Кашель кашель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:38   #1
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161
Кашель кашель



Уже не знаю вообще что делать и что думать.

Заболели в начале ноября. Ну так, ни температуры ничего. Только кашель редкий но с мокротой и сопли..да у всех детей такое особенно садиковых.
Думаю, пусть на больняке посидит, подлечим. ПОДЛЕЧИЛИ!!
Вызвали врача, хрипов нет,выписали нос промывать, капли, тантум если горло заболит и сироп растительный Проспан. Через неделю на прием. Пришли, говорю, кашель немного меньше стал и он не частый, редкий..раза 4-5 но с макротой такой мощный...и сопли. Говорят, поменяйте сироп, поменяли..ничего.

Пошли на выписку, схватили что-то еще типо ротовируса...понос,рвота, не едим...пролечились, все прошло кроме кашля.....но он стал совсем редкий....А сейчас опять, сильный кашель с мокротой, сопли, температуры нет.

Я уже с ног сбилась, что только не пили и не делали. Теперь вот подруга говорит кроме ингалятора нам ниче не поможет....какой покупать тогда ... через несколько дней в сад, в таком состоянии не хочу ее отдавать, врачи наши ниче не находят..
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:18
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #2
Cinnamon
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 396


У нас есть ингалятор типа небулайзер, картина болезни похожа на вашу -- ни фига не помогает! флягу Проспана тоже выпили...
Cinnamon is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:27
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #3
Лампампидусик
Старожил
 
Аватар для Лампампидусик
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 280


Не помогает ни небулайзер, ни сиропы, ни противоаллегренные, ничего проблема с сентября. Смотрело множество врачей.
Лампампидусик is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:28   #4
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


У меня доча тоже подкашливает уже очень давно(с октябоя)
Дома сидит с конца ноября.
Кашель был то больше ,то меньше.Пробовала я применять ингалятор(у меня Омрон),но от него никакого толку не было,совсем,поэтому перестала ингалировать.Болеем кстати тоже без температуры.
Не знаю уже как лечить,поэтому скоро идем к гомеопату.
Врач в поликлинике только разводит руками,говорит,что вы не простой больной,сложный.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:39   #5
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366


У нас когда такой кашель затяжной был, то списали все на пробку в горле, врач ее еле-еле рассмотрела.
Как только пробку выбили, так и кашель прошел.
Не помогали ни Проспаны, ни Лазолваны...ничего, я уже и сама тогда поняла, что они мало помогали.
__________________


Сегодня черный кот уступил мне дорогу.... трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Happy Anna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:41
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #6
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


У нас был аденоварус с 18.12, впервые отит и конъюктивит,пришлось пить а/б,выписались 29.12,пришли закрывать больничный - 31.12 к вечеру кашель, к утру темп. Врач дежурный прописала а/б,не хотела давать, но темп сутки до 39,5 и не сбить-начала давать. Вчера закончили 5дневный курс,темп. вроде спала (ребёнок не даёт уже мерить,её всё достало), капаем деринат, после них ребёнок так кашляет по полчаса без остановок,не знаю,что и делать,врачей вообще не хочу видеть,т.к. кроме а/б они по-моему ничего не знают.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:49
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #7
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


К аллергологу надо сходить, кашель может быть аллергического характера.
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:55
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #8
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Нас кашель мучал каждый холодный сезон, раз в месяц заболевали стабильно. С 2-х лет и до 5. Каждый год, все сиропы как мертвому припарки Причём кашель был затяжной всегда. Начала давать детям каждый день свежевыжатый яблочный сок, и старшая реально уже 2 месяца ни разу не кашлянула! Просто вспомнился давний совет одного знакомого медика: хочешь забыть про все болезни - съедай каждый день по яблоку. Решила попробовать и помогло.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:06
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #9
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


У нас также было...Небулайзер есть. Но! не помогал. Полезла в инет за народными способами. Нашла рецепт лук+мед. Вспомнила, что мама меня также лечила. И действительно помогло. Правда гадость редкостная!! НО! мне везет, что мой мальчик ОЧЕНЬ любит лечиться
KisMas is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:34
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #10
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Та же самая гадость. От ингалятора толк есть, но не скажу, что много. От врачей то же самое. После курсов а/б (дважды) только хуже.. Были пару дней у моря - было всё почти хорошо. Вернулись в Питер - с новой силой.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena