Неправильно падает:((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 02:42   #1
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330
Неправильно падает:(((



Раньше как-то все было нормально, ребенок падал как полагается. или зимой на снегу это было не так заметно. А тут, по сухому, за 2 дня разбил оба локтя, и я заметила как он падает: плашмя на пузо, подставляя не ладони, а локти и запястья и лежит как тюлень.
Причина - он терпеть не может, когда ладошки грязные, и как испачкает, бежит вытирать. Поэтому и падает так, чтобы не испачкать.
Как же теперь его научить правильно подставлять ручки??? А то ж так и руку сломать недолго
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 02:51
ответ для Nappa , на сообщение « Неправильно падает:((( »
  #2
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Раньше как-то все было нормально, ребенок падал как полагается. или зимой на снегу это было не так заметно. А тут, по сухому, за 2 дня разбил оба локтя, и я заметила как он падает: плашмя на пузо, подставляя не ладони, а локти и запястья и лежит как тюлень.
Причина - он терпеть не может, когда ладошки грязные, и как испачкает, бежит вытирать. Поэтому и падает так, чтобы не испачкать.
Как же теперь его научить правильно подставлять ручки??? А то ж так и руку сломать недолго

вчера видела малышастика, года 2 - 2,6 он был в перчатках велосипедных, такие без пальчиков и с защитой на ладошке, ему были великоваты, но на липучках держались хорошо

а так, только объяснять, чтоб бегал аккуратнее, смотрел под ноги и в перед. до моего дошло после пары падений, первый день в шортах и футболки - ссадины, а на второй день уже все нормуль, заметила, стал бегать помедленнее и внимательнее.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 02:57
ответ для Nappa , на сообщение « Неправильно падает:((( »
  #3
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Тренируйтесь на фитболе. Кладете ребенка на большой надувной мячик на живот. Держите за ноги и качаете немного в стороны и - главное - вперед. Как только вы качаете вперед ребенок инстинктивно подставляет ладошки вперед. Сначала медленно, потом можете его достаточно резко выбрасывать вперед с мяча. Мы такие упраждения делали в шлубоком детстве, но, я думаю, что подойдет для любого возраста. Со временем натренируется и выработается мышечная память, что при падении нужно ладошки подставлять.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 03:02
ответ для Nappa , на сообщение « Неправильно падает:((( »
  #4
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


о, про фитбол забыла) Спасибо
Как раз он, когда маленькими были, правильно ладошки выбрасывал, а братик головой тюкался.
Братик сейчас падает правильнее. Надо позаниматься.
С перчатками тоже хорошая идея. Правда, придется 2 пары покупать У нас же что у одного, то и второму надо
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 03:02
ответ для dashic , на сообщение « Тренируйтесь на фитболе. Кладете... »
  #5
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Тренируйтесь на фитболе. Кладете ребенка на большой надувной мячик на живот. Держите за ноги и качаете немного в стороны и - главное - вперед. Как только вы качаете вперед ребенок инстинктивно подставляет ладошки вперед. Сначала медленно, потом можете его достаточно резко выбрасывать вперед с мяча. Мы такие упраждения делали в шлубоком детстве, но, я думаю, что подойдет для любого возраста. Со временем натренируется и выработается мышечная память, что при падении нужно ладошки подставлять.
так ведь ребенок знает, что ладошки надо подставлять (говорю за своего) зимой нормально падал и в варежках все ОК, я даже заметила, что когда на сыне были резиновые краги и все остальное резиновое, он без тормозов влетал в лужи, а как только краги сняла, стал аккуратнее, старался не упасть.
тут дело в том, что малыш ручки бережет, значит надо их защитить или объяснить, как не падать
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena