невыплата денег от СК "Оранта" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 20:06   #1
Игната
Элита
 
Аватар для Игната
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 155
невыплата денег от СК "Оранта"



Моя история о страховой компании "Оранта". Был у меня автомобиль Mazda CX7. В октябре 2010 г. я его в очередной раз застраховала. На этот раз в СК "Оранта". 18 января 2011 моя машинка была угнана. Сообщила в милицию, сообщила в "Оранту". Начала собирать бумажки. В конце марта получила последние из милиции. 31 марта отвезла их в Оранту, ожидая, что в течении 20 рабочих дней по закону мне выплатят стоимость автомобиля. В "Оранте" мне сказали, когда в Москве рассмотрят, подпишут и т.д., мы вам позвоним. Потом я им несколько раз звонила. Мне говорили, что "у них нет информации". Я решила идти в суд. Обратилась к юристу. Отнесла в офис страховой и зарегистрировала отказ от автомобиля, если он "вдруг" найдется. 12 мая подала в суд. По просшествии 7-8 дней, мне позвонили из СК "Оранты", предложили прийти в офис для подписания соглашения об отказе автомобиля только уже по форме страховой компании. Естественно, предварительно я его попросила выслать на е-мейл. После прочтения версии страховой компании я пришла к выводу, что надо мной просто издеваются и все трактовки составлены в пользу страховой компании, а не меня клиента компании.Начала переписываться с начальником отдела выплат по этому поводу, но страховая не хочет изменять свои трактовки в абандоне. В суде тоже не все гладко, сразу вспоминается русская классическая литература и басни Крылова.

Для чего я это все написала? Не все могут позволить себе в случае наступления страхового случая отстаивать свои права и соглашаются на невыгодные для себя условия по страховым выплатам из-за своего финансового положения, если они вообще предлагаются и предложенное исполняется. Будьте бдительны при выборе страховой компании и ориентируйтесь на опыт других и выбирайте порядочную страховую компанию!
Я вот думала, что машины угоняются у кого-то, у меня такого случитьсь не может. Ну кому может понадобится моя далеко не новая и практически не угоняемая модель? Но оказывается все бывает! И сигнализация не спасет и бдительный сторож проспит.
Вот и мои 800.000 рублей подвисли в воздухе, надеюсь, что я их получу! Я правда не из тех людей, кто станет дарить такие подарки страховой компании и от своего не отступлюсь. Призываю всех, кто прочитал мой отзыв, предварительно взвесить все за и против перед страхованием в "Оранте"!
И перед страхованием подумайте: Если "Оранта" не может выплатить возмещение за автомобиль средней ценовой категории, то что тогда СК делает с владельцами Полисов страхования дорогих авто, недвижимости или здоровья? Моё мнение, как вы понимаете, о СК "Оранта" крайне отрицательное, т.к. у меня до сих пор нет денег, которые мне полагаются.
Игната is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:05
ответ для Игната , на сообщение « невыплата денег от СК "Оранта" »
  #2
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


искренне сочувствую Вам!!! удачи в суде!!! кстати, не забудьте предъявить сумму за незаконное пользование чужими деньгами, ну и расходы на юриста, переписки и прочие подтвержденные расходы - на СК, как на ответчика
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:14
ответ для Игната , на сообщение « невыплата денег от СК "Оранта" »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Игната Посмотреть сообщение
Начала переписываться с начальником отдела выплат по этому поводу, но страховая не хочет изменять свои трактовки в абандоне.
А что там такого криминального можно насочинять в стандартном абандоне?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:07
ответ для Игната , на сообщение « невыплата денег от СК "Оранта" »
  #4
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Компания лично у меня вообще не на слуху....погнались за маленькой суммой страховки?
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 08:22
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Компания лично у меня вообще не на... »
  #5
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


сочувствую
я год назад была застрахована по КАСКО в этой компании.остались самые благоприятные воспоминания.
действительно у них одни из самых низких тарифов (для моей машины точно).не то чтобы погнались но ...не прогадали
3 раза мне без проблем урегулировали убытки у Оф дилера.без очередей(ну что такое 1.5 часа в сравнении с 2 раза по 6 часов в РЕСО).
ну вот разве что с угоном не обращалась
мне почему-то кажется что у Вас всё будет хорошо
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 08:45
ответ для Игната , на сообщение « невыплата денег от СК "Оранта" »
  #6
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Автор, искренне сочувствую и желаю удачи в суде.
Была застрахована по КАСКО в Оранте в прошлом году... за год получила страховых возмещений в 2,5 раза больше чем заплатила за страховку.... ))) Выплачивали всё без звука и в срок.
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:37
ответ для Игната , на сообщение « невыплата денег от СК "Оранта" »
  #7
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


У меня тоже с Орантой опыт положительный, но когда искала отзывы, было и много негатива Автор, надеюсь, у вас все разрешится в итоге.
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:04
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Компания лично у меня вообще не на... »
  #8
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Компания лично у меня вообще не на слуху....погнались за маленькой суммой страховки?
У них недешево, середнячок. Я работала с ними, раз на раз не приходился - то долго согласовывали, больше месяца, то быстро, за час.
Себе КАСКО у них покупать не стала, хотя обещали поддержку чуть ли не директора.
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:58
ответ для EGSokolova , на сообщение « искренне сочувствую Вам!!! удачи в... »
  #9
Игната
Элита
 
Аватар для Игната
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
искренне сочувствую Вам!!! удачи в суде!!! кстати, не забудьте предъявить сумму за незаконное пользование чужими деньгами, ну и расходы на юриста, переписки и прочие подтвержденные расходы - на СК, как на ответчика
Спасибо! Так и сделаем!
Игната is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:33
ответ для desperate07 , на сообщение « Автор, искренне сочувствую и желаю... »
  #10
Игната
Элита
 
Аватар для Игната
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А что там такого криминального можно насочинять в стандартном абандоне?
2. При обнаружении вышеуказанного автомобиля Страхователь обязуется немедленно известить об этом Страховщика и выбрать один из двух вариантов выполнения Соглашения:
2.1. В течение 20 (двадцати) банковских дней с момента обнаружения вышеуказанного автомобиля вернуть Страховщику сумму полученного страхового возмещения, либо
2.2. Передать вышеуказанный автомобиль Страховщику для дальнейшей реализации, оформив соответствующую доверенность, предварительно сняв автомобиль, указанный в п.1 настоящего Соглашения, с учета в органах ГИБДД с отметкой в паспорте транспортного средства «для продажи». Все затраты по снятию с учета и передаче автомобиля Страховщику, включая налоги, обязательные платежи и иные расходы несет Страхователь. При этом Страховщик обязуется предоставить Страхователю паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации ТС, при условии, что они были ранее переданы Страховщику.
3.Если найденное ранее похищенное транспортное средство не может быть отчуждено в пользу третьих лиц в силу ограничений, наложенных таможенными или иными органами, такое ТС остается в собственности Страхователя, который обязуется возвратить Страховщику сумму полученного страхового возмещения в полном объеме.
4. Страхователь несет ответственность за просрочку исполнения п. 2.1 настоящего Соглашения в виде пени в размере 1 (одного) процента от страховой суммы объекта страхования, указанной в страховом Полисе, за каждый день просрочки.
Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Компания лично у меня вообще не на слуху....погнались за маленькой суммой страховки?
да, не большая. Но вполне сопоставима с другими СК
Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
сочувствую
я год назад была застрахована по КАСКО в этой компании.остались самые благоприятные воспоминания.
действительно у них одни из самых низких тарифов (для моей машины точно).не то чтобы погнались но ...не прогадали
3 раза мне без проблем урегулировали убытки у Оф дилера.без очередей(ну что такое 1.5 часа в сравнении с 2 раза по 6 часов в РЕСО).
ну вот разве что с угоном не обращалась
мне почему-то кажется что у Вас всё будет хорошо
Спасибо! Да у них проблемы именно с угоном.
Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
Автор, искренне сочувствую и желаю удачи в суде.
Была застрахована по КАСКО в Оранте в прошлом году... за год получила страховых возмещений в 2,5 раза больше чем заплатила за страховку.... ))) Выплачивали всё без звука и в срок.
Игната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena