Кто поступил в ШГН в 5 класс после 3-го и учится? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:34   #1
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213
Кто поступил в ШГН в 5 класс после 3-го и учится?



Сразу прошу прощения, м.б. была подобная тема, я с "нижнего этажа" пока не разобралась. Вопрос такой: как тест сдать - понятно, а дальше? Вы как-то нагоняли программу 4-го класса со всеми ее подробностями, или в этих школах настолько все по-другому, что этого даже не требуется? Как вообще для вашего ребенка осуществился перескок через класс в данном случае? Заранее спасибо за ответ
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:42   #2
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения, м.б. была подобная тема, я с "нижнего этажа" пока не разобралась. Вопрос такой: как тест сдать - понятно, а дальше? Вы как-то нагоняли программу 4-го класса со всеми ее подробностями, или в этих школах настолько все по-другому, что этого даже не требуется? Как вообще для вашего ребенка осуществился перескок через класс в данном случае? Заранее спасибо за ответ
Немножко не по теме,но очень хочется высказаться.

Мы из тех,кто поступили после 3-его,но не пошли.Поступили благополучно после 4-ого,куда хотели и не хотели

1,Нагонять ничего не придётся,программа четвёртого класса - полное безделье,всё равно сейчас ,в пятом, сплошное повторенье программы началки.А если ребёнок поступил ,его знаний вполне хватит для обучения в пятом классе.В 610 нужно принести только личное дело за 3 класс.(Но слышала ,что существуют организации ,которые быстренько дают экстерн за 4 класс " на коммерческой основе")

2. Какой кошмар эти учебные субботы!!
!Каждую субботу я думаю,что как хорошо ,что ЭТО не началось на год раньше. Ну и кол- во дней по 6 уроков ,конечно ,больше.
И пропускать(болеть),как в началке, уже не получается......

3,И ещё зависит от того, очень ли хочется срочно именно УЙТИ из старого класса(школы). У нас был прекрасный дружный класс и чудесная учительница.

Конечно страшно ,что если после третьего поступил,а после четвёртого вдруг не поступит . Но такие случаи ,наверное,всё же редкие. За четвёртый класс ребёнок взрослеет .

Весь четвёртый класс,я думала ,что сделала бооольшую ошибку,что не "перепрыгнула ребёнка "через класс. Сейчас нисколько не жалеем.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:59
ответ для Kappa , на сообщение « Немножко не по теме,но очень хочется... »
  #3
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Немножко не по теме,но очень хочется высказаться.

Мы из тех,кто поступили после 3-его,но не пошли.Поступили благополучно после 4-ого,куда хотели и не хотели

1,Нагонять ничего не придётся,программа четвёртого класса - полное безделье,всё равно сейчас ,в пятом, сплошное повторенье программы началки.А если ребёнок поступил ,его знаний вполне хватит для обучения в пятом классе.В 610 нужно принести только личное дело за 3 класс.(Но слышала ,что существуют организации ,которые быстренько дают экстерн за 4 класс " на коммерческой основе")

2. Какой кошмар эти учебные субботы!!
!Каждую субботу я думаю,что как хорошо ,что ЭТО не началось на год раньше. Ну и кол- во дней по 6 уроков ,конечно ,больше.
И пропускать(болеть),как в началке, уже не получается......

3,И ещё зависит от того, очень ли хочется срочно именно УЙТИ из старого класса(школы). У нас был прекрасный дружный класс и чудесная учительница.

Конечно страшно ,что если после третьего поступил,а после четвёртого вдруг не поступит . Но такие случаи ,наверное,всё же редкие. За четвёртый класс ребёнок взрослеет .

Весь четвёртый класс,я думала ,что сделала бооольшую ошибку,что не "перепрыгнула ребёнка "через класс. Сейчас нисколько не жалеем.
ООочень мудрые рассуждения и выводы!

Особенно с моей колокольни, мамы сына умного, но низкорослого и не активного.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская

Последний раз редактировалось COBА; 22.02.2012 в 01:24.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:31   #4
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Немножко не по теме,но очень хочется высказаться.
Спасибо, на самом деле тоже по теме. Но хотелось бы услышать именно тех, кто учится после 3-го.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:23   #5
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Подниму, может еще кто-нибудь что-нибудь умное скажет
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:05
ответ для Wendolene , на сообщение « Подниму, может еще кто-нибудь... »
  #6
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
умное
Все дети разные

Ну что Вам толку от того, что у моего ребёнка всё отлично?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:50
ответ для Сяо , на сообщение « Все дети разные :) Ну что Вам толку... »
  #7
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Ну что Вам толку от того, что у моего ребёнка всё отлично?
Спасибо, это уже хотя бы какая-то информация.
Вы в ШГН после третьего класса учитесь? Вы как-то сдавали программу 4-го класса или это было не обязательно? У вас в классе много детей после 3-го класса?
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:49   #8
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Поступили и закончили не подойдет?
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:24
ответ для Адиту , на сообщение « Поступили и закончили не подойдет?:) »
  #9
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Поступили и закончили не подойдет?
Подойдет Не могли бы Вы ответить на мои вопросы, которые я выше задавала. У вас программа была 1-4?
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:31   #10
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


А какой смысл идти после 3 класса в шгн сразу в 5? Или у ребенка настолько явное опережение во всем, что в 4 классе ему делать нечего? Я бы скорее после 1 в 3 перевела, но не после 3 в 5, да еще и шгн.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena