А как няни проверяют своих работодателей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 00:13   #1
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694
А как няни проверяют своих работодателей?



Можете закидать меня снежками в перемешку с помидорами.

Очень много разговоров -как проверить няню. А вот работодателей вообще кто-нибудь проверяет из нянь? Приходит ли им это в голову? или они настолько должны быть счастливы, что их взяли на работу, что это не обсуждается?.

Как часто видят няни паспорта своих работодателей? их прописку, анализы ? Няни беспокоятся о своем здоровье?

Чего вообще опасаются няни, кроме того , что им не выплатят зарплату, возможно унизят и оскорбят?
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:21
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « А как няни проверяют своих... »
  #2
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
А вот работодателей вообще кто-нибудь проверяет из нянь? Как часто видят няни паспорта своих работодателей? их прописку, анализы ? Няни беспокоятся о своем здоровье? Чего вообще опасаются няни, кроме того , что им не выплатят зарплату, возможно унизят и оскорбят?
Ни разу мне не попадалась няня, которая на собеседовании задала бы подобные вопросы. Всегда предлагаю няням задавать любые вопросы, подумать, может еще что-то интересует. Так нет, кроме традиционных вопросов - деньги, деньги и еще раз деньги (няни получше еще задают вопросы по режиму дня, особенностям питания или нечто подобное), никто не интересуется ни документами работодателя, ни его здоровьем.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:28   #3
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


А что няня должна увидеть в паспорте работодателя?
Насчет анализов еще могу предположить...
Прописка?Это вообще устаревшее понятие.Регистрацию можно купить,или может предъявлять документы о праве собственности на квартиру?
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:37   #4
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Режим дня, особенности питания, развития, доп.обязанности- это вообще обязательные вопросы. Деньги понятно, ради них и работают, не считая полученного удовольствия от общения с малышами.

Как бы Вы отреагировали, если бы няня, которая устраивалась бы к Вам на работу попросила бы сделать копию паспорта, поинтересовалась бы здоровьем всех членов семьи, т.е. решила бы так сказать проверить работодателя?
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:40   #5
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
А что няня должна увидеть в паспорте работодателя?
Насчет анализов еще могу предположить...
А что работодатель надеется увидеть в паспорте няни?
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:44   #6
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
К сожалению, ни разу мне не попадалась няня, которая на собеседовании задала бы подобные вопросы. Всегда предлагаю няням задавать любые вопросы, подумать, может еще что-то интересует. Так нет, кроме традиционных вопросов - деньги, деньги и еще раз деньги (няни получше еще задают вопросы по режиму дня, особенностям питания и т.п.), никто не интересуется ни документами работодателя, ни его здоровьем.
Мне кажется,что на собеседовании нет смысла задавать вопросы по режиму дня.Это никак не повлияет на решение о сотрудничестве.Особенности ребёнка тоже не изменят моего решения.С любым буду стараться подружиться-договориться и о любом буду заботиться.
Я всегда задаю(вернее,задавала)родителям вопросы,которые для меня имеют значение.А документы проверять как-то не приходило в голову.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:46   #7
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
А что работодатель надеется увидеть в паспорте няни?

он надеется сдать паспорт няни в компетентные органы и проверить, не была ли няня судима, пдозреваема, не проходила ли она свидетелем в уголовных делах.

а что до анализов - многие няни реально не понимают, зачем они-то анализы сдают? что уж тут говорить об анализах работодателей.


я бы не обиделась на такие вопросы, но сильно бы удивилась. уж точно не стала бы сдавать анализы. не хочет няня без моих анализов ко мне идти - не надо.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:46
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Режим дня, особенности питания,... »
  #8
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Вполне нормально бы отнеслась.Только попросила бы обосновать,для чего это нужно?
От хамства,обмана и т.д.-наличие копии паспорта не спасет.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:48   #9
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Мне кажется,что на собеседовании нет смысла задавать вопросы по режиму дня.Это никак не повлияет на решение о сотрудничестве.Особенности ребёнка тоже не изменят моего решения.С любым буду стараться подружиться-договориться и о любом буду заботиться.
Я всегда задаю(вернее,задавала)родителям вопросы,которые для меня имеют значение.А документы проверять как-то не приходило в голову.
почему-то некоторым мамам нравится, когда их расспрашивают о детях.тоже не очень понимаю, что могут изменить мои ответы на такие вопросы, но считаю их просто данью проф вежливости. отвечаю.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:50   #10
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
А что работодатель надеется увидеть в паспорте няни?
У меня будут хотя бы примерные ориентировки по поиску няни.Как- никак я приглашаю постороннего человека на свою территорию,где хранятся мои личные вещи.И что самое главное,я ей доверяю свою самую большую ценность-детей
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena