Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 12:53   #1
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618
Тайланд, Бали - есть кто-нибудь?



Всем привет! А здесь есть кто-нибудь, кто живет в Тайланде или на Бали?
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:16
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? »
  #2
iziritzi
Участник
 
Аватар для iziritzi
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Всем привет! А здесь есть кто-нибудь, кто живет в Тайланде или на Бали?
Привет! =)

Что-то не много нас... Живу в Тае, на о. Самуи примерно по пол года. А вы где?
iziritzi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:43
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? »
  #3
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Просто все сидят на других сайтах, как я поняла теперь уже. Я пока в Питере, думаю поехать в ноябре как раз-таки на Самуи, хотелось бы несколько вопросов задать, советов испросить))), а то зашла на какой-то сайт, для проживающих в Тае, там девушка такая грозная, грубая))) Желания вопросы задавать пропало. Спасибо что откликнулись!
Какой авиакомпанией Вы летаете?
Дом, где снять, я, в принципе, нашла. Я с ребенком 4.5 года. Вот интересует что с собой взять. Я вначале хочу слетать на месяц - если пронравится - вернусь.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 03:32   #4
iziritzi
Участник
 
Аватар для iziritzi
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Просто все сидят на других сайтах, как я поняла теперь уже. Я пока в Питере, думаю поехать в ноябре как раз-таки на Самуи, хотелось бы несколько вопросов задать, советов испросить))), а то зашла на какой-то сайт, для проживающих в Тае, там девушка такая грозная, грубая))) Желания вопросы задавать пропало. Спасибо что откликнулись!
Какой авиакомпанией Вы летаете?
Дом, где снять, я, в принципе, нашла. Я с ребенком 4.5 года. Вот интересует что с собой взять. Я вначале хочу слетать на месяц - если пронравится - вернусь.
Чем смогу, помогу =)

Я 13 мая уже улетаю на Самуи Пока собралась на 3 месяца...

Обычно летаю либо Узбеками, либо Украинцами. Сейчас купила чартерный билет в один конец за 250 дол. Трансаеро. Очень довольна! Перелет ночной (вылет в 23:20), да еще и прямой, без пересадок до БКК (примерно 9,5 часов).

В ноябре лететь не советую, т.к. там как раз сезон дождей... Он примерно начинается в конце октября и до декабря.

Где нашли дом? Могу подсказать хорошее место или не очень =)

Из одежды особо ничего не надо брать, все можно купить на месте по доступным ценам =) Игрушки если только самые любимые =) Т.к. опять же все можно купить в местных магазинах типа наших Карусель, окей и т.д.
Из продуктов мы обычно с собой берем сыр, колбасу т/к, гречу, майонез, шоколад =)
iziritzi is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:49
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? »
  #5
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Я что-то совсем в сезонах запуталась. Одни говорят - сейчас дожди, другие - в октябре будут. Я вообще потерялась. А билеты дешевые там еще есть??? Сейчас на трансаэро залезу. А сейчас там не жарко разве?
Ну я тоже почему-то подумала про гречку и про книги))). Ну вот - сыр, да, там же с молочкой проблем, насколько я понимаю.
Подскажете поп оводу дома - с удовольствием воспользуюсь. Нашла где-то))) из 2 слов ))) Чонг что ли))) не помню - надо залезть - там в контакте прямо снять можно.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:57   #6
iziritzi
Участник
 
Аватар для iziritzi
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Я что-то совсем в сезонах запуталась. Одни говорят - сейчас дожди, другие - в октябре будут. Я вообще потерялась. А билеты дешевые там еще есть??? Сейчас на трансаэро залезу. А сейчас там не жарко разве?
Ну я тоже почему-то подумала про гречку и про книги))). Ну вот - сыр, да, там же с молочкой проблем, насколько я понимаю.
Подскажете поп оводу дома - с удовольствием воспользуюсь. Нашла где-то))) из 2 слов ))) Чонг что ли))) не помню - надо залезть - там в контакте прямо снять можно.
Вообще, в разных районах Таиланда свои сезоны =) На Самуях он в ноября, правда в марте случился не запланированный сезон дождей... =/ Природа капризничала

Билеты еще есть, вылет 10 мая - 150 долл, вылет 13 мая - 250 долл. Это билет в один конец, т.е. СПб-БКК.

Сейчас погода замечательная! Жаркий сезон уже подходит к концу =)... Нет уже такой жары (невыносимой), теперь просто жарко

Книги в принципе на Самуях можно найти. Обычно отдыхающие в отелях оставляют прочитанные книги на острове. Так же можно на форумах обмениваться книжками, киношками.. =)

С кисло-молочкой есть проблемы. Хоть йогурты и продают в больших супермаркетах, но вкус у них совсем не привычный =/ Есть еще и частные магазинчики, в которых можно купить сметану, йогурт, кефир... (ИМХО вкус все равно не тот)

А вас какого плана домик интересует? Количество спален, район, стоимость?
Ни Чор Чанг случайно?
iziritzi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:03
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? »
  #7
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Не помню какой район. И не найти что-то в контакте ту виллу) Я хотела маленький ломаик - 1 спальну, ну, можно 2. Недорогой. Районы - вот в районах я не разбираюсь. Чтобы зелень, море и чисто))
А Вы в каком районе живете и почему именно там?
Я билеты не могу найти за такую цену. У меня 60 тыс., не меньше туда-обратно с ребенком получается.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:06
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? »
  #8
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Банг По, что ли....
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:10
ответ для Afina Pallada , на сообщение « Тайланд, Бали - есть кто-нибудь? »
  #9
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Как Вы сыр довозите? Гречка - понятно.. И как творог там готовят сами, я слышала, что сами как-то люди приноровились кисломолочные продукты делать. А что с йогуртами, да и вообще с молочкой?
Что с ними не так? Невкусно? Я когда в Тунисе жила - там йогурты пахли как-то не так...вообщем, мы вообще молочку не употребляли. \а тут киндер - надо кальци как-то добывать)))))) не таблетками же пичкать....
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:36   #10
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Цитата:
Сообщение от iziritzi Посмотреть сообщение
Вообще, в разных районах Таиланда свои сезоны =) На Самуях он в ноября, правда в марте случился не запланированный сезон дождей... =/ Природа капризничала

Билеты еще есть, вылет 10 мая - 150 долл, вылет 13 мая - 250 долл. Это билет в один конец, т.е. СПб-БКК.

Сейчас погода замечательная! Жаркий сезон уже подходит к концу =)... Нет уже такой жары (невыносимой), теперь просто жарко

Книги в принципе на Самуях можно найти. Обычно отдыхающие в отелях оставляют прочитанные книги на острове. Так же можно на форумах обмениваться книжками, киношками.. =)

С кисло-молочкой есть проблемы. Хоть йогурты и продают в больших супермаркетах, но вкус у них совсем не привычный =/ Есть еще и частные магазинчики, в которых можно купить сметану, йогурт, кефир... (ИМХО вкус все равно не тот)

А вас какого плана домик интересует? Количество спален, район, стоимость?
Ни Чор Чанг случайно?
Привет. Я пока не житель тая, но мужу предложили там работу. Девочки, скажте, а где смотреть билеты? я немного не понимаю, как найти билеты на чартер
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena