Помогите обустроить прихожую - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 16:30   #1
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299
Помогите обустроить прихожую



Добрый день
прихожая небольшая и пока возникло только две идеи
1

в этом варианте очень нравится вешалка и пуф, но получается слишком много мебели на таком пространстве, плюс обувницу надо будет искать глубиной максимум в 24 см. выбор практически нулевой.
зеркало будет стоять или висеть горизонтально

2

обувь и вешалка все вместе и можно сесть.


что посоветуете? что можно изменить?

зеркало большое обязательно будет, нужна вешалка, тумба для обуви и место куда положить ключи, документы как заходишь домой.
плитка коричневая, светильники будут две белуги. но свет пока не выбран окончательно.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:28
ответ для laeta , на сообщение « Помогите обустроить прихожую »
  #2
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Мы обувницу шириной 25 см заказывали в Столплит. У них там несколько вариантов, цвет на заказ выбирали
http://stolplit.ru/catalog/catalog.p...og=welc&part=9

Можно обувницу не в самый угол, а рядом с зеркалом. Если обувница будет с полочкой наверху, там можно всякую мелочь запихнуть, и еще сверху.

Зеркало горизонтально, ИМХо, не очень удобно, так как в нем не видно половины тушки. Сбоку от зеркала, в углу можно еще чего-нибудь узкое и плоское простроить, стеллажик какой-нибудь или шкафчик для ключей, или вешалку для зонтиков и всякой всячины.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:33
ответ для laeta , на сообщение « Помогите обустроить прихожую »
  #3
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


а у вас сколько народу в доме?
нам на 4 такой маленькой вешалки реально мало будет!!! при том что на ней только сезонная одежда, а куда, например дубленку длинную или пальто повесить?
я бы в этот глубокий угол закрытый шкаф поставила бы, уже по противоположной стене все остальное
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:10
ответ для carry , на сообщение « Мы обувницу шириной 25 см заказывали в... »
  #4
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Мы обувницу шириной 25 см заказывали в Столплит. У них там несколько вариантов, цвет на заказ выбирали
http://stolplit.ru/catalog/catalog.p...og=welc&part=9

Можно обувницу не в самый угол, а рядом с зеркалом. Если обувница будет с полочкой наверху, там можно всякую мелочь запихнуть, и еще сверху.

Зеркало горизонтально, ИМХо, не очень удобно, так как в нем не видно половины тушки. Сбоку от зеркала, в углу можно еще чего-нибудь узкое и плоское простроить, стеллажик какой-нибудь или шкафчик для ключей, или вешалку для зонтиков и всякой всячины.

я наверное неправильно выразилась, зеркало в рост будет.
о! загляну в столплит, вторая вешалка как раз от туда.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:12   #5
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
а у вас сколько народу в доме?
нам на 4 такой маленькой вешалки реально мало будет!!! при том что на ней только сезонная одежда, а куда, например дубленку длинную или пальто повесить?
я бы в этот глубокий угол закрытый шкаф поставила бы, уже по противоположной стене все остальное
нас двое, и вполне хватит. у меня нет дубленок. все короткое, как то так сложилось

и там щиток, шкаф особо не поставишь
и глубина стены напротив 24 см. особо не разгуляешься
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 06:11
ответ для laeta , на сообщение « Помогите обустроить прихожую »
  #6
андре65
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 33


По длинной стене надо ставить шкаф-купе с зеркальными дверями на глубину 0,55 м, а по краям от шкафа обувницы по глубине 0,24 м
андре65 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 06:39
ответ для laeta , на сообщение « Помогите обустроить прихожую »
  #7
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Только не надо ставить никаких шкафов в такую маленькую прихожую (если, конечно, есть другие места хранения в квартире) - это я из личного опыта говорю. У меня прихожая чуть-чуть большего размера и пока не выбросила из нее шкаф, это было просто какое-то безобразие, а не прихожая.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:43   #8
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от андре65 Посмотреть сообщение
По длинной стене надо ставить шкаф-купе с зеркальными дверями на глубину 0,55 м, а по краям от шкафа обувницы по глубине 0,24 м
зачем?
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:45   #9
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Только не надо ставить никаких шкафов в такую маленькую прихожую (если, конечно, есть другие места хранения в квартире) - это я из личного опыта говорю. У меня прихожая чуть-чуть большего размера и пока не выбросила из нее шкаф, это было просто какое-то безобразие, а не прихожая.
вот мне тоже кажется, вещей на шкаф купе в коридоре у меня нет.
для 4 х курток и условно говоря 5 пар обуви (остальное просто убирается в гардеробную, когда не носится), заводить шкаф во всю стену мне кажется как то неправильно. тогда будет на зайти и не пройти. а там три двери и довольно проходное место.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:09
ответ для laeta , на сообщение « Помогите обустроить прихожую »
  #10
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


У Вас же двери в комнату купе? Сделайте их зеркальными и не придется тратить драгоценную площадь на зеркало. А по центру стены можно будет поставить обувницу, а по краям от нее пуфики или что-то другое.
Lucue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena