В какую сумму обойдется обстановка и частичный ремонт однушки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 14:00   #1
Кошунька
Наш человек
 
Аватар для Кошунька
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Купчино.Дунайский 55
Сообщений: 5 668
В какую сумму обойдется обстановка и частичный ремонт однушки?



Здравствуйте!

В общем ,дана квартира 45 метров в новострое с отделкой (обои ,линолиум от застройщика будем снимать).

У нас есть 300 тыр.В эту сумму не входит отделочный материал в виде кафеля,обоев,ламината+сама работа ,те отдельная статья расходов)

Из ремонтных работ нам понадобится :натяжные потолки и сантехника,возможно, электрика.
Мебель хотим типа икеевской .Из кухни сделать (кухню-гостинную),из комнаты(личную зону,детскую зону,рабочее место).


Сами уровень бюджета посчитать не можемСколько денег надо на приемлемый ремонт и обстановку?

Спасибо откликнувшимся.
Кошунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:39   #2
СОЛНЫШКО*Ф
Старожил
 
Аватар для СОЛНЫШКО*Ф
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Красногвардейский район,пр.Наставников.
Сообщений: 1 394


отделка от застройщика! уже не плохо! т.е. пол заливать не надо и стены ровнять тоже...
на ремонт с частичной перепланировкой в 300 думаю уложитесь....опять же будете ли менять двери, ванну какую хотите и прочее...а вот что касается мебели на кухню... вопрос сложный...
я о мебели на кухню только мечтаю....
Сейчас все в РЕМОНТ!
__________________
Светлана+ Макс = НАШИ ДЕТКИ- ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЯБЛОЧНЫЙ СОК!!!


Вышла на работу, на ЛВ бываю редко,если что-то срочное, ЗВОНИТЕ.
СОЛНЫШКО*Ф is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:07   #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне кажется, что самое затратное это кухня с техникой.
Если тухники покупать с нуля, то даже кухня Икея обойдецца порядка 100-ки.

У нас тоже от строителей ремонт. Мы примерно прикидывали сколько стоит сделать одну комнату (потолок, стены, паркетная доска), чтобы без наворотов, выходит порядка 70-100 тыщ. Но из этой суммы почти половина доска, а если ламинат, до дешевле, конечно.
Но мы простой вариант хотим, сканди стайл)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:59   #4
Анжелика777
Мега-элита
 
Аватар для Анжелика777
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 4 876


И меня тоже интересует смета на ремонт!Кто делал подскажите где найти дешевых мастеров?Ограничены в бюджете пока!
Анжелика777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:18   #5
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


так сделайте сначала проект квартиры, расставьте мебель, определитесь какая техника нужна, спланируйте где и сколько у вас будет розеток
и потом начинайте смотреть цены в инете и считать, что сколько стоит разброс цен то огромный, ванну будете новую покупать или оставить ту, что стоит? цены на ванны идут от 10-100 тысяч, так что...
300 тысяч у вас только на мебель? не очень поняла
у нас тоже 300+ тысяч, но квартира без отделки, правда перепланировку мы делать не будем
у меня и мысли нет, что мы сразу с этой суммы все сделаем, думаю ближайшие пару лет все деньги будут уходить в квартиру
на одну кухню из Икеи нужно где-то тысяч 200 с техникой, поэтому первое время без нее обойдемся


насчет перепланировки вопрос сразу, а ее можно делать? у нас по договору нельзя до оформления квартиры в собственность, это долго, поэтому мы от такой идеи отказались
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:22   #6
Анжелика777
Мега-элита
 
Аватар для Анжелика777
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 4 876


Мы тоже перепланировку не планируем!Какой там -нам бы въехать!Сегодня были в магазинах-Метрика,Макси дом, Домовой ничего не нравится!А что более менее оч.дорого!Посоветуйте где плитку смотреть, двери и сантехнику!И еще бы бригаду гастрбайтеров недорого!
Анжелика777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:24
ответ для Анжелика777 , на сообщение « Мы тоже перепланировку не... »
  #7
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
Мы тоже перепланировку не планируем!Какой там -нам бы въехать!Сегодня были в магазинах-Метрика,Макси дом, Домовой ничего не нравится!А что более менее оч.дорого!Посоветуйте где плитку смотреть, двери и сантехнику!И еще бы бригаду гастрбайтеров недорого!
не боитесь гастарбайтеров? они там такого могут наворотить, что потом придется все отдирать и переделывать
мы вот боимся, хотим искать хороших электрика и сантехника, чтобы это было сделано качественно
а остальное попробуем сами, накосячим так накосячем, не так обидно, как если заплатить и ремонтники накосячат
но нам ровнять стены, полы не надо, а потолки будем делать натяжные
только в детской попробуем гипрочный изобразить
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:33
ответ для ДжеSS , на сообщение « не боитесь гастарбайтеров? они там... »
  #8
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


выложу для наглядности свой проектик, у меня так сделана вся квартира, все комнаты по отдельности и в целом

очень удобно, сразу видишь как это примерно выглядит в реале, какой ширины-длины должна быть какая мебель, что войдет, а что не влезет
ну и понятно, где будет стоять какая техника и где должны быть розетки
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:45
ответ для ДжеSS , на сообщение « не боитесь гастарбайтеров? они там... »
  #9
Анжелика777
Мега-элита
 
Аватар для Анжелика777
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
не боитесь гастарбайтеров? они там такого могут наворотить, что потом придется все отдирать и переделывать
мы вот боимся, хотим искать хороших электрика и сантехника, чтобы это было сделано качественно
а остальное попробуем сами, накосячим так накосячем, не так обидно, как если заплатить и ремонтники накосячат
но нам ровнять стены, полы не надо, а потолки будем делать натяжные
только в детской попробуем гипрочный изобразить
Ох,я уже с нашим бюджетом в 400 тыс на ремонт и квартирой без отделки в новом доме ничего не боюсь!Муж работает и ремонтировать ничего не умеет, я тоже умею только обои!так что ищу приличных гастрбайтеров !Может есть такие?нам стены надо ровнять,а потолки мы натяжные чуть отложили-нам бы заехать хоть!
Но вообще я думаю насчет гастрбайтеров!
А стройматериалы где будете брать?
Анжелика777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:44   #10
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
Ох,я уже с нашим бюджетом в 400 тыс на ремонт и квартирой без отделки в новом доме ничего не боюсь!Муж работает и ремонтировать ничего не умеет, я тоже умею только обои!так что ищу приличных гастрбайтеров !Может есть такие?нам стены надо ровнять,а потолки мы натяжные чуть отложили-нам бы заехать хоть!
Но вообще я думаю насчет гастрбайтеров!
А стройматериалы где будете брать?
да наверняка есть, вот только как заранее узнать? это нужно тогда по отзывам искать, но я еще не видела почти ни одной семьи полностью довольной своими рабочими, или по совету друзей (хотя есть риск остаться без друзей)
и стоять над этими ремонтниками днем и ночью, при это желательно что-то смыслить в том, что они делают
дешевая рабочая сила это риск конечно, даже крупные конторы толком ничего не гарантируют, а если какой-нибудь таджик без прописки, то вообще есть вариант, что смоется не доделав

а какие материалы имеете ввиду? в магазинах будем брать где же еще или я может не поняла вопроса
мы хотим сэкономить на плитке, у нас ванная одна большая (ну относительно) и я не хочу ее плиткой всю обкладывать, не люблю, хочу только фартук где ванна-туалет, а остальное краской
ну если уж совсем прижмет, то есть вариант взять кредит, но мы не любители этого дела, лучше постепенно будем мебель покупать
ДжеSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena