Позднее ГВ. Эндокринолог запугивает проблемами в будущем (+) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 14:13   #1
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367
Позднее ГВ. Эндокринолог запугивает проблемами в будущем (+)



Ребенку 2,2, пока продолжаем ГВ. Были в больнице Рауфуса у эндокринолога - там категорически против ГВ после года, говорят что ребенок точно будет их пациентом в будущем с проблемами по эндокринологии. Типа при ночном кормлении у мамы вырабатывается избыточное количество половых гормонов и ребенок получает эти излишки вместе с молоком, что пагубно отражается на его здоровье. Интересно почему это не вредно до года - ведь гормоны как вырабатывались, так и вырабатываются.
Может быть кто-то сталкивался с таким мнением? и знает ответ?

я уже потеряла мысль: одни вопят корми как можно дольше, другие - что я дите инвалидом делаю
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:19   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Послушать врачей, так ГВ после года - это вред всем и вся во всех областях. Как еще мы не вымерли? У меня ощущение, что у некоторых врачей какие-то комплексы...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Послушать врачей, так ГВ после года -... »
  #3
ola_la
Участник
 
Аватар для ola_la
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 209


Доброе время суток!
Ерунда это все, ( я кормила до 2л8 м), просто состояние здоровья и психофизическое развитие ребенка на длительном ГВ отличаюся от детишек отлученных от ГВ, поэтому наблюдающий доктор должен это учитывать, а не все доктора имеют достаточную теоритическую и практическую базу. Проще сказать что это вредно. Советую почитать Ж. Цареградскую. или просто наслаждаться жизнью и общением с ребенком.
__________________
Мама Оля и Тоша (04.05.04)
ola_la is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:35
ответ для ola_la , на сообщение « Доброе время суток! Ерунда это все, (... »
  #4
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от ola_la Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Ерунда это все, ( я кормила до 2л8 м), просто состояние здоровья и психофизическое развитие ребенка на длительном ГВ отличаюся от детишек отлученных от ГВ, поэтому наблюдающий доктор должен это учитывать, а не все доктора имеют достаточную теоритическую и практическую базу. Проще сказать что это вредно. Советую почитать Ж. Цареградскую. или просто наслаждаться жизнью и общением с ребенком.
Любопытно, с какой целью? Вот не думаю, что врачу будет какая-то личная польза от того, что автор перестанет кормить грудью.

А мне щас подумалось, что может не с бухты-барахты врачи такие советы дают? Может, есть у них какие-то основания? А заявить, что все врачи - дураки, и слушать их ни в коем случае нельзя, это здесь многие горазды...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:45   #5
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


расскажу как мама с проблемной щитовидкой..сейчас планируем второго,которого возможно не смогу кормить,тк у меня гипертериоз(увеличена выработка гормонов)..я сижу на лекарствах,которые ребенку не очень желательно получать..
А так,мне кажется,что просто маме,которая кормит грудью,нужно раз мес в 6 сдавать анализы на гормоны,тк щитовидка дает сбои именно после родов и на ГВ,тк это все гормоны работают..И если какие-то проблемы-то да,возможно прекращение кормления,тк ребенку вредно получать именно те гормоны..А просто ГВ-только благо для ребенка..Я лично против кормления после года,но это лично мое мнение..А кто кормит и нет проблем со здоровьем-да ради Бога,не думаю,что есть в этом что-то плохое..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:46   #6
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Девочки, вопрос не простой. Может быть у кто-нибудь знает ГРАМОТНОГО эндокринолога, чтобы проконсультироваться?

У меня конечно есть проблемы со щитовидкой, но лекарства не принимаю и гормонального сбоя нет.

ГВ продолжаем не от нечего делать, а по достаточно веским причинам, которые неоднократно обсуждались с педиатром, психологом и спец. по ГВ.
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:48   #7
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Любопытно, с какой целью? Вот не думаю, что врачу будет какая-то личная польза от того, что автор перестанет кормить грудью.

А мне щас подумалось, что может не с бухты-барахты врачи такие советы дают? Может, есть у них какие-то основания? А заявить, что все врачи - дураки, и слушать их ни в коем случае нельзя, это здесь многие горазды...
я с вами согласна
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:55   #8
vala1980
Частый гость
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 53


А у вас кто мальчик или девочка? Моего брата мама кормила до 4-х лет грудью!!!И все у некого со здоровьем в порядке, но некую женственность так сказать можно отметить связано ли это с гормонами полученными в детсве с молоком матери? Хотя он и муж и папа дочурки,и в этом плане все впорядке.Мне кажется нужно положиться на потребности ребенка - если ему требуется, то значит это ему нужно, и уж всяко не во вред.Мне кажется, когда дети перестают нуждаться в материнском молоке - они сами от него отказываются - это я по опыту младших сестер и братьев, племянников и собственного сынишки говорю.
vala1980 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:56   #9
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Сын. пока "женственности" не наблюдаю - натурально гангстер получился
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:27   #10
ola_la
Участник
 
Аватар для ola_la
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 209


Просто, все тесты и нормативы развития утвержденные минздравом рассчитаны на детей, которые не находяться на ГВ после 12 месяцев, ( убедительных данных за то,что ГВ после года полезно и вредно нет (ИМХО)), а врачу придется отсупать от нормативов, в этом и проблема. Интересно, если просто рассуждать логически, что что полезней ГВ или например " Ростишка" ,. По-моему. что естественно, то не может быть вредно. Если мама по каким-либо причинам не может больше кормить, то конечно продолжать ГВ нецелесообразно, а если нет то нужно просто наслаждаться жизнью. А врачи - 2 врача 3 мнения. Можно проконсультироваться у другого доктора.
__________________
Мама Оля и Тоша (04.05.04)
ola_la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena