Новый питомец в доме. Что посоветуете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:16   #1
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003
Новый питомец в доме. Что посоветуете?



Уважаемые кошковеды, нужна ваша помощь. Завела я в компанию своей почти взрослой кошке 4-месячного котенка-девочку. То, что дружба у них начнется не сразу, я догадывалась. Шипят и гоняют друг друга - будь здоров! Новенькая была загнана под кровать и не выпускалась несколько дней. Мне пришлось поставить кормушки там же под кроватью, чтобы животное не голодало.

Малышка всех боится, никому не дается. Как только кто-то заходит в комнату, сразу забивается под кровать и выманить ее оттуда, приласкать не представляется возможным.

Но вот на 4е сутки появилась новая проблема, которая напугала меня страшно. Взрослую кошку стало рвать. Я посоветовалась с прежними хозяевами, они утверждают, что котенок здоров. И что это тогда? Стресс? Или загул? Кстати, я вначале подумала, что вдобавок ко всему, кошка загуляла. Но понаблюдав за ней, я теперь в этом не уверена. Она орет, но больше никаких признаков типа выгибания спины не проявляет. Может это такой протест?

Стоит ли мне продолжать эксперимент и дать новому котенку прижиться в нашем доме? Она у меня сейчас на своеобразном испытательном сроке. Дело в том, что с прежними хозяевами мы составляли договор о передаче. Я обязуюсь обеспечить за ней уход, делать прививки, следить за здоровьем. А они в свою очередь обеспечивать необходимой информационной поддержкой и в случае каких-то проблем забрать ее обратно.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:54   #2
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


У меня кот "дружился" с кошачкой примерно его возраста дня 3, с другой - на пару дней побольше. У подруги 1 и 2 кошки (кошка и котенок) дружились почти 3 недели, остальные члены котостада вливались уже быстрее.

Насчет здоровья.. Я всегда ратую за то, чтоб при любом чихе бежать к вету. Пусть лучше вет пальцем у виска покрутит, чем ттт прозеваать серьезную проблему.
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:06   #3
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Кроме всего прочего, мне кажется, старшая кошка ревнует. Я боюсь, что она теперь думает, что ей.. "изменили".
Первые пару дней она всячески проявляла свою преданность, ластилась, на руки давалась (обычно на руки не дается). А теперь и погладить себя током не дает.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:31   #4
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


...терпения Вам, от всей души желаю и выдержки еще недели две как минимум, зато потом...будет счастье, мир и покой в вашем доме.
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:47   #5
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


И все? Советов больше не будет?

Зы, она меня сегодня укусила. Палец распух и болит. Может мне еще и на уколы пора?
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:04   #6
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


[quote=Раиссзахарна;24681002]И все? Советов больше не будет?

Запаситесь терпением!Кошки сами наладят контакт ,на притерание друг к другу может понадобится не одна неделя.Главное уделяйте старшей кошке побольше внимания,что бы она не чувствовала обделенности во внимании к которому привыкла,не ласкайте в ее присудствии младшую-это еще больше накалит обстановку и вызовет ревность,а дальше дело времени и установлении иерархии.Со временем все в их отношениях наладится,а отношения могут быть доверительными или сугубо терпимыми,но мир точно будет.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:06   #7
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Кошки меджу собой - может быть. А с нами? Нас она тоже боится.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:12   #8
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Кошки меджу собой - может быть. А с нами? Нас она тоже боится.
Это стресс,нужно время и терпение.Все наладится,не переживайте.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:15   #9
кожура
Участник
 
Аватар для кожура
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 290


Вы ее руками не трогайте, а пробуйте играть с игрушкой, быстрее привыкнет
кожура is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:20   #10
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от kozhura Посмотреть сообщение
Вы ее руками не трогайте, а пробуйте играть с игрушкой, быстрее привыкнет
Играла. Но она жутко осторожная и недоверчивая.

А еще... она "ходит" в цветочный горшок, разнося землю повсюду, совершенно игнорируя лоток. Хотя, мне говорили, что ко всему приучена. И сжирает все, что не приколочено. Это вообще лечится? Ей ведь уже 4 месяца. А по виду все 5, взрослая уже совсем.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena