помогите разабраться про печь в сауну на дачу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 18:57   #1
supermamatasi
Участник
 
Аватар для supermamatasi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 293
помогите разабраться про печь в сауну на дачу



Вот такая ситуация:уже лет 10 на даче стоит здание(баня),только без печки,сейчас собираемся жить там все лето и хотим чтобы эта баня заработала,только вот хотим не баню,а сауну.т к для дровянной печи надо трубу делать,а это не желательно.Посоветуйте пожалуста какую печь установить и где они такие продаются.На даче водопровода нет,только колодец,поэтому хочется чтобы еще и бак какой-то для воды горячей к этой печи прилагался.Реально ли это?
supermamatasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:46   #2
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


не очень поняла, про Ваше различие бани и сауны. Дымоход придется делать в любом случае, т.к. другого способа топит печь нет. ПОсмотрите сайт saunaru.com , там есть очень интересный раздел "ответы на вопросы"

Печки есть и наши и импортные. Я купила финскую Харвия. В магазине Вам расчитают, какая печь нужна - в зависимости от объема помещения. Печки есть как с баком для воды, так и без него - выбирайте, какая нравится. Мне попадались практически во всех крупных торговых комплексах, а заказал я в итоге в Домотехнике на Железноводской (ближе всего к дому оказалась )
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 21:20   #3
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Есть электрические печи для сауны. Это если не хотите дымоход делать. В любом магазине "Печи" (их несколько по городу). Или "Печи-камины".
Только, думается мне, вам не понравится мощность этих печей. Вам просто не хватит выделенной на участок мощности.

Я поставил в бане дровяную печь-каменку "Кастор" на 20 кВт. В парилке только паримся, а моемся в душевой кабине, установленной в комнате отдыха. Горячая вода - из водогрея на 80 литров.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 21:26   #4
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Есть электрические печи для сауны. Это если не хотите дымоход делать. В любом магазине "Печи" (их несколько по городу). Или "Печи-камины".
Только, думается мне, вам не понравится мощность этих печей. Вам просто не хватит выделенной на участок мощности.

Я поставил в бане дровяную печь-каменку "Кастор" на 20 кВт. В парилке только паримся, а моемся в душевой кабине, установленной в комнате отдыха. Горячая вода - из водогрея на 80 литров.
если честно, мне даже в голову не пришло, что на даче можно элетропечь установить как-то стремно . Касторы вроде тоже бывают с баком для воды.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 21:27   #5
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Я понимаю, Вам нужна электрическая печь для сауны? Для нее не нужен дымоход. Выбирать надо исходя из мощности, сколько кВт сможет выдержать Ваша электрика.
И еще, при мощной печи возможно нужно подключение 380 В.

Упс, уже опередили

Последний раз редактировалось ta_nya; 21.04.2009 в 21:29. Причина: Ответили раньше
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:59   #6
supermamatasi
Участник
 
Аватар для supermamatasi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 293


СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!ДА,я хочу электрическую печь.но что-то не могу найти с баком для воды.метраж всей бани 6 метров,парилка значит вообще маленькая)).т е кВт надо будет немного,электрик обещал сделать какую бы печь я не привезла.Только вот не знаю действительно на склоько это реально.А приблизительно в какую стоимость можно уложиться?
supermamatasi is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:01
ответ для supermamatasi , на сообщение « СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!ДА,я хочу... »
  #7
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от supermamatasi Посмотреть сообщение
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!ДА,я хочу электрическую печь.но что-то не могу найти с баком для воды.метраж всей бани 6 метров,парилка значит вообще маленькая)).т е кВт надо будет немного,электрик обещал сделать какую бы печь я не привезла.Только вот не знаю действительно на склоько это реально.А приблизительно в какую стоимость можно уложиться?
для того чтобы рассчитать мощность электрической печки Вам нужно
просчитать объём Вашей парилки в метрах кубических
ширина*длину*высоту
если есть окно ,либо дверь стеклянная в парилку, то добавляете еще ( из расчета 1 квадратный метр стекла = 1 кубическому метру парилки )
зная объём помещения можно обратиться в любой магазин по продаже печей-саун там Вам предложат подходящий вариант

кстати , а эл.мощность выделяемая на Ваш участок в садоводстве позволит Вам ее установить ???
ведь такая печка будет потреблять не меньше 4 КВт
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena