А посоветуйте чайник,пож-та! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 17:31   #1
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340
А посоветуйте чайник,пож-та!



не электрический, а обычный для плиты
это единственная вещь на кухне,которая у меня плохо выглядит
я и так часто его мою, но металл цвет поменял, нагар этот постоянный, моется плохо
может кто-нибудь что-нибудь посоветует? электрический не нужно, у нас проводка слабая
желательно что-нибудь стильное
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:13
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « А посоветуйте чайник,пож-та! »
  #2
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Ну, чайников много стильных в магазинах есть... По-моему это не проблема сейчас . Или Вас что-то конкретное интересует (фирма, модель, материал)?
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:00
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « А посоветуйте чайник,пож-та! »
  #3
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Мне все же металические нравятся. Но без цвета,а просто металл и все. По дизайну их огромный выбор. Моется очень легко,металической губкой! У меня аж сияет,когда я его начищаю. Можно как в зеркало в него смотреться)))) Но у меня почти все на кухне под метал))) И холодильник,и стиралка,и набор кастрюль)))) Одинокий металический чайник может и не очень в интерьер впишется?
Laymute is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:53
ответ для Laymute , на сообщение « Мне все же металические нравятся. Но... »
  #4
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Мне все же металические нравятся. Но без цвета,а просто металл и все. По дизайну их огромный выбор. Моется очень легко,металической губкой! У меня аж сияет,когда я его начищаю. Можно как в зеркало в него смотреться)))) Но у меня почти все на кухне под метал))) И холодильник,и стиралка,и набор кастрюль)))) Одинокий металический чайник может и не очень в интерьер впишется?
так и у меня металлический , блестящий у меня он сразу вид потерял
сейчас буду новый покупать
посоветуйте ,пож-та, чтобы мылся легко и металл не желтел - не хочу опять "такое же" купить

Последний раз редактировалось Arthur's MoM; 12.08.2010 в 18:25.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:06
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « А посоветуйте чайник,пож-та! »
  #5
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


До этого был чайник из Апрашки за 350-500 руб. Стенки у него тонкие. Наливаешь пол-чайника воды и при нагревании та часть, где вода желтеет (обгорает), а там где пусто остается блестящей... Сильно бесило, отмыла его, теперь в походы его берем.
Купила чайник фирмы Regent, обычно дороговато, но попался по распродаже. Металлический, стенки и дно толстые. Уже 4 месяца блестит.
У мамы чайник Gipfel пользуется уже 7 лет! Тоже тяжеленький.
Свой чайник берегу, сильный огонь не включаю (у меня газ), если что-то жарю, чайник с плиты убираю. Но, если все же "загадился" - терпеть не могу грязный чайник- это мой главный кухонный раздражитель! - можно очень быстро и легко его отмыть.

Так мою всю металлическую пасуду на которой нужно навести глянец(стальную, аллюминиевую и закопченую столовую посуду тоже).
Берем таз, сыпем в него 2-3 ст.ложки стирального порошка, заливаем горячей водичкой, и замачиваем в порошке, все, что требуется отмыть. Через 20 минут моем губкой или в этом же тазу или как обычно в мойке под краном. Присохший жир сходит одним движением. И не надо драить металлической губкой, от нее царапины!
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:53
ответ для tenderose , на сообщение « До этого был чайник из Апрашки за... »
  #6
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
До этого был чайник из Апрашки за 350-500 руб. Стенки у него тонкие. Наливаешь пол-чайника воды и при нагревании та часть, где вода желтеет (обгорает), а там где пусто остается блестящей... Сильно бесило, отмыла его, теперь в походы его берем.
Купила чайник фирмы Regent, обычно дороговато, но попался по распродаже. Металлический, стенки и дно толстые. Уже 4 месяца блестит.
У мамы чайник Gipfel пользуется уже 7 лет! Тоже тяжеленький.
Свой чайник берегу, сильный огонь не включаю (у меня газ), если что-то жарю, чайник с плиты убираю. Но, если все же "загадился" - терпеть не могу грязный чайник- это мой главный кухонный раздражитель! - можно очень быстро и легко его отмыть.

Так мою всю металлическую пасуду на которой нужно навести глянец(стальную, аллюминиевую и закопченую столовую посуду тоже).
Берем таз, сыпем в него 2-3 ст.ложки стирального порошка, заливаем горячей водичкой, и замачиваем в порошке, все, что требуется отмыть. Через 20 минут моем губкой или в этом же тазу или как обычно в мойке под краном. Присохший жир сходит одним движением. И не надо драить металлической губкой, от нее царапины!

я так же отмываю многие вещи
где такие чайники продаются и сколько примерно стоят?
у меня точно - тонкий
фотку выкладывать не буду - он и для меня раздражитель
вот люблю ЛВ - всегда помогут
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:56
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « А посоветуйте чайник,пож-та! »
  #7
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


У Лены -Крупинки в закупке немецкий "кенинг", а в дозакупочное время в Гостинке. Просто я их сжигаю часто, потому как свистки на нашей кухне куда-то деваются, а так бывает засидишься в Интернете заработаешься... все выкипело
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 10:20
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « А посоветуйте чайник,пож-та! »
  #8
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Cейчас купили Таллер - вроде неплохо. Нагара нет, хотя дно мне кажется тоненьким. С толстым дном дороже 2000 тыщ., насколько я помню...
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:30
ответ для Greezly80 , на сообщение « Cейчас купили Таллер - вроде неплохо.... »
  #9
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение

где такие чайники продаются и сколько примерно стоят?
Regent покупала в Карусели, на распродаже. До распродажи 1600, распродажная цена 500. Уже нету таких. В целом довольна, только ручка греется, это минус.
http://firebird.msk.ru/product_info....d3b6ac7f34a117

Gipfel заказали по тырнету, дорогой, но большой 3-х литровый. отделы Gipfel есть в Океях и Мегах. Какой там ценник не знаю, но объявления о распродаже вижу часто.

Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
Cейчас купили Таллер - вроде неплохо. Нагара нет, хотя дно мне кажется тоненьким. С толстым дном дороже 2000 тыщ., насколько я помню...
Таллер сама очень хотела купить. Но, мне по сладкой цене не досталось. Такой чайник можно купить в Ленте за 1100 руб.
http://www.satory.ru/cgi-bin/ns/firm...0984&id=420984


В Гостинный двор за чайником ходить не советую. Стальная посуда в Гостинке стоит запредельно дорого.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 14:46
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « А посоветуйте чайник,пож-та! »
  #10
Katusha-vrach
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 793


у меня металлический с резиновой ручкой,фирму не помню.берите как можно дороже,у дешевых тонкий металл,плохо чиститься и ручка нагревается.дорогие внешне такие же,но без проблем.свой иногда чищу,иногда в посудомойке мою.)))
Katusha-vrach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena