Нужен коллективный разум БУХГАЛТЕРОВ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:33   #1
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064
Нужен коллективный разум БУХГАЛТЕРОВ!



Ситуация: ООО. 2009-2010г. нет хоз.деятельности вообще. На счете в банке есть определенная сумма денег, зафиксированная в балансе на 1 января 2010 года. С тех пор директор в банке не появлялся, а я не могу (т.к. официально бухгалтерию ведет директор). С января я просила заехать в банк, уточнить сумму для баланса. Эффект нулевой. Я ждала почти до последнего. Вчера утром не выдержала и послала баланс с суммой по банку как была год назад (в последние дни сдачи отчетов на почте ). Вчера ДНЕМ (по закону подлости) директор все-таки доехал до банка!!! И сумма там, конечно, вдвое меньше (сняли за ведение счета).
ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ???
Я вижу 2 варианта:
1. оставить все как есть. НО с 2011 в фирме УСН, значит баланс посылать не надо и неправильная сумма останется неправильной еще долго. Интересно, что за это может быть?
2. отправить новый баланс, скорректированный. НО на подготовку баланса дано 3 месяца, а тут получается, что 3 месяца не могли банк посмотреть, а тут вдруг побежали (так все и было - но кто же поверит?). Да и коррекция в форме баланса вроде не предусмотрена. Может объяснительную записку какую-то сочинить? Но какую? И что за все ЭТИ художества может быть?

ПОМОГИТЕ выбрать вариант!!!
Или, может, вообще позвонить инспектору и спросить? Но как-то я еще не созрела...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:38   #2
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Уточненные балансы вообще не сдаются. Никому нет дела до вашего остатка по счету.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:31   #3
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Уточненные балансы вообще не сдаются. Никому нет дела до вашего остатка по счету.
Согласна.
Бухгалтерская отчетность не пересдается, только налоговая.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:18   #4
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


А разве ведение счета не ложится на затраты и не уменьшает прибыль? В данном случае деятельность не велась, значит появился убыток. Значит декларация о прибылях и убытках теперь не нулевая, а требует пересдачи. Или я ошибаюсь?
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:21
ответ для fefelka , на сообщение « А разве ведение счета не ложится на... »
  #5
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А разве ведение счета не ложится на затраты и не уменьшает прибыль? В данном случае деятельность не велась, значит появился убыток. Значит декларация о прибылях и убытках теперь не нулевая, а требует пересдачи. Или я ошибаюсь?
Не любит налоговая такие убытки непокрытые. Да и смысл? Зачесть его при УСН не дадут.
Посадить эти расходы на 97, потом списать как расход не принимаемый
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:26   #6
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Не любит налоговая такие убытки непокрытые. Да и смысл? Зачесть его при УСН не дадут.
Посадить эти расходы на 97, потом списать как расход не принимаемый
Ну как вариант. В конце концов это дело налогоплательщика принимать расход или нет (хотя меня жаба душит дарить деньги государству )
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:31   #7
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ну как вариант. В конце концов это дело налогоплательщика принимать расход или нет (хотя меня жаба душит дарить деньги государству )
Убыток, полученный налогоплательщиком при применении иных режимов налогообложения, не принимается при переходе на упрощенную систему налогообложения. Убыток, полученный налогоплательщиком при применении упрощенной системы налогообложения, не принимается при переходе на иные режимы налогообложения.

Если деятельности нет, то за счет чего покрывать убыток? А потом стало УСН и все, убыток простили
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:48   #8
partyzanka
Активный участник
 
Аватар для partyzanka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 410


Забейте.
Ну, неправильный входящий остаток.
В бух.учете комиссию банка в расходы включите в 2011, но для расчета единого налога не принимайте.
Сумма-то незначительная.
Ничего за это не будет.
Я тоже на заре свое карьеры ГБ пыталась сдать уточненный баланс, инспектор у виска порутила
partyzanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena