Железная дорога для юного джентельмена - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 14:47   #1
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213
Железная дорога для юного джентльмена



Долго ломала голову, что подарить своему сокровищу на день рождения (ну или на новый год), остановила выбор на железной дороге (мы фанаты Томаса ). Вот теперь сижу, разглядываю сайты, и думаю: какую брать, деревянную или пластиковую? С одной стороны деревянная приятная наощупь. Но детальки, наверное, тяжелые, а мы любим их в кого-нибудь зашвырнуть, деревянная пирамидка уже убрана подальше . Пластиковая - поезд может сам ездить, но наверное там уже и детали так просто не докупишь. Что думаете?

И еще, поделитесь явками-паролями, где выгоднее брать? Я в ценах не очень, насколько выгодно заказывать через контакт? Или в интернет-магазинах искать? Или не выдумывать, а идти в магазин? Рассчитываю на сумму 1500-2000, хочется за эти деньги получить максимум
__________________


Такую вещь... прошляпила!

Последний раз редактировалось Морра; 05.12.2010 в 21:41.
Морра is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:56   #2
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


ну так если вы фанаты томаса ,так и берите томи
правда за 1500 максимум не получите,большой набор будет стоить 2500..3500 тысячи в ОЗ(не помню уже точный порядок цен) а вообще поищите поискам тему,она регулярно появляется,дороги интересуют многих
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:04   #3
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213


Да, посмотрела Томаса в Томи, чего-то дороговато... А оценит ли ребенок - еще большой вопрос (все же мультик и настоящая дорога - разные вещи).
Морра is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:08   #4
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


посмотрела ваш возраст-не оценит пока,у меня сын фанат паровозов мы ему на 2 дарили томи-было РАНО
а вот в 1,8 купили малеьнкую дорогу лего-играет до сих пор
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:31   #5
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Я купила своему (1.8) дешевую и сердитую железную дорогу-конструктор фирмы bayer. "Кроха" назавается. Взяла набор из 90 элементов за 300 или 400 (?) р. По-моему вполне достаточно. Играется, собирает многое сам (!) но не долго.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:01
ответ для Palatino , на сообщение « Я купила своему (1.8) дешевую и... »
  #6
Олюшка
Ветеран
 
Аватар для Олюшка
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804


Посмотрите в ИКЕЕ каталоге там есть классная дорога деревянная. ИМХО в вашем возрасте детки по самой дороге его возить долго не станут, а деревянный точно надежнее. Я своему купила деревянный http://www.wood-toys.ru/pages/4/ вот такой внизу картинк(не нашла почему-то другой картинки)). Доволен поуши. 450 руб
__________________
Олюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:08   #7
МаМама
Активный участник
 
Аватар для МаМама
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 307


Нам подарили Минимальный набор из Томаса (рельсы и сам Томас на батарейке) на 2 года. Ребенок был в восторге, играет до сих пор, теперь еще и мультик смотрит, знает всех паравозов по именам. Думаю что на 3 года будем что-нибудь из этой серии докупать
МаМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:57   #8
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


А мы купили на пробу, так сказать, самую простенькую фирмы Fenbo. Вот: http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/243/22622
Обошлась она нам через ОЗ в смешные 250 руб.
Сыну 1,11 . Ну кинул поезд пару раз, проверил на прочность. Проверку прошел.
Научился сам ставить на рельсы, сцепляет/расцепляет вагончики, включает/отключает рычаг остановки на самой ж/д. Сам долго с ней,конечно, не играется (как и со многими игрухами), но с папой - милое дело. Поезд оказался очень мощный - прёт по бездорожью только так: по коврам, через провода, объезжает препятствия. И все только на одной батарейке. Короче, мы довольны: за эти деньги - просто сказка. И поломать не жалко. Единственное, что осталось невостребованным, так это всякие маленькие елочки-травки-остановки, короче, декор для дороги - е дорос пока красоту наводить. Но все впереди!
Папа теперь очень просит купить большой набор этой же фирмы - за 1200. Я пока сопротивляюсь, потому что понимаю, что это, скорее, папе надо поиграться, а не ребенку. Ребенку и миниварианта достаточно в таком неусидчивом возрасте.
А томасы - дороговаты, мне кажется. Купишь - а ребенок не оценит или поломает - обыдно... Да и папа наш опять-таки закритиковал за нереалистичность.)
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 18:34   #9
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213


Я вот и разрываюсь с одной стороны это подарок, экономить не хочется. А с другой - ну а если, действительно, не оценит этого Томаса? Да и выбор такой этих железных дорог, закопалась в сайтах, не могу выбрать теперь
Морра is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:56   #10
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


У нас припасена на 2 года вот такая http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i...8283f.jpg.html с Томасом от Томи. Покупали в ОЗ за 2500 р. Закупка еще идет. Лежит, дожидается своего звездного часа
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena