Куда обращаться, чтобы поменять батареи? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:04   #1
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716
Куда обращаться, чтобы поменять батареи?



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться и с кем договариваться, чтобы поменять дома батареи? Дома просто невыносимо жарко, хотелось бы что-то изменить)) Что нужно делать? Договариваться об отключении стояка, с кем? Слесари должны быть любые или из какого-то госучреждения? Звонила в ЖКС, мне ничего не сказали и дали "телефон эксплуатационного участка", но там только факс срабатывает...
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:08   #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


сходите к своим слесарям, где они сидят и поговорите, но возьмут немало
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:41   #3
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


если хотите нормально выполненную работу - наймите сантехника но не жэковских (у нас например гастеры все - только и смог стояк отключить и то молодец), все равно платить, но хоть качество получите.. правда тут тоже надо подойти ответственно... а тут куча работников от которых потом плачут, что зря наняли...отключать только Жэк..я заявку оставлял, так они забыли...но пару звонков - повышенны голос, и через полчаса сантехник уже прибежал...
PS по поводу здешних мастеров..себе сантехника здесь нашел, в двух квартирах делал... доволен... так что ищущий найдет...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:51   #4
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Дома просто невыносимо жарко, хотелось бы что-то изменить)) Что нужно делать?
90% населения страдает от обратного
стояк отключать никто не разрешит, надо на конкретно ваши батареи (в квартире) поставить какие-нить теплорегуляторы. какие точно - скажет мастер по факту осмотра.


зы
да уж, чиво только в жизни не бывает...
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:04   #5
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Я одеяло вешаю на батарею, и тепло уходит дальше к соседям :D
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:31
ответ для bubl , на сообщение « Я одеяло вешаю на батарею, и тепло... »
  #6
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Я одеяло вешаю на батарею, и тепло уходит дальше к соседям :D



потом квитанции на оплату им не шлёте?
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:37   #7
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


та же проблема.... дома невыносимо жарко!!!... у меня чугунки , хочу в спальне сделать батарею поменьше.... отчикрыжить половину..и наверное буду просить своих жековских сантехников..если что не так сделают то отвечать будут сами..это их участок
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:48   #8
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от мечты-сбываются Посмотреть сообщение
та же проблема.... дома невыносимо жарко!!!... у меня чугунки , хочу в спальне сделать батарею поменьше.... отчикрыжить половину..и наверное буду просить своих жековских сантехников..если что не так сделают то отвечать будут сами..это их участок
а может лучше байпас и кран (терморегулятор можно) поставить, сегодня жарко, в следующем году холодно... каждый год батарея не наменяешь.. на случай - "если что" получите перечень работ с печатью, и факт оплаты... на случай затопления - прорыва, чтоб даказать что Жэк виноват, иначе смысла тогда в полупьяных сантехниках не вижу.. у нас ТСЖ, один из сантехников постоянно под шафе...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:55   #9
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться и с кем договариваться, чтобы поменять дома батареи? Дома просто невыносимо жарко, хотелось бы что-то изменить)) Что нужно делать? Договариваться об отключении стояка, с кем? Слесари должны быть любые или из какого-то госучреждения? Звонила в ЖКС, мне ничего не сказали и дали "телефон эксплуатационного участка", но там только факс срабатывает...
Да, туда очень тяжело дозвониться. Звоните лучше утром, у них как раз планерка.
Нам менял батареи и устанавливал кран для терморегуляции свой сантехник, но к ЖЭКовским все равно пришлось обращаться, т.к. надо отключать стояк, сливать воду...
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:57   #10
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Вообще по схеме, система отопления имеет перепускные трубы с переключатлями, и поидее (раз батареи и стояки являются общедомовым имуществом) содержание в исправности, как батарей, так и байпасных переключатлей лежит полностью на УК(ТСЖ), тоесть бесплатно
PS Если ктото решится написать письмо в УК, прошу меня держать в курсе этой эпопеи
bubl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena