РЕбёнок выпил!! SOS/SOS/ SOS - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 12:18   #1
Касапетка
Участник
 
Аватар для Касапетка
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 210
РЕбёнок выпил!! SOS/SOS/ SOS



У нас случилось может и не самое страшное.. но случилось. сын(14 лет) выпил ред девил... как мне реагировать?
Проблема ещё и в том что у нас проблемные почки... отёчности под глазами большие.. нам вообче пить нельзя почти ничего кроме воды! Но как объяснить это ребёнку???? Если за пределами дома пьёт всё то что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Врач и сам ему говорил... не верит... во всех видит врагов! Что ДЕЛАТЬ? Понимаю что 14 лет это впринцепе как раз тот возраст когда всё это и начинаеться(вспоминая себя..... мурашки по коже бегут) но не поощрять же это!!!!!!!! Посоветуйте как себя вести... наверно мне нужен психолог...... срываюсь на ровном месте... как бы чё не сотворить!!!
__________________
Касапетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:33
ответ для Касапетка , на сообщение « РЕбёнок выпил!! SOS/SOS/ SOS »
  #2
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Расслабиться. Объясить еще раз сыну спокойно последствия. И потом еще больше расслабиться.
Вы его УЖЕ воспитали, а он УЖЕ вырос. Сейчас все ваши эмоциональные взывания он будет воспринимать в штыки.
И вообще, как вы узнали?

Ну и да, в 14 как раз большинство и начинает. Начнете давить - будет только хуже. Он у вас уже и так "во всех видит врагов".
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:47
ответ для Касапетка , на сообщение « РЕбёнок выпил!! SOS/SOS/ SOS »
  #3
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Старайтесь не "мыкаться" с ним. как с грудником... "у нас проблемные почки"..."нам нельзя пить"... У Вас тоже проблемные почки, извиняюсь? если это наследственное - подавайте пример, не пейте НИЧЕГО кроме воды сами... а еще сами выпейте персену
и вообще, если Вы общаетесь с ним в таком же стиле, как Ваш пост, неудивительно, что парню хочется выпить
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:52
ответ для Neilika , на сообщение « Расслабиться. Объясить еще раз сыну... »
  #4
Касапетка
Участник
 
Аватар для Касапетка
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Расслабиться. Объясить еще раз сыну спокойно последствия. И потом еще больше расслабиться.
Вы его УЖЕ воспитали, а он УЖЕ вырос. Сейчас все ваши эмоциональные взывания он будет воспринимать в штыки.
И вообще, как вы узнали?

Ну и да, в 14 как раз большинство и начинает. Начнете давить - будет только хуже. Он у вас уже и так "во всех видит врагов".
Как узнала? Придя домой вёл себя немного развязанно... зрачки широкие... попросила дыхнуть.. ну и конечно запах... ну а дальше дело техники.... сказала что еду за тестом на алкоголь... пока одевалась он признался.
__________________
Касапетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:55
ответ для Касапетка , на сообщение « РЕбёнок выпил!! SOS/SOS/ SOS »
  #5
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Подождать пока сам немножко отйдет. Полюбуется на себя. потом спокойно рассказать ему, что для него означат выпил. Что ж если для кого-то веселуха, то для него серьезные проблемы со здоровьем и почки у него одни их надо беречь. Без нагнетаний, просто о том, что всякую грязь и здоровым то в себя лить не стоит, а уж не слишком подавно. КАк бы в воздух, о тяжелой родительской доле, что не смогли ему в 1 годик объяснить что каку в рот брать не надо, а теперь уже поздно и если он своими мозгами думать не будет, то сделает себя инвалидом или чего хуже оставит Вас сиротками.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:56   #6
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А Вы бы действительно поехали? Если бы не признался?
About is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:56   #7
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Касапетка Посмотреть сообщение
Как узнала? Придя домой вёл себя немного развязанно... зрачки широкие... попросила дыхнуть.. ну и конечно запах... ну а дальше дело техники.... сказала что еду за тестом на алкоголь... пока одевалась он признался.
Вы на него так сильно давите??? Вот он и пытается вырваться. Дайте человеку воздуха, ему и пить не придется.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:03
ответ для Касапетка , на сообщение « РЕбёнок выпил!! SOS/SOS/ SOS »
  #8
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Касапетка Посмотреть сообщение
У нас случилось может и не самое страшное.. но случилось. сын(14 лет) выпил ред девил... как мне реагировать?
Проблема ещё и в том что у нас проблемные почки... отёчности под глазами большие.. нам вообче пить нельзя почти ничего кроме воды! Но как объяснить это ребёнку???? Если за пределами дома пьёт всё то что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Врач и сам ему говорил... не верит... во всех видит врагов! Что ДЕЛАТЬ? Понимаю что 14 лет это впринцепе как раз тот возраст когда всё это и начинаеться(вспоминая себя..... мурашки по коже бегут) но не поощрять же это!!!!!!!! Посоветуйте как себя вести... наверно мне нужен психолог...... срываюсь на ровном месте... как бы чё не сотворить!!!
Может попытаться сдать его мочу алкогольную? пусть увидит разницу между ДО и ПОСЛЕ. Он в нефрологии лежал? Деток больных видел там?
У моей подруги внук - почечник. Так я знаю, КАК это страшно. Может его наглядно этим попугать?

Я именно эту сторону рассматриваю. Все подростки пробуют. Не все становятся алкашами. Но эксперименты для почечника вдвойне опасны.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:06
ответ для About , на сообщение « А Вы бы действительно поехали? Если бы... »
  #9
Касапетка
Участник
 
Аватар для Касапетка
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А Вы бы действительно поехали? Если бы не признался?
Да я бы поехала.
__________________
Касапетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:08
ответ для Касапетка , на сообщение « Да я бы поехала. »
  #10
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Не стОит, они (тестеры) врут. Не будете же Вы ежедневно проверять сына? Так отношения не поправятся точно.
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena