ДР Дома,1 год. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 12:43   #1
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894
ДР Дома,1 год.



нам год в начале декабря,хотим отметить дома в два этапа первый у бабушки дома будут моя сестра с детьми 5 и 15 лет и мужем,прабабушка, моя крестная и кресные дочи 21 год.Что придумать?И второй этап у нас дома с моей подругой и кресными ,как это было у вас!?свечи?торт какой?салаты?как малыша нарежали!?3наю,что тем куча и все они разные, именно поэтому создала свою.
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:08
ответ для atevs , на сообщение « ДР Дома,1 год. »
  #2
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


мы делали на годик исключительно сладкий стол. Для всех. По опыту старшей вижу, что когда приходят гости, ей хочется побыть с ними(до 6-7лет вряд ли у ребенка есть много друзей или хотя бы парочка лучших), а получается иначе. Приходят гости, дарят подарки, играют полчасика с дочкой, садятся ужинать, и понеслось - тосты, поздравления......ребенок наелся, вышел из-за стола и "иди играй с подарками"....Потом ещё 15 минут поиграли и гостям пора по домам "Завтражнаработу!"
После 3-х таких дней рождений "завязали" с подобным отмечанием. С утра мы идем гулять - качели, карусели, а вечером приходят гости на пироги.
С мелким в этом году было также. Проснулись(на выходные выпал день рождения), повалялись, позавтракали, зашли в детскую, а там.........большой плакат с фотками наших достижений за год (мною в ночи нарисованый). Вспомнили, посмеялись, поумилялись......Пошли в парк гулять. Там качели/карусели для старшей, мелкий дрых на свежем воздухе, заодно, позвонили, заказали пироги на вечер......
На обратном пути заехали в пекарню, забрали пироги, приехали домой. К этому времени и гости подтянулись с букетами, шарами, подарками. Все на кухню - чаю напились от души и пошли в детскую и гостиную играть. Кто захотел, потом ещё чайку попить приходил, остальные с детками........А про наряды - колпачки были, конечно, но мелкий не впечатлился ни на себе, ни на гостях, просил снять...А свечку музыкальную вставили в специально-купленный маленький кексик с изюмом, который потом был беспощадно слопан именинником
Вот так
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:25
ответ для atevs , на сообщение « ДР Дома,1 год. »
  #3
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Мы тоже отмечали наш первый год дома. Со взрослыми отмечали когда деть спит, уже вечером, в 22.00 сели, немного поговорили, поели заказных суши, в общем получилось душевно, и ребёнок никого не дёргал..
А вот для детей... Мы пригласили наших друзей-сверстников с мамами. На стол я заказала пиццу и пирог, купила соков, сделала бутеры с икрой и рыбой, короче, было всё такое, чтобы готовить минимум, потому что времени с ребёнком не хватало, да и на столе хотелось поменьше посуды, чтобы наши детки не свернули, а что-то такое, что можно есть руками и быстро, но чтобы вкусно... Для детей меню не предполагалось, короче, ничего кроме фруктов в ручку, попить-поесть мамы взяли с собой, потому что все дети ели разное, всем было бы не угодить.
На сладкое были чай/кофе/какао + набор крошечных пирожных-малюток, которые я сложила как-бы "тортиком" и воткнула наверх свечку одну... получилось довольно мило.
Из развлечений были выставлены на расправу все игрушки + купила надувной бассейн и сухой наполнитель - шарики разноцветные, детям понравилось, каждому своё, кому-то новые игрушки, кому-то бассейн. Один мальчик уснул пока к нам ехал, поэтому мы его будить не стали, а положили в нашу коляску на лоджию, а маму посадили у окна, она могла смотреть и участвовать в общем веселье, сынок её проспал 1,5 часа, потом присоединился к детям... Парковка для колясок у нас была на лестнице, просто скрепили коляски одним гибким замком.
Из развлечений, включила тихонько фоновую музыку на компе (детские песни), затем смотрели один раз мультик, потом фоткались и играли.
Мне показалось, что всем всё понравилось, я хотела, чтобы всем было удобно. Всё было по времени не долго, часа 3. Дети нормально общались, играли, мамы смогли спокойно посидеть немного.
Из того,что бы я добавила сейчас.... наверное, всё же купила бы несколько шариков с гелием с длинными верёвочками, у нас они до сих пор "на ура"...
В общем всё было неплохо. Подарки оговорила заранее.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:07
ответ для atevs , на сообщение « ДР Дома,1 год. »
  #4
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


ну по-моему моя дочка вообще не поняла, что у нее был ДР. нарядили ее в красивое платье, потом нам бабушки еще одно подарили - переоделись в него. украсили квартиру, купили шарики. в основном дочка сидела на своем высоком стуле, жевала что-то (из дозволенного), болтала с гостями, бегала по квартире с пакетиком от подарка. торт делала сама, салаты были вполне обычные, на горячее рыбу красную, ребенку запеканку творожную с персиками. в первый день были только взрослые, так что стол в основном для них, дочка со стола ничего не тащила и не просила. во второй день приходили подружки с детьми, с ними за столом не сидели особо, дети рвались играть в игрушки, потом еще гулять ходили на площадку (лето было), пришли попили чай с тортиком и разошлись. в общем всё тихо-мирно-спокойно.
мое большое имхо - первый день рождения - праздник в большей степени для родителей, поэтому устраивайте на свой вкус, для ребенка это обычный день, несмотря на толпу народа. если хотите фото на память - делайте красоту, есть со стола в основном будут взрослые, дети будут таскать фрукты и прочую дребедень на перекусы.
milene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena