Как наладить отношения с мужем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 21:39   #1
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666
Как наладить отношения с мужем?



Женаты мы шестой год. Муж военнослужащий, поэтому мы уже 3 раза меняли место жительства, и часто подолгу жили порознь.Весь первый год почти после свадьбы я жила у родителей.
Ну и где-то первые два года мы не ругались вообще.А потом пошло-поехало.У нас какие-то осенние кризисы. Дело чуть ли не до развода доходит. Ругань, неовольство, разборки. Потом все более-менее нормализуется. Взрывы случаются, но не так часто.
А этот год вообще тяжелый.И в отпуске мы ругались, и после, а сейчас муж уехал на 2 недели к родителям, так мы и по телефону успели. Ну и, конечно, по-моему виноват и неправ он, а по-его - я. Инициатором примерения обычно бываю я, муж очень редко. А иногда по неделе на друг друга дуемся.
и так я от этого устала, стала нервная, вечно недовольная, истеричка почти что.Хуже всего, что на ребенка срываюсь иногда. Так мне стыдно.А поделать с собой ничего не могу. Успокоительное пачками пью, только эффекта никакого.
надо все как-то решить раз и на всегда, и по пунктам разложить, но все разговаоры заканчиваются или новой ссорой или каждый остается при своем мнении.
Нужен взгляд со стороны.Поделиться, посоветоваться мне не с кем.Помогите разобраться что же я делаю не так?
Претензию к мужу у меня много накопилось, и они все копятся и копятся.
даже сейчас когда он далеко, и я очень скучаю, чаще думаю о нем в негативном ключе.

1) домашние дела - я все время сидела дома и соответственно все было на мне. Сначала меня это не напрягало, к тому же что муж по первости остаточно часто предлагал помощь. Мог раз в неделю посуду помыть или кушать приготовить.
муж считает вообще, что есть мужские дела-прибить, отремонтировать, а есть женские-все остальное. Когда я жалуюсь, что устала, прошу помочь, ссылается на то что устал на работе, да и вообще раньше вот женщинам тяжело было , когда стиралки не было, пылесоса, и тд, а сейчас какие проблемы...
а сейчас я вышла на работу. говорю, мне нужна помощь по дому, а то получается вместо выходных - уборка, стирка, готовка, глажка. Преложила я мою полы, ты гладишь или готовишь есть. НЕЕЕЕТ, согласился только пропылесосить раз в неделю

2) потом дочка родилась, забот прибавилось, а помощи не особо, до года иногда купал ребенка, потом перестал, ссылаясь на то, что неприлично папе девочку купать.Гуляет очень редко.По вечерам могут с полчаса поиграть - побеситься, далеко не кажый день.

3)ну и внимания мне не хватает.Муж не романтик. Цветы дарил послений раз на рождение дочери (говорит, разве тебе не жалко цветы). приглашал куда-нибудь даже не помню когда. ухаживаний, заботы типа кофе в постель, или полежи ,милая, ты устала, я пока приготовлю, помою, уберу... такого ни разу не было.
ну и просто ласки, нежности мне не хватает, приятных слов. Когда говорю об этом, отвечает, что он не женщина, чтобы быть нежным и ласковым, это я должна быть такой.
Кстати, когда я по 2-3 месяца с дочкой жила у родителей звонила всегда я почти каждый день, если не звоню -претензии-забыла про меня (типа мне с домашнего было дешевле, чем ему с сотового)
а сейчас он уехал к родителям и звонит с теми же претензиями-забыли мы про него.а от него по два дня ни звонка, ни смс.

Скажите, я придераюсь? слишком многого хочу? у меня завышенные требования?
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 21:50
ответ для Олюнька , на сообщение « Как наладить отношения с мужем? »
  #2
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Ничего особенно криминального в Вашем рассказе я не увидела.. ГКА не надо. Таких мужей много.. Или Вы его принимаете таким какой он есть, или ... но лучше не надо
Кстати Вы его любите? Или его незабота о Вас убила напрочь все чувства? и остался один негатив?
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:01
ответ для Олюнька , на сообщение « Как наладить отношения с мужем? »
  #3
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


1. ну, разбаловался немного. попробуйте то, что вам тяжело и на что времени нет не делать. или предложите домработницу нанять. а про прежние времена - женщины в 30 выглядели на 60 - оно ему надо?
2. играет по вечерам с ребенком - отлично! гуляет мало - ну так он работает. в выходные предложите хотя бы раз гулять вместе..
3. сами выбрали неромантичного. эта черта характера не переменится - просто натура у вашего мужа такая.

и присоединюсь к предыдущему оратору.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:14
ответ для Олюнька , на сообщение « Как наладить отношения с мужем? »
  #4
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
.... неприлично папе девочку купать.

...
надо нашему папе сказать - а то дочке попу он моет (и купает ее он) - мне этого слоника не поднять.
Хотя не... не буду говорить - вдруг проникнется.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:15
ответ для Locky , на сообщение « 1. ну, разбаловался немного. попробуйте... »
  #5
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ППКС по всем пунктам
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:17
ответ для Кариока , на сообщение « ППКС по всем пунктам »
  #6
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ППКС по всем пунктам
офф: а топик с мощной тдо вы удалили?
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:18
ответ для Олюнька , на сообщение « Как наладить отношения с мужем? »
  #7
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


как наладить?.. возможно отдохнуть вместе где-нибудь.. и кстати, почему не поехали вместе к его родителям?
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:48   #8
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


люблю, но обида все копится
ГКА и ППКС что ????
я на работу вышла, поэтому не поехала
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:57
ответ для Олюнька , на сообщение « Как наладить отношения с мужем? »
  #9
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


как говорит мой муж "не царское это дело".
мой ответ - придераетесь, причем из-за фигни. вы - женщина, а значит должны быть мудры, не получается в лоб, зайдите с тыла.
1. когда вышла на работу, на свои деньги наняла уборщицу, которая приходит убитать раз в неделю.
2. мой муж ни разу не купал дочку, не гулял с ней. не менял памперс, не укладывал спать и т.д. и т.п.
ну, и что???? а что разве это не ваша прямаю обязанность - забота о ребенке.
зато он ее любит, и готов голову откусить тому кто на нее посигнется (когда заболела, он всю больницу науши поставил)
3. а что себе самой цветы не подарить?
и внимание проявляется не частотой сюлюсюканей, а "погодой в доме" (как в песне) чего вам явно не хватает.
т.к. с женой которая постоянно пилит и придерается как-то автоматически не хочется быть ласковым и нежным.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:17   #10
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
люблю, но обида все копится
на что обида?
на то, что он не соответствует вашим ожиданием в мелочах?
раньше он был таким же. ожидания корректировать значительно легче, чем пытаться прогнуть под них взрослого человека. и конструктивнее, чем обижаться непойми на что.
ничего обидного ваш муж не делает.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena