Нижний Новгород и Кострома - кто был? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 16:07   #1
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152
Нижний Новгород и Кострома - кто был?



Собираемся путешествовать на теплоходе от Москвы до Самары. Будут стоянки в Нижнем Новгороде и Костроме, совсем небольшие - по 4 часа. Разумеется, предусмотрены официальные экскурсии, но не очень хочется с ними ездить - у нас 5-летний шилопоп, и неск. часов в автобусе + длительные осмотры архитектурных достопримечательностей с группой экскурсантов будут для него и для нас мучением Намерены походить-погулять сами.

В связи с этим вопрос - что нужно и интересно посмотреть в первую очередь? Может быть есть места, где можно перекусить? Что можно увезти на память, какие сувениры?

Буду очень признательна за информацию
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:24   #2
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Я жила в Нижнем 5 лет и до сих пор нежно его люблю. К сожалению, не очень туристический город. Посмотреть там Кремль, и прогуляйтесь по главной пешеходной улице Большая Покровская, дойдите до памятник Чкалову с огромной лестнице - там потрясающий вид на Оку. Это все в центре. Думаю Вам этого хватит.
На Покровке проблем с кафе нет - полно всяких (вот в Кремле не советую - фигня полная).
Да. вот еще. На Покровке пару лет назад устанивили множество интересных необычных скульптур, и вам и малышу должно понравится. Сейчас поищу, может для примера найду что-нибудь
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:25
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Я жила в Нижнем 5 лет и до сих пор... »
  #3
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Вот нашла
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:26
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Вот нашла ... »
  #4
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


И вот еще
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:23   #5
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


О, спасибо огромное за ответ и за фоты!
Кремль, насколько я понимаю, где-то близко к набережной и причалу? А Большая Покровская тоже где-то там начинается?
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:53   #6
Vtatia
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов
Сообщений: 381


Я тоже внесу свои пять копеек. Кремль и Большая Покровская находяться не возле причала. До кремля можно доехать на трамвае от речного вокзала, или подняться в гору пешком, там не очень далеко, только гора крутая
Vtatia is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:15   #7
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Имхо. В Костроме хорошо бы посмотреть лосеферму, особенно если Вы с ребенком. Он лосей запомнит лучше, чем башни с церквями. Если это не получится из-за временных рамок, хотя в принципе можете уложиться, если такси будете за 15 мин до прибытия вызывать и на ферму прозвонитесь заранее - исторический центр, набережные, музей деревянного зодчества, по желанию - зайти в Ипатьевский монастырь. После фермы успеть еще и по центру пробехаться - реально, если не будете чаи в кафе распивать.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:00   #8
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
Я тоже внесу свои пять копеек. Кремль и Большая Покровская находяться не возле причала. До кремля можно доехать на трамвае от речного вокзала, или подняться в гору пешком, там не очень далеко, только гора крутая
Спасибо за ваши пять копеек - они важны и нужны
Неужели по Чкаловской лестнице подняться? Ура-ура! Я на фото смотрела - вроде бы по ней поднимаешься и Кремль тут же. А до Большой Покровской как добираться?
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:02   #9
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Имхо. В Костроме хорошо бы посмотреть лосеферму, особенно если Вы с ребенком. Он лосей запомнит лучше, чем башни с церквами. Если это не получится из-за временных рамок, хотя в принципе можете уложиться, если такси будете за 15 мин до прибытия вызывать и на ферму прозвонитесь заранее - исторический центр, набережные, музей деревянного зодчества, по желанию - зайти в Ипатьевский монастырь. После фермы успеть еще и по центру пробехаться - реально, если не будете чаи в кафе распивать.
Лосеферма - здорово, но не хватит нас на нее, наверное. У нас с утра Ярославль - 4 часа, а после обеда - Кострома Как бы не скиснуть совсем под вечер. В Ипатьевский монастырь очень хочу - но туда вроде как по воде надо добираться, или нет?
Еще слышала-читала про Терем Снегурочки - на фото все очень красиво, ребенку понравиться должно. Стоит ли туда идти? Далеко это?
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:23   #10
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Ой, чувствую, у нас основное время и уйдет на осмотр Ипатьевского монастыря и Музея деревянного зодчества Ни на что другое просто времени не хватит, хотя посмотрим еще. А в историческом центре Костромы что можно глянуть?
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena