Незрелость ГМ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 20:58   #1
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906
Незрелость ГМ



Может кто сталкивался?
Ребенку на второй жень жизни сделали УЗИ ГМ в роддоме. Делают всем. Врач, только приставив датчик, спросил - неделек в 38 родились? а родились мы на 42 неделе.... он тут как то замялся, когда я это сказала, сказал - легкая незрелость, но такое бывает, ничего страшного, с этим живут.... и все, отправил... (в роддоме 1.5 минуты на каждого). что это может означать? на узи пойдем в месяц (осталось 2 недели), планируем пойти на ЗЕнитчиков, к Крюкову (со старшими у него всегда делала). или стоит пойти к кому-то другому?
поискала яндексом - про незрелость как-то ничего не нашлось внятного....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:24
ответ для natalishka , на сообщение « Незрелость ГМ »
  #2
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


нам такое малышику ставили,но мы на 36 родились.По какой-то расширенной полости,сейчас она ушла(в 3 мес делали контроль)
joker is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:29
ответ для natalishka , на сообщение « Незрелость ГМ »
  #3
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Моей дочке на второй день жизни тоже такое написали. Но она действительно родилась в 38 недель, да еще и с маленьким весом. В 3 месяца на узи ГМ претензий к нам не было. Так что наверно это просто индивидуальная особенность развития.
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:34
ответ для natalishka , на сообщение « Незрелость ГМ »
  #4
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


как я понимаю, незролость ГМ - это когда мозг "выглядит" на возраст меньший, чем ребенку есть на ссамом деле. у моего ребенка такое бло (сын - из недоношенных), все нормализовавось без какх-дибо усилий с нашей стороны. т.е. мы просто ждали, делали УЗИ при каждом посещении невролога. наверное, и Вам просто стоит дождаться планового УЗИ, может, все и нормализуется уже к этому моменту. если нет, то - ждать дальше (ну. и у врача уточнить, просто ждать или что-то делать надо удачи!
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:01
ответ для sve4ka , на сообщение « как я понимаю, незролость ГМ - это... »
  #5
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
нам такое малышику ставили,но мы на 36 родились.По какой-то расширенной полости,сейчас она ушла(в 3 мес делали контроль)
Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
как я понимаю, незролость ГМ - это когда мозг "выглядит" на возраст меньший, чем ребенку есть на ссамом деле. у моего ребенка такое бло (сын - из недоношенных), все нормализовавось без какх-дибо усилий с нашей стороны. т.е. мы просто ждали, делали УЗИ при каждом посещении невролога. наверное, и Вам просто стоит дождаться планового УЗИ, может, все и нормализуется уже к этому моменту. если нет, то - ждать дальше (ну. и у врача уточнить, просто ждать или что-то делать надо удачи!
да, про незрелость у недоношенных написано (правда, не написано, что с этим дальше делать). + под вопросом основной диагноз - правда он такой, или если дозреет мозг, то и его не будет... на это пока мне никто не ответил. но опять же - не были пока у невролга (да и не нашли своего пока)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:08
ответ для natalishka , на сообщение « Незрелость ГМ »
  #6
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


У врача-узиста есть список по которому он ставит "зрелость-незврелость", там типа - симметричность структур, симметричность расстояний, определенные объемы- и т.д.. около 10 параметров. У вас что-то значит не поэтому списку. Сходите по сроку как вам назначили, и не паникуйте. Нам узи ТБС делали- на одном ужас-ужас у одного специалиста, у второго через 2 дня все нормально. ну пошли к третьему в третье место, выспросила уж так что к чему что удивила.
Поэтому дождитесь второго узи и спрашивайте досконально, и если что- перепроверьте в другом месте не показывая результатов.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:09
ответ для KEANA , на сообщение « У врача-узиста есть список по которому... »
  #7
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
У врача-узиста есть список по которому он ставит "зрелость-незврелость", там типа - симметричность структур, симметричность расстояний, определенные объемы- и т.д.. около 10 параметров. У вас что-то значит не поэтому списку. Сходите по сроку как вам назначили, и не паникуйте. Нам узи ТБС делали- на одном ужас-ужас у одного специалиста, у второго через 2 дня все нормально. ну пошли к третьему в третье место, выспросила уж так что к чему что удивила.
Поэтому дождитесь второго узи и спрашивайте досконально, и если что- перепроверьте в другом месте не показывая резульатов.
спасибо. у меня и резуьтатов то как таковых нету. в выписке написано - вариант нормы. так что ждем. просто спросила так сказать, заранее, чтобы знать, к чему готовиться, куда бежать, если что...
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena