Какая конструкция двустворчатого пластикового окна надежнее? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 19:25   #1
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477
Какая конструкция двустворчатого пластикового окна надежнее?



Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с двустворчатыми окнами, у которых посередине вместо импоста, соединение осуществляется при помощи штульпа? Насколько я понимаю, импост уменьшает световой проем, а в случае использования штульпа световой проем не уменьшается. Вопрос в том, насколько надежна данная конструкция? Поискала в поисковике - про штульп ничего не нашла.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:59
ответ для ship's cat , на сообщение « Какая конструкция двустворчатого... »
  #2
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Сегодня обнаружила у себя ошибку в написании. Оказывается то, что я считала шульпом называется штульп (ошибку исправила). Еще раз задала в поисковике и нашла там немного информации по штульп. Но, к сожалению, отзывов про такую конструкцию я все же не нашла. Штульп - это, когда обе створки открываются и посредине рамы не остается планки. Очень бы хотелось послушать отзывы людей, у кого дома стоят такие окна. Особенно, если окна уже успели пережить зиму.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:39
ответ для ship's cat , на сообщение « Какая конструкция двустворчатого... »
  #3
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


У нас стоят на лоджии со штульпом окна. Год уже скоро. Проблем вроде никаких нет, но мы и не пользуемся ими практически (только одну половину откидываем иногда и всё). Относительно неуменьшения светового проема - это при штульпе возможно только если обе створки делать поворотными, но на двустворчатых комнатных окнах поворотно-откидной делают, как правило, только одну створку. При таком раскладе, что штульп, что импост с одной открывающейся створкой - световые проемы одинаковы.
Еще у штульпа есть нюанс - эта створка будет только поворотной, что делает практически бессмысленной ее установку в комнате (ну разве что мыть удобнее будет и всё)
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:03
ответ для ship's cat , на сообщение « Какая конструкция двустворчатого... »
  #4
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Большое спасибо за отзыв. У нас одна створка поворотно-откидная, а другая - штульповая - поворотная (будет). Я нашла-таки, вот только сейчас отзыв и интернете о таких окнах, где как раз у человека возникли проблемы с таким окном те, о которых я и подозревала.
Вот копирую, что нашла:
Цитата:
Добрый день! У меня такая вот проблема. В прошлом году летом я приобрел окно из профиля Бругман, окно с двумя створками шириной по 650 мм. Одна створка поворотно-откидная, вторая штульповая. В конце декабря прошлого года при снижении температуры атмосферы до -8 гр. были обнаружены протечки воздуха извне (сквозило и довольно таки сильно) в следствии изменения геометрических форм самих створок в нижней части. Говоря попросту створки повело. При снижении температуры протечки становятся еще больше, при повышении температуры свыше 0 гр. проблемы исчезают. Обращение в организацию -установщика-продавца, привели к тому, что только в июле месяце был установлен дополнительный прижим в нижней части поворотно-откидной створки. Установку аналогичного устройства на штульповой створке фирмой категорически не рассматривался. Потом мне высказали, что у Вас есть сейчас проблемы? Нет, вот и идите до зимы. Ну вот наступила зима, проблем с поворотно-откидной створкой нет, а на штульповой опять проблемы. Я опять обратился в эту организацию с требованием произвести ремонт. Ответ получил следующй: - со слов работника этой организации завод-изготовитель утверждает, что штульповая створка так себя и ведет, это есть норма. Потому и не были заложены при заказе и изготовлении никакие другие способы прижатия створок, а поведение самого профиля также есть норма.
А вы не заметили в своем окне некоторую негерметичность?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:18
ответ для ship's cat , на сообщение « Какая конструкция двустворчатого... »
  #5
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Да.... Люди сами себе проблемы создают, а потом их мужественно преодолевают.
Наверняка, штульпы эти не для российского климата придуманы.
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:31
ответ для igrid , на сообщение « Да.... Люди сами себе проблемы создают,... »
  #6
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Да.... Люди сами себе проблемы создают, а потом их мужественно преодолевают.
Наверняка, штульпы эти не для российского климата придуманы.
Именно поэтому и хочу услышать отзывы владельцев таких окон, чтобы потом ничего мужественно не преодолевать .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:28
ответ для ship's cat , на сообщение « Какая конструкция двустворчатого... »
  #7
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Сложно сказать, у нас на лоджии штульп стоит и там по барабану, сифонит через него или нет. Чисто конструктивно такое возможно, так как при закрытии штульп не выполняет "прижимающего действия" в отличие от ручки. Но снега зимой на подоконнике точно не было
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:57   #8
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Сложно сказать, у нас на лоджии штульп стоит и там по барабану, сифонит через него или нет. Чисто конструктивно такое возможно, так как при закрытии штульп не выполняет "прижимающего действия" в отличие от ручки. Но снега зимой на подоконнике точно не было
Еще раз спасибо ! Нам завтра к вечеру надо дать ответ со штульпом или с импостом.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:58
ответ для ship's cat , на сообщение « Какая конструкция двустворчатого... »
  #9
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


У меня такие окна, стоят уже лет 5, ничего нигде не сифонит, тьфу-тьфу
Зачем мне этот импост посередине окна?
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:39
ответ для Avant Garde , на сообщение « У меня такие окна, стоят уже лет 5,... »
  #10
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
У меня такие окна, стоят уже лет 5, ничего нигде не сифонит, тьфу-тьфу
Зачем мне этот импост посередине окна?
Скажите, пожалуйста, а какой фирмы вы ставили окна и что за профиль?
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena