоит заморачиватся,а нужно продавать там и покупать здесь-время ли сейчас-все кризисом пугают!Вообщем нужны дельные советы!
продать-купить. боитесь кризиса-поменять.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:04   #3
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Дельный совет: за недвгой своей надо следить.
На расстоянии-это все время проблема.
Сам был в такой ситуации.
Продал и вздохнул спокойно.
А то постоянно просишь друзей-знакомых-родственников то посмотреть, то принять ключи то новых поселить, то сам мотаешься.
Был вэтой стуации всего 2 год-намучался.

Надо следить за собственностью, чтобы она была под боком.


Поэтому: продавайте и покупайте.А как это делать-это уже сами решайте.
Но проблему снимите-станет легче. по себе знаю
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:38
ответ для toss2001 , на сообщение « Дельный совет: за недвгой своей надо... »
  #4
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


toss2001,спасибо,вот и у нас вечные проблемы-квартира счас сдана знакомой(теперь зареклась навсегда знакомым сдавать)сдала недорого-думала будет ценить человек-следить за квартирой и во время все оплачивать-как бы не так!!!!(((Вечно проблемы-то кварплата не оплачена,то телефон за неуплату отключен,муж ездил в Москву по делам-заезжал-квартирка конечно сама по себе не комильфо,но я всю ее вымыла до блеска перед сдачей,ремонтик косметический сделали,а эта девчина-ее простите за выражение-заср....,вообщем одно мученье!Вывод для себя сделала один точно-сдавать только по договору и никаких знакомых.
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 09:26   #5
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Смысл оставлять квартиру там был бы только из-за размера арендной платы, которая в Москве должна быть дороже.
В Вашем случае - совершенно не тот вариант.
На деньги, полученные от продажи однушки там, здесь скорее всего сможете приобрести двушку в спальнике или однушку в центре.
Итого по идее должны оказаться в плюсе.
Если там однушка наследственная, не забывайте о налогах.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:35   #6
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Хельга], спасибо!Однушка наследственная,а что за налоги?Я здесь в Питере после отца вступала в наследство-налога вроде как такого не было,правда долевая собственность была.Там муж от матери квартиру по наследству получил,Свидетельство получил в июне,ничего о налогах не говорили ему.Я если честно продавала бы,но сейчас все так кризисом пугают,что страшновато.Вот советуют обмен-а вообще разве сейчас возможно такое обменять одну квартиру на другую?
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:39
ответ для Уафелька , на сообщение « Хельга], спасибо!Однушка... »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Хельга], спасибо!Однушка наследственная,а что за налоги?Я здесь в Питере после отца вступала в наследство-налога вроде как такого не было,правда долевая собственность была.Там муж от матери квартиру по наследству получил,Свидетельство получил в июне,ничего о налогах не говорили ему.Я если честно продавала бы,но сейчас все так кризисом пугают,что страшновато.Вот советуют обмен-а вообще разве сейчас возможно такое обменять одну квартиру на другую?
Если продавать квартиру, которая в собственности менее 3-х лет, то надо заплатить налог с продажи 13% от стоимости свыше 1 млн.
Обмен существует, но это сложно и долго.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:22   #8
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Pozitiv,спасибо!Во как значит-не знала,значит если квартира в собственности больше 3 лет-то налога нет?
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:24   #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Нет.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:57
ответ для Уафелька , на сообщение « Хельга], спасибо!Однушка... »
  #10
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Хельга], спасибо!Однушка наследственная,а что за налоги?Я здесь в Питере после отца вступала в наследство-налога вроде как такого не было,правда долевая собственность была.Там муж от матери квартиру по наследству получил,Свидетельство получил в июне,ничего о налогах не говорили ему.Я если честно продавала бы,но сейчас все так кризисом пугают,что страшновато.Вот советуют обмен-а вообще разве сейчас возможно такое обменять одну квартиру на другую?
Катя уже написала о том налоге, который я имела ввиду.
При наследстве срок владения исчисляется от даты смерти наследодателя.Если у мужа открытие наследство произошло более 3 лет назад (первый наследник,т.е. мать умерла 3 года назад),то можно офрмить по рыночной долями.
Если же менее 3 лет открыто первое наследство, то только 1 млн.
Обмен возможен, не исключен, но шансы не велики ( хотя есть).
Я бы делала на Вашем месте следующим образом:
1.Найти покупателя на ту квартиру.
2.Получить от покупателя аванс, оговорить срок проведение сделки.
3.Найти здесь квартиру.
4.Внести за найденную здесь квартиру аванс\залог\задаток.Оговорить сроки проведения сделки , который= тот срок (Московский)+ 2-3 недели.
5.Провести там сделку, подать на регистрацию.
6.Получить деньги.
7.Перевести сюда деньги, заранее продумав как это сделать, чтоб не слишком много было платить за обналичку.
8.Провести сделку здесь.

Предвижу Ваше "ой, как это муторно.Всё равно у нас пока 3 лет нет, лучше подожду".Это не более, чем "прятать голову в песок".
На самом деле всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд.Ерунда, дело житейское.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena