А вы знаете, что нельзя звонить друзьям по школе и спрашивать домашку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 17:48   #1
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773
А вы знаете, что нельзя звонить друзьям по школе и спрашивать домашку



Я вчера, случайно, узнала от сына такую вещь, что нельзя звонить друзьям и спрашивать что задано на завтра.
Мы учимся во втором классе. В первом классе у нас не было дневников, т.к. учитель говорил, что не может вести 30-ть дневников.Потом мы на род. собрании вроде отстояли, чтобы дневники были, но оценки в них не ставились, да и домашка тоже не писалась.
С этого года мы ведем дневник, пишем в нем коряво, с ошибками, иногда не в той графе, иногда совсем не пишем домашнее задание. Но мы стараемся.
На прошлой неделе классная собирала дневники и проверяла их ведение, на каждой странице поставила: ведение дневника - 2. Я все просмотрела, ну корявенько, ну с ошибочками, но в общем-то понять то (прочитать) можно. лично мне было обидно, а сыну кажется все равно.
И вот вчера мы делали домашку. В упражнение было написано, смотри памятку 1. Что за памятка сын не смог вспомнить. Мы все учебники и тетради обыскали, памятку не нашли. И я попросила сына позвонить кому нибудь из одноклассников, на что он мне сказал, ты что!!! Я вот на прошлой неделе звонил, а они потом учителю нажаловались и надо мной все смеялись.
И вот это для меня огромная странность! А что в этом такого??? Есть друзья, почему бы у них не спросить что задано. Да я в свое время (по-старше, чем мой сын) даже уроки по телефону могла делать, ну если сама не знаешь как, а подруга у тебя отличница, и списывали мы на переменах. Ну и что!!??? Или у нас сейчас с первого класса учат, что каждый сам за себя?
В общем я вчера негодовала, ребенку объяснила, что ничего страшного спрашивать. что задано нет, для этого и нужны друзья, а вот ябедничать и жаловаться учителю, это не очень-то хорошо!
Но все равно хочу затронуть этот вопрос на род. собрании. Во первых почему нельзя? А во вторых, почему учитель публично при детях, высмеивает моего ребенка.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:56   #2
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Одноклассник моего сына звонит каждый день и переспрашивает задание. Хотя учится очень прилично. Но мальчишки так устроены: у них в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Недавно потерял учебник по математике, сын ему еще и задачи, и примеры диктует. Были случаи, когда учителю звонили и спрашивали домашние задания.
Я считаю-ничего в этом страшного нет. Сегодня ты поможешь, а завтра тебе.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:00   #3
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Вообще ерунда какая-то. Что значит, учитель не может вести 30 дневников?
А вот, например, ситуация: ребёнок заболел, и всю домашку делает дома. У нас это обязательно. Её с потолка брать или просто весь учебник решать, чтоб зря не валялся?
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:07   #4
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мы . И я попросила сына позвонить кому нибудь из одноклассников, на что он мне сказал, ты что!!! Я вот на прошлой неделе звонил, а они потом учителю нажаловались и надо мной все смеялись.
Распросите об этой ситуации учителя. Может Ваш ребенок что-то не так понял...ну не могут смеяться над этим. (хотя может я и ошибаюсь)
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:13   #5
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


у нас такого нет. Но иногда мне хочется отключить телефон. 3 класс.

Думаю, что это требование конкретного учителя, направленное на привитие ответсвенности и внимательности.
MIR is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:15   #6
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Бред какой-то. У нас в классе дети постоянно друг-другу звонят и спрашивают про домашку. И никто не считает это смешным. Еще и советуются иногда, как правильно решить задачку или по иностранному упражнение написать.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:18   #7
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Странно, что над этим смеются...
А вообще, за первый класс учитель мог и научить заполнять дневники. Это ее работа. ИМХО.
У нас с 1 сентября первого класса велись блокноты, где детей учили записывать д\з печатными буквами, со второго полугодия ввели дневники. Во втором классе проблем с дневниками нет, как, собственно и с тем, чтобы позвонить одноклассникам/учителю.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:19   #8
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Нормально звонить и спрашивать. Более того, я могу и нашей учительнице позвонить и все разузнать ( мы тоже во 2 классе). Видимо, это придурь вашей классной.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:22
ответ для maragol , на сообщение « Распросите об этой ситуации учителя.... »
  #9
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Распросите об этой ситуации учителя. Может Ваш ребенок что-то не так понял...ну не могут смеяться над этим. (хотя может я и ошибаюсь)
Ну, если учитель прилюдно сказал: "А вот Вася у нас, как маленький, даже не может задание на дом записать. Потом звонит друзьям, спрашивает." - или что-нить в этом роде - то дети улавливают оценочность суждения, могут и посмеяться.

Я до сих пор помню, как в детском саду(!) меня перед группой стыдили за то, что меня мама на санках в садик привезла, "как маленькую". Ощущение позора въелось в мозг навеки

Автор, учитель как-то не в адеквате, имхо.
Наша учительница ввела "неофициальные" дневники с НГ в 1 классе - чтобы дети просто тренировались, учились с ним обращаться, заполнять. Благодаря этому сейчас, во втором, все более-менее прилично ведут дневники. Но, тем не менее, всё д/з с раннего утра и до конца дня написано мелом на доске, в любой момент можно переписать. Думаю, родители, которые не уверены в том, что чадо всё запишет, могут сами списать/сфоткать. Перезвоны, естественно, тоже не караются.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:24   #10
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Более чем странные требования учителя.
В шоке от того, что одноклассники наябедничали и потом смеялись..
Что за школа?
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena