выступление моего сына от танцевальной студии на большой сцене - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:30   #1
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136
выступление моего сына от танцевальной студии на большой сцене



МОй сын выступил от танцевальной студии 25 декабря в концертном зале гостиницы Санкт Петербург. Захотелось об этом рассказать. Может кому будет интерсно прочесть мой опус.

На танцы Артем ходил давно, в разные студии, к разным руководителям....но не регулярно. То, что их группа выступает на отчетном концерте стало для меня большой неожиданностью, если не сказать больше. Да еще ни где попало, а в концертном зале гостиницы Санкт Петербург, вмещающей около тысячи зрителей.


Начались ежедневные репетиции. Темыча волновал лишь один вопрос - подарим ли мы ему подарок - когда все это кончится. Осознать всю глобальность происходящего он, в силу возраста еще не смог. даже на вопрос - волнуешься? боишься - ответил удивленно - ЧЕГО?
Я решила не лезть - со своим прошлым фитнес тренера и работой на телевидении побоялась затюкать ребенка еще до выступления. Поэтому я даже не видела толком танец, не заставляла многократно повторять дома... А сдержаться было сложно. Успокаивала себя - ну забудет, ну плохо станцует, какая разница??? главное - это будет только его переживание, в которое я встревать не буду.
И вот - день икс. 25-е декабря. Муж отвез сына в концертный зал еще к 14 часам. Перед выступлением был запланирован генеральный прогон. Пока собирала ребенку термосы с едой, игрушки, наушники. салфетки - извелась... родителей за кулисы не пускали. Только одна мама из шести(это состав группы) имела возможность быть с детьми. Я это почетное право уступила. Причем с удовольствием и страхом. Мальчик у меня конечно самостоятельный, но мало ли что.... Закрыла за ними дверь и решила просто об этом не думать.... муж вернулся, мы долго метались в поисках утюга, чтобы погладить его рубашку, шарфа, который подходит к давно забытому новенькому пальто, дождавшегося своего выгула, с трудом нашли новые туфли мужа.... Мне кажется на свадьбу мы собирались спокойнее... я все время боялась опоздать. Что я приеду. а их номер уже был... Поэтому на место мы прибыли за 70 минут до начала концерта))))
Зал заполнялся быстро, и, уже за полчаса до начала стало понятно, что билетов явно продали больше, чем мест в зале... народ начинал спорить, нервничать... к началу во всех проходах плотно стояли родители, бабушки, дяди и тети.... на первом же танце, как только на сцену вышли малыши четырехлетки споры - кому откуда что видно - прекратились...
Артем выступал десятым... мы нервно отсчитывали номера... восьмой, девятый, а нет, вот этот девятый... ладошка, которой держу камеру вспотела, уже два раза вхолостую включила камеру, думала началось...
...Они выбежали в разноцветных футболках -четыре мальчика и две девочки...Я узнала его сразу и вдруг увидела - каким же взрослым он стал! высоким, красивым... они танцевали все время поглядывая друг на друга, в камере мигал красный огонек, а я смотрела поверх нее и плакала... И хотелось кричать на весь зал - вот он!!! мой сын!!! Это он!!!! Это я его родила!!! я улыбалась своим мыслям, а слезы стекали одна за одной. Вспомнилось, как пять лет назад я держала его на руках и ходила по длинному коридору роддома, не веря, что он - родился. Только мой! .. А теперь - он один на огромной сцене, и он сделал это без моего участия. САМ.
Номер закончился, вышли другие ребята, а я стояла оглушенная и улыбалась, забыв выключить камеру....


Это было не все. Он должен был выйти снова - на финал - 48-м номером. А это был лишь десятый.. Мы смотрели другие номера. Я постоянно звонила руководителю, спрашивала - как дети, как Артем... слышно было плохо, но так хотелось хоть чуть-чуть быть частью того нового, что происходило сейчас с моим сыном...
Нюся, моя годовалая дочь была вместе с нами в зале. Постепенно сидящие рядом зрители стали наблюдать за ней, отворачиваясь от сцены, потому что Анечка танцевала. Она то энергично двигалась всем телом, то махала руками, то подпевала, то трясла головой. Смотрелось это умильно. ее хватило на долгих два с половиной часа. даже мы с мужем изнемогали, но Нюсечка протанцевала все это время с двумя антрактами на титю.
И вот - финал. Лучшей музыкальной композиции, чем Джексон, для этого было не придумать. сначала вышел один ребенок, начал танцевать и затем к нему сбежались остальные. Они заполняли сцену, в красных одинаковых футболках, вставали рядом друг с другом и присоединялись к общему танцу. Их было так много, что было не понятно - как же они там еще и танцуют. И это было так Глобально, так здорово, дети от трех и до 17 лет, взрослые, руководители... они стояли там все вместе, одной огромной командой... И я ощутила - я почувствовала вот это единство, в котором находятся сейчас они. То, ради чего можно было терпеть многочасовые репетиции, испорченные ими выходные.... То, о чем многие взрослые мечтают всю жизнь - ощущение общности. Вот это- когда не я, они, а большими буквами, громко на весь мир - МЫ!!! Мой мальчик был не один. Он не просто ходит в какую-то студию танца, он - в команде. Это было так здорово! так упоительно... До сих пор, когда я вспоминаю эту картинку, как они все стоят там, на этой огромной сцене, танцуют один общий танец, у меня бегут мурашки по спине. Какое счастье - видеть успех своего ребенка!
__________________
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:39   #2
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


какие вы молодцы!!!!!!!!
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:45   #3
alfpk00
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 44


Ванда, ты так здорово написала!!!! Молодцы!! И ты, и Артёмка, и Анечка - все!!!
Поздравляю!!!
alfpk00 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:47   #4
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Супер. Уменя тоже мурашки. А видео где?
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:48   #5
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


не умею размещать
его надо как-то обработать.. проги нет у меня, которая его может обрезать и перевести в другой формат...и я не знаю ни где взять, ни как она называется. ПОсоветуете - размещу видео.
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:01   #6
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Молодцы! Срочно видео!
MorroW is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:08   #7
GennyGr
Частый гость
 
Аватар для GennyGr
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр, м.Пл.Мужества, Кузьмолово. Иногда м.Пролетарская.
Сообщений: 40


Ванда, супер! Поздравляю Артёмку с дебютом! Артёму и Нюсе очень повезло с мамой, вы все молодцы!
GennyGr is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:24   #8
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Ванда, я плакала! Видео срочно хачууууу!!!
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:52   #9
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Боже, как клаасно!!
Поздравление дебютанту!
Ты такая молодец!!
Очень видео хочется!
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:02   #10
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Поздравляю!!!!
Очень трогательный рассказ)))
Agata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena