а кто похудел когда кормил? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 16:26   #1
marine
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 411
а кто похудел когда кормил?



Девочки,
после беременности не удалось прийти в норму. Второй месяц после родов держится лишний вес(+8 кг). Кому удалось при кормлении скинуть лишние кг? Как похудеть и чтобы молоко одновременно не пропало?
Подскажите, какие продукты лучше исключить , а на каких сделать акцент.
Приветствуются советы бывалых, а не предположения))

Заранее благодарю, Марина
marine is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 17:26
ответ для marine , на сообщение « а кто похудел когда кормил? »
  #2
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


я похудела,за полгода с 65 до 57 кг!!! без всяких диет
потом через 3 года набрала 12 кг,
но это от обжорства,наверное
моя сестра сейчас кормит, ребенку 10 мес, одна кожа да кости остались,
хотя ест все подряд
думаю во время кормления, многое еще зависит от гормонов
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 17:34
ответ для marine , на сообщение « а кто похудел когда кормил? »
  #3
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


похудела очень сильно в первые месяцы кормления. есть не хотелось вообще, да и не ела практически, несмотря на это молока было очень много и оно было очень жирное.
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 17:59
ответ для marine , на сообщение « а кто похудел когда кормил? »
  #4
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


второй месяц держится вес - это нормально. Но если есть желание похудеть надо рассмотреть совой рацион.
Мой личный пример не очень гуманный, но он был. Когда у дочки развилась в 4 мес дикая аллергия, просто ужасная до больниц - я села на тАкую жесткую диету и так хорошо ее держалась, что сбросила килограмм 12 не меньше. Что я ела - все пареное и вареное + тушеное, ничего жареного, острого, жирного. Минимум молочки, сыра, и уж тем более сладостей. Пища была самой простой - тушеные овощи (картошка, тапинамбур, кабачки), крупы, говядина, ржаной хлеб, из "сладкого" к чаю дозволялось только сушки на растительном масле (сейчас обыскалась их, кругом только на маргарине ) и бублики. Замечу, от голода (а я все таки чувствовала желание пожрать по-человечески) я эти сушки уминала по пакету за пару дней. Супы ела опять же овощные.
Как вспомню в какую тростинку превратилась... Эх... Молока у меня было не очень много что до диеты, что после нее, но до года докормила без проблем. Потом элементарно (закончив кормить) разожралась, не уследила момент и раздулась до 80кг (а на гипоаллергенной диете была 50кг). сейчас конечно нет такой мотивации, схуднула на 10кг, но лишние 12-13 остались. И ведь знаю, что могла!! могла сбросить, а никак не взять себя в руки работаю в этом направлении
сестра моя сейчас кормит дочку, после родов и трех месяцев не прошло, а она уже в добеременную одежду влезает, опять же - на гиппоалергенной диете (для малыша) сидит.
Залог похудания - простая пища, не жирная, сбалансированная. Есть почаще, но понемногу, не переедать!
Удачи Вам!!! И правильно, что не ждете "как-нибудь потом похудею". Я еще одну вещь поняла (возможно, прописная истина), организм наш инертен и запоминает вес, пока он помнит ТОТ нормальный вес, надо его к нему возвращать, "потом как-нибудь" будет труднее...
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 19:22   #5
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Я похудела на 10.Просто меньше надо есть.Полностью исключила сладкое,мучное,жареное.
керрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:20
ответ для marine , на сообщение « а кто похудел когда кормил? »
  #6
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


хехе, а я только толстею на ГВ!!

хотя соблюдаю гипоаллергенную ГВ-диету
но эти бесконечные кашки-макарошки-печенье мария.. особенно по ночам. попа как у матрешки уже..
а овощи-фрукты ребенок не все переносит
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:24
ответ для DRёМА , на сообщение « хехе, а я только толстею на ГВ!! ... »
  #7
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
хехе, а я только толстею на ГВ!!

хотя соблюдаю гипоаллергенную ГВ-диету
но эти бесконечные кашки-макарошки-печенье мария.. особенно по ночам. попа как у матрешки уже..
а овощи-фрукты ребенок не все переносит
макарошки с чем-то? печенье мария ночью... да, наверное, это лишнее, хотя я помню свой зверский апетит, когда кормила...
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:09   #8
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


Ребятенку 4 месяца скинула 16.5 кг................особенного ниче не делала,просто за эти месяцы не было не разу чтобы я полноценно наедалась,все как то по чуть-чуть.........суета постоянная,иногда воще есть не успеваю.............еще спортом начала занимаца,с молоком ТТТ все хорошо,малышу хватанет
ZaikA is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:38
ответ для marine , на сообщение « а кто похудел когда кормил? »
  #9
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


О, оч. интересная тема. Нам завтра месяц, на ГВ. Оч. нужно сбросить 10-12 кг. Пошла на фитнес. Но с карапузом полноценные 2-3 раза в неделю не получится. Девочки, а почему печенье "Мария" можно есть, а все остальные нет? Почитала его состав, на первый взгляд ничем не отличается от обычного печенья.
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:17
ответ для marine , на сообщение « а кто похудел когда кормил? »
  #10
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


я все еще кормлю дочку, ей год и десять. За последние полгода сбросила 13 кг, и до этого шесть. Считаю калории. Для меня это проще,чем отказываться напрочь от любимых блюд или не есть после трех-пяти-семи часов) Ем все, что захочется. Жареное,сладкое и прочее вкусное, но в определенном количестве.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena