возрастные рамки пребывания ребенка в дет.саде - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 19:29   #1
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512
возрастные рамки пребывания ребенка в дет.саде



кто знает внутренние правила наших так называемых комиссий в дет. садах, например логопедической? А главное где можно прочитать возрастные рамки пребывания ребенка в дет.саде и в школе. желательно офиц. документы, где все расписано по месяцам!!!!и права родителей и комиссии.... и все что с этим связано- документально!!!!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:43
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #2
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
кто знает внутренние правила наших так называемых комиссий в дет. садах, например логопедической? А главное где можно прочитать возрастные рамки пребывания ребенка в дет.саде и в школе. желательно офиц. документы, где все расписано по месяцам!!!!и права родителей и комиссии.... и все что с этим связано- документально!!!!
Официальные документы, процитировать Вам не смогу. Но знаю точно , на 100 %, мои друзья, продлили пребывание в саду своим деткам, до 8-ми лет. Официально в садах до 7-ми лет. Знаю, что ребята посылали письма заказные по почте, на комиссию на Загородном, никому не отказали, ответили через недельки две, тоже закфзным письмом, всем дали согласие до 8-ми лет...Без связей, блата, и пр....Всё возможно, просто надо написАть письмо, по почте отправить...Всё будет

Последний раз редактировалось Nikimams; 17.09.2009 в 18:35.
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 20:41
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #3
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


а когда надо писать и к кому?
только начался год, а меня уже мучают... чтоб я окончательно определилась бы со школой и после 7 ни за что не оставят и т.д. про комиссию вообще молчу, прошлогоднюю вспоминаю как страшный сон. еще раз такое врят ли пройду.
сейчас можно написать письмо и показать в дет садике, а потом просто представить его на комиссию?
просто сейчас ни кто не знает что будет через год, а списки в школы утверждаются в апреле...
а сидеть спокойно, а потом написать письмо и предоставить его комиссии...- я совсем запуталась!!!!!!!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:50
ответ для Isa , на сообщение « а когда надо писать и к кому? только... »
  #4
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Нужно принести заключение невропатолога с подходящим диагнозом (дизартрия и тд) и рекомендацией еще год посещать детский сад. В садике попробовать поговорить со своим логопедом (они на комиссии все решают как им надо) и с заведующей о том, что вы остаетесь в садике еще на год в любом случае, тк вам это рекомендуют специалисты и это в интересах вашего ребенка. "Попросить" их решить вопрос не создавая вам и им дополнительных проблем во всех инстанциях (РОНО, комиссии, комитет по обр...)
Ну а письма заготовить конечно, это никогда не помешает.

Нам помотали нервы, но потом все сами решили. Главное быть убедительными.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:02   #5
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


мы в логосаду. группа заикания. доче 6,10. остаемся еще на год. никаких проблем. воспитатели спросили мое мнение и ОЧЕНЬ поддержали, когда узнали, что планируем позже в школу пойти. у нас логоневроз и дизартрия. в апреле приносили стандартную справку от невролога для комиссии. на комиссии не присутствовала (родителей не приглашали). у нас, к сожалению, все очевидно.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:38
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #6
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Что Вы имеете ввиду под "после 7"? Если ребенку на 1 сентября уже есть 7 лет - это сложность. Если нет - вопрос только в том, какую группу он посещает, есть ли необходимость дважды пройти какую-либо группу.
По моему опыту - дважды в подготовительной не оставляют, предлагают дважды пройти старшую. У нас так и получилось - только первый раз мы ее прошли в обычном саду. второй - в речевом. Сейчас в 6 и 9 посещаем подготовительную группу, в декабре стукнет 7. Вопросов ни у кого нет.
Детей родителями детей, имеющих сложные диагнозы в конце старшей группы у нас беседовала заведующая и предлагала специально перевестись еще раз в старшую группу с тем, чтобы не выпускаться рано - дважды в подготовительной, по ее словам, задержаться нельзя.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 08:31
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #7
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


у нас все сложнее, ДЦП+дизартрия+куча мелких диагнозов. сначала ходили в ортопедическую группу, в прошлом году я перевела через логокомиссию в логопедию, чего я только не услышала (не хотят брать наших деток никуда!- я там как на базаре кричала 2 часа подрят- они просто не знали что с нами делать и чтоб я от них отстала- дали на 1 год!). сечас самое сложное- до этого мы ходили в среднюю группу и я думала что сейчас мы в старшей....
на самом деле мы оказались в старше-подготовительной в подготовительной подгруппе. (получается что мы перепрыгнули через год). нам сейчас 4 октября будет 6, значит на след. год 7 исполниться 4 октября.- для меня очень существенно- пойти в школу в 6,11 или в 7,11! а для дет сада вообще- он или закончит дет.сад в 6,7 или в 7,7!!!- весь спор из-за 7 месяцев! с руководством дет.сада и с логопедами я не хочу натянутых отношений! им от комиссии тоже здорого досталось- те дамы ни как не могли понять- как можно было ТАКОМУ ребенку вообще давать направление на комиссию- это при том что самого ребенка толком и не видели...- только посмотрели на диагнозы и началось....
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:29
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #8
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Нина, я знаю, что Лена-Атина этим вопросом занималась....стукните к ней.

Удачи!
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:24
ответ для санюшка , на сообщение « Нина, я знаю, что Лена-Атина этим... »
  #9
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Э-э-э, не поняла, т.е. вы сейчас в подготовительной?

Вообще, ИМХО, ваша заведующая темнит. Дизартрия сама по себе считается тяжелым поражением речи, вследствие чего в логопедию с ней идут на 2 года. Плавали - знаем
У нас в группе есть мальчик Даня с ДЦП + дизартрия + астма - никто в жизни и не думал за год его восстановить до уровня вывода через комиссию, он у нас в саду 4 год.
Я лично вижу единственный вариант - идти и давать на заведующую с вопросом - почему ребенок зачислен в подготовительную группу с перепрыгиванием года и не хочет ли она его перевести в старшую (благо в составе смешанной это гораздо проще - в ней, по моим наблюдением, баланс между старшими и подготовишками может быть любой).
Аргументацию нужно продумывать - вопрос в уровне развития. При нарушениях фонематического слуха категорически не рекомендуется обучение чтению, которое все равно пойдет в подготовительной группе. И т.д. - т.е. давить на то, что ребенку не потянуть программу подготовительной группы по объективным причинам.
Если удасться - никакая комиссия по окончании старшей Вас не переведет - оснований не будет.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:45
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #10
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


По закону (ссылку кину позже), если ребенку по состоянию на 1 сентября нет полных 7 лет, он может остаться в детском саду еще на год. (даже если день рождения у ребенка 2 сентября)
K-Mila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena