Растущая парта или письменный стол с регулируемым стулом??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 18:02   #1
Увлекающаяся
Участник
 
Аватар для Увлекающаяся
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Юго-Запад, ул.Рихарда Зорге
Сообщений: 229
Растущая парта или письменный стол с регулируемым стулом???



Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что оптимальнее купить ребёнку для школы: "растущую" парту типа Дэми или обычный письменный стол с тумбочками и стеллажом и к нему "растущий" стул с опорами для ног? Про парты читала, что места на них мало, для подготовишек хватает, а потом недостаточно. И где покупали? Заранее спасибо!
Увлекающаяся is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:41   #2
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Если не возражаете, присоединюсь к вопросу в таком разрезе: до какого класса реально служит растущая парта? Понятно, что она увеличивается сколь угодно, но не получается так, что классу к 3-4 ребенку становится уже не удобно (надо компьютер, больше места, наклон задолбал и т.п.). У нас растущий стул и обычный стол, ноги пока не достают до пола, но уже совсем скоро достанут Вот задумалась - покупать парту или подождать...
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:50   #3
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Увлекающаяся Посмотреть сообщение
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что оптимальнее купить ребёнку для школы: "растущую" парту типа Дэми или обычный письменный стол с тумбочками и стеллажом и к нему "растущий" стул с опорами для ног? Про парты читала, что места на них мало, для подготовишек хватает, а потом недостаточно. И где покупали? Заранее спасибо!
Высскажу ИМХО
Мне парта Дэми очень нра!!! могу процитировать из своей темы ( http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3727594 подготовка к школе с 37 поста) мысли и фото - как я выбирала накануне 1 класса (в марте)
Хочу сказать, что конечно место под нее (нашу модель) много надо - больше взрослого письменного стола на ней хоть ватманы рисуй)))) основная часть с наклоном + у нас 2 подставки стабильных))
ФОТО НЕ ЦИТИРОВАТЬ!!!
цитирую свой 39ый пост:
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Парта, стул , ранец...
РАБОЧЕЕ МЕСТО ДОМА!
Вот чем, я озадачилась... а где ребенок будет делать уроки....
Изучила вопрос поняла что фирмы по РАСТУЩИМ партам и стульям (с правильными осанками и углами наклона ):
Молл, Бюрократ, Дэми, итд итп
Лично для себя я навыбирала СТУЛ - Бюрократ
Парту - Дэми
Вот мои муки выбора:



Купила себе в 2х разных закупках:
1). Бюрократ стул КД-5 (мне обошелся 3.890р)
2). Дэми парта СУТ 11-04 (мне обошлась 14.200р) без стула, стул взяла сбе другая участница ОЗ.

Вот фото)))
СТУЛ:


ПАРТА:





Выбираю ранец их нескольких фирм:
Хама, Херлитц, Лего.
Не хочу дорогой, все пишут, что проносишь сам весь 1класс , а потом может ребенок другой захочет
Спинку ортопедическую, литраж, легкий и не дорого.....
Расцветки (как ни крути) тоже играют роль!!!!
У мальчишек в моде (скелеты, монстры, динозавры, биониклы, СТРАСТИ-МОРДАСТИ короче))))
ну вот кинула себе для выбора:



первые два в районе 3т, хама в 2раза дороже....
....хотелось и еще дешевле..... пока выбираю

Девочки, отчитываюсь по ранцам.... вдруг кому опыт поможет.....
Я (как умная Маша) - как всегда провела маркетологическое исследование и у меня на выходе получились: Хама (но дорого), Херлитц (норм) и Лего (чисто рисунок нас покорил - ну как же Бионикл!!!!)
Вчера (тут в Москве) поехали на книжную ярмарку (как в Питере - Крупа, так тут Олимпийский......если честно, Крупа в 20раз лучше и по ассортименту и расположению, да наверное уж и по ценам!)
Приехали с реб, начали мерить....
Хама - РАНЕЦ (типа паук) - огромнейший рюкзак!!! как будто ребенок уезжает на зимовку и набрал ТАКОЙ рюкзак - больше его самого!!!!! был пустой - а реб уже назад падает с ним........не подходит ,
далее Хама - РЮКЗАК (пиратик) - одел - там как то лямки близко пришиты и получается, что при ходьбе постепенно рюкзак поднимается до пол головы, ну и какой то (ДЛЯ МОЕГО 119,5см) длинный и типа просто из тряпоччки - форму как бы не держит(.....не подходит....,
Лего....про Лего продавцы слыхом не слыхивали, хотя у нас и на ЛВ в закупочке есть наша мечта (тока вот без примерки, ну совсем не хотелось покупать - а так тут у Lora есть )
все, я расклеилась - грю плевать на цены - смотрим все и все померить!
В общем, перемерили все подряд - то дырка между спиной и ранцем, то тряпка, тодо пол головы.......
Купили вообще на что и не смотрели!!!!!!
(сама в шоке ) - только по удобству МОЕМУ ребенку!
смотрится компактно, входит гораздо больше формат А4, легкий, форма, спина как надо, над плечами не встает, сыну удобно и 8 расцветок - сам выбрал понравившуюся).
Короче, Хаммингберд







КЛАДЕЗЬ ИНФЫ ОТ СОВЫ !!!!!!! (ВОТ ЭТО ПОДБОРКА!!! )
Ежегодные вопросы родителей - все ответы тут !!!! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2527198
__________________

Последний раз редактировалось Светик*; 24.08.2011 в 23:48.
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:54   #4
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


девочки, нет смысла иметь растущий стул, и чтобы ноги болтались, тогда надо и низкий стол, ибо осанка с болтающимися ногами - неправильная. как правило наклонная столешница может делаться и горизонтальной. столы есть разных размеров - смотря сколько у родителей места в комнате и скока денех в кошельке. Я правда, продаю moll, знаю, что служит лет по 15.Дэми, конечно, попроще, но все лучше, чем обычный стол именно для осанки. Кстати, Д эми - подражатель moll. Таким образом, для сохранения спинки ребенка и зрения - лучше пользоваться растущей мебелью. чтобы обеспечить наиболее правильную осанку и щадящий режим для глазок при сидении за уроками.
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:13
ответ для Кэтхен , на сообщение « девочки, нет смысла иметь растущий... »
  #5
Увлекающаяся
Участник
 
Аватар для Увлекающаяся
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Юго-Запад, ул.Рихарда Зорге
Сообщений: 229
Растущий стул



Вот я и писала про регулируемый стул С ОПОРОЙ ДЛЯ НОЖЕК. У нас тут на форуме реклама, вроде, отзывы положительные. По отзывам с партами - не понятно, больше отрицательных.
Увлекающаяся is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:12   #6
Creator15
Активный участник
 
Аватар для Creator15
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 490


У нас куплена парта Деми,растущая 2 закреплённые полочки спереди и с боку и стул Moll,растущий вместе с ребёнком.
Всем довольны и качеством/функциональностью парты и стула.
Creator15 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:24   #7
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Светик*,а как вам стул на колесиках? Моя старшая например,опирается на стол локтями ,а теловище катается на стуле...ужас... не могу отучить от дурной привычки.Криво сидит.А стульев без колесиков выбора почти нет.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:49   #8
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


У нас парта Деми + стул, очень довольны!!!!!! Места как за нормальным письменным столом , пользуемся уже целый год- СУПЕР!!!
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:17   #9
Pion4ik
Участник
 
Аватар для Pion4ik
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 105


У нас парта Деми и стул Бюрократ, все "растущее", считаю что растущее лучше, тк есть возможность "подогнать" под рост ребенка.
Pion4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:50   #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Мы будем тоже Деми покупать, уже и мужу показала в магазине, он одобрил.
А вот стул Бюрократ не понравился , неудобный для ребёнка 7-8 лет наклон спинки...не там где надо.
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena