Беременность через год после кесарева - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 02:38   #1
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659
Беременность через год после кесарева



У кого было? Как проходила беременность? На каком сроке роды? ЕР или КС? Как состояние здоровья и у Вас, и у ребенка?

У меня беременность желанная, но не запланированная.
Чуть меньше года прошло после первых родов, вернее, после 12 часов родов и ЭКС при полном раскрытии. Было все: и токсикоз, и гестоз, вечные больницы, в родах стимуляция и все равно ЭКС. Только сейчас более-менее вернулось в норму здоровье, хотя, конечно, до идеала далеко.
Мучаюсь несказанно вопросом: что делать?
Очень хочется второго, но так боюсь, что просто не смогу его выносить, т.к. еще не восстановилась, плюс шов
Врачи говорят, риск есть, и обычно рекомендуется хотя бы два года после КС подождать. Но риск - это только вероятность, а что будет на самом деле, никто не знает.
Любимый врач вернется только 11-го, срок пока позволяет ее дождаться, чтобы принять окончательное решение.

Хотелось бы услышать истории из жизни о подобных ситуациях и результатах.
Заранее всем спасибо!
__________________
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 11:16   #2
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Была в такой же ситуации. У меня оба детенка кесарята. Плановое КС. Узнала о беременности вторым ровно в годовасие дочи. Расстроилась. Ребенок желанный, но неожиданный. Хотели года 3 разницы. Сходила к врачу, боялась, что невыношу или (наслышалась) болей из-за растягивания шва. Не было ничего! Вся беременность была идеальной! Даже токсикоз мучил не так сильно, как в первый раз. Единственное, так как у меня дети в ягодичном предлежании были - очень сильно пинались в низ живота, но шов ттт.
Врач, помню, сказал - главное, чтобы прошло полгода после операции, шов полностью заживает и тогда можно не бояться второй беременности. Но, думаю, на ЕР вас не пустят.
Удачи вам! И здоровья!
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 12:21   #3
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


я забеременнела через 10 месяцев после кесарево сечения беременность была идеальная родила ,точнее кесарево в 38 недель ,сейчас младшему 2 года вот будет седьмого числа хотим дочу думаем как раз к следующему новому году ) РОЖАЙТЕ И НИ ЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 14:20   #4
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Аборт после КС более опасен.
У меня будет второе КС через 1 год и 5 месяца, тоесть забеременела через почти 6 месяцев после ЭКС тттттттт мы ходим хорошо. Буду делать ПКС, хотя в 18 род.доме предлогают ЕР, на фиг на фиг.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 19:01   #5
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Аборт после КС более опасен.
У меня будет второе КС через 1 год и 5 месяца, тоесть забеременела через почти 6 месяцев после ЭКС тттттттт мы ходим хорошо. Буду делать ПКС, хотя в 18 род.доме предлогают ЕР, на фиг на фиг.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 20:11   #6
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Интересно, а почему аборт более опасен? В дальнейшем будет сложно забеременеть?
Я просто начиталась всяких страшилок, что на большом сроке шов может разойтись, и тогда первый ребь, не дай Бог, останется без мамы
Хотя здесь пока только про позитивный опыт пишут

А как насчет токсикозов? В первый раз возможность отлежаться в больнице под капельницей была, а сейчас я должна быть дома с ребенком...
Няню, наверное, надо искать...
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 20:18   #7
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
Интересно, а почему аборт более опасен? В дальнейшем будет сложно забеременеть?
Я просто начиталась всяких страшилок, что на большом сроке шов может разойтись, и тогда первый ребь, не дай Бог, останется без мамы
Хотя здесь пока только про позитивный опыт пишут

А как насчет токсикозов? В первый раз возможность отлежаться в больнице под капельницей была, а сейчас я должна быть дома с ребенком...
Няню, наверное, надо искать...
Сходите и сделайте узи и посмотрите состоятельность шва для начала.Потом решайте.
Просто чесно не понятно что вас волнует,состоятельность шва,токсикоз и вообще трудности с наличеем двух детей.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 20:32   #8
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Хотите рожать - рожайте!
Мой опыт: первая беременность - двойня, с токсикозом, угрозами, сохранениями, гестозом и ЭКС в 35 недель. КС сделали плохо (как мне уже здесь сказали, первые роды были в Хабаровске). Забеременела во второй раз спустя пол-года после КС. Всю беременность практически порхала - правда меня сразу посадили на утрожестан, но это еще связано с личными особенностями организма. Ни разу не лежала на сохранении, единственное не поднимала ничего тяжелого, детей на руках не таскала. В 38,5 недель меня положили на ДО. Тогда же было принято решение о КС. Было это в 10 роддоме. В 39 ровно сделали КС. Доча 3610гр,51см. Разница между детьми 1,2 года. Оперировала меня Чорба Е.М. - я осталась очень довольна, она сказала что можно еще разок, но не раньше чем через 2 года . Рожала по сертификату - т.е. совершенно бесплатно.
Наблюдалась по беременности в Эндомедсервисе у Попова (платно).
Про состоятельность шва - до 30 недель вам никто не скажет состоятелен ли шов, если проблемы со швом и бывают, то лишь на поздних сроках и то в ОЧЕНЬ редких случаях.
Удачи Вам!!!
в топе бываю редко - если есть вопросы лучше в личку.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:20
ответ для yasy , на сообщение « Сходите и сделайте узи и посмотрите... »
  #9
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Сходите и сделайте узи и посмотрите состоятельность шва для начала.Потом решайте.
Просто чесно не понятно что вас волнует,состоятельность шва,токсикоз и вообще трудности с наличеем двух детей.
УЗИ уже сделала, сейчас шов в норме, но это ни о чем не говорит, важно, что с ним будет "в процессе".
А волнует, понятное дело, все
Шов - в первую очередь, т.к. последствия его несостоятельности могут быть самыми серьезными.
Токсикоз - во вторую, т.к. страшно даже вспоминать, как проходила первая беременность, но это все ерунда, главное, чтобы на здоровье ребенка это не отразилось, я-то переживу. Боюсь просто, что прокесарят слишком рано, в этот раз еле-еле на 35 неделях отбилась от КС, доносила все-таки. А вот недоношенный ребенок здоровым очень редко бывает
Ну, а наличие двух детей - это же здорово Второго очень хочется! Было бы здоровье. А то, если я опять буду "в некондиции", полноценно ухаживать за первым не получится, и для садика он еще слишком мал. Но это как раз меньшая из проблем, так или иначе ее можно решить.
В общем, пока настраиваюсь на летнее прибавление в семействе
__________________
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:03   #10
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


У меня с первым ребенком был жутчайший токсикоз, лежала, головы поднять не могла - сразу тошнило. Плюс головные боли периодически возникали - хоть головой об стенку бейся.
А со вторым - ну потошнило слегка, в основном по утрам и на определенные запахи (быстро выявила и исключила, в основном на продукты токсикозило). В моем случае, я уверена, сыграл роль психологический фактор - в первую беременность плохо было - "пойду полежу", а во вторую где ж полежишь, за ребенком бегать надо (годовасик была), так что просто на свои недомогания внимания не обращаешь.
Тяжеловато было на поздних сроках, деть в пузе пинался чудовищно, как пнет, я на дороге чуть не оседаю. Но к КС и шву это не относится. Так что настраивайте себя на лучшее!
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena