Ребенку 6,5 лет, ест за 10-рых, а всё равно голодная - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 17:31   #1
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466
Ребенку 6,5 лет, ест за 10-рых, а всё равно голодная



Моей племяннице 6,5 лет. Ребенок от эко, полненькая. Очень хороший аппетит, и это бы мало волновало (кого может волновать, когда аппетит хороший? ), если бы съев 5 огромных кусков пиццы, или два куска мяса с салатом и гарниром (даже взрослые столько не съедают у нас в семье), девочка не плакала, что её морят голодом, что она очень хочет есть. Сестре сейчас не до этого совсем, а вот меня это очень волнует, т.к. ребенок носит размер одежды на 10-летку.. Явно что-то не так в организме. Подскажите, с какой стороны подойти к проблеме? Вести к гастроэнтерологу?
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:54
ответ для squirrel , на сообщение « Ребенку 6,5 лет, ест за 10-рых, а всё... »
  #2
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


У ЭКОшных деток часто склонность к лишнему весу наблюдается.
Мой племяшка в 10 лет тоже может столько съесть за один присест, что мне даже за пару дней не осилить, хотя я сама тоже люблю вкусно поесть)))
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:55
ответ для squirrel , на сообщение « Ребенку 6,5 лет, ест за 10-рых, а всё... »
  #3
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Голодная она, потому что желудок растянут обильными трапезами. В первую очередь родители должны внимательно следить за ее питанием, и кормить часто, но понемногу.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:05
ответ для Бечка , на сообщение « Голодная она, потому что желудок... »
  #4
ольга(мама погодок)
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 69


надо к эндокринологу обратится.
ольга(мама погодок) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:22
ответ для squirrel , на сообщение « Ребенку 6,5 лет, ест за 10-рых, а всё... »
  #5
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


глисты?
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:33
ответ для squirrel , на сообщение « Ребенку 6,5 лет, ест за 10-рых, а всё... »
  #6
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Подскажите, с какой стороны подойти к проблеме? Вести к гастроэнтерологу?
Если беспокоит, то к эндокринологу.
Если нет проблем с этой стороны, то это чисто поведенческая проблема. Привычка.
Мне кажется проблема изначально в привычке и рационе. Ну скажите мне, зачем ребенку такого возраста есть пиццу в таких количествах? Может быть маме стоит пересмотреть рацион. Думаю, что тушеную капусту и вареную курицу она не будет уплетать по 6 порций за раз. Ввести больше овощей, особенно зеленых, убрать мучное, обговорить сколько сладостей в день/неделю она может съесть. И строго придерживаться правил рационального питания. Но при этом и родителям не получится уплетать бутерброды под одеялом, придется кушать правильно.
Слишком хороший аппетит очень даже может волновать. Меня никогда не понимали мамы малоежек. А у меня дети висели на холодильнике буквально. Всегда строго следила за рационом. Никаких излишеств.Я не мегера, но сбивать собственным детям обмен веществ не желаю. Пиццу и пр. "вредности" они еще успеют наесться и без меня. А так стараюсь кормить приличной и полезной едой. Чтобы и вкусно и полено было. Выпечка, хлебобулочные и сладости весьма ограничены. Конфеты и шоколад еще даже не пробовали. Мороженое тоже, но это скорее из-за аллергии. В общем как-то так.

Но знаете, автор, если это беспокоит ВАС, а не маму, то будете Вы посланы со своими идеями далекоооооо и красиво. У меня тоже племянница раскормленная просто до ужаса. О чем мама думает, я вообще не понимаю, ну реально же спасибо девочка ей не скажет. А маму не беспокоит. И умиляются все. Бррррр. Сижу и молчу в тряпочку, ибо это ИХ ребенок.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:39
ответ для nkshine , на сообщение « глисты? »
  #7
Ponsse
Мега-элита
 
Аватар для Ponsse
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
глисты?
+1
__________________
если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит, если женщина готова ради мужчины на все - это ее сын...
Ponsse is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:42
ответ для squirrel , на сообщение « Ребенку 6,5 лет, ест за 10-рых, а всё... »
  #8
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Про пиццу - это к слову пришлось, т.к. писала под воздействием эмоций от разговора с мамой, а они вчера ели пиццу. Так, конечно, стараются кормить правильно.

Глисты - разве могут быть при полноте??

Понемногу мама старается ей давать, но она просто рыдает и умоляет дать еще.. Т.е. реально ребенку плохо ото того, что не съел лишний кусок рыбы или мяса. Очень сложно устоять, моя мама ведь бабушка. Это родители могут недодать, а бабушки..
Сладкое особо не ест, т.к. аллергик

Спасибо за совет, попробую сестре сказать про эндокринолога. Ей надо будет анализы на гормоны сдавать?
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:46
ответ для squirrel , на сообщение « Про пиццу - это к слову пришлось, т.к.... »
  #9
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Глисты - разве могут быть при полноте??
а Вы думаете ,что они только у худых живут?
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, попробую сестре сказать про эндокринолога. Ей надо будет анализы на гормоны сдавать?
ну бабушки - это даааааа
На гормоны, на сахар.... Если беспокоит, то нужно обследоваться и потом обратиться к психологу. Это могут быть какие-то психологические заморочки.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:46
ответ для Morticia , на сообщение « Если беспокоит, то к эндокринологу.... »
  #10
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение

Но знаете, автор, если это беспокоит ВАС, а не маму, то будете Вы посланы со своими идеями далекоооооо и красиво. У меня тоже племянница раскормленная просто до ужаса. О чем мама думает, я вообще не понимаю, ну реально же спасибо девочка ей не скажет. А маму не беспокоит. И умиляются все. Бррррр. Сижу и молчу в тряпочку, ибо это ИХ ребенок.
да я понимаю.. но не могу смотреть, т.к. помимо этого, есть и другие проблемы. У сестры сейчас тяжелая полоса в жизни, её тоже понимаю. Но всё же, здоровье ребенка нельзя запускать, поэтому не могу больше молчать в тряпочку
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena