Новая работа после отсидки в декрете - сомнения, страхи, неуверенность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 04:14   #1
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425
Новая работа после отсидки в декрете - сомнения, страхи, неуверенность



Последние 3 года я толком не работала и вообще стала забывать что это такое. Три года назад я ушла с "топовой" должности в декрет, надеялась вернуться через пару месяцев. Но мы как говориться полагаем, а Бог располагает. В общем за эти три года я из успешной молодой женщины превратилась в квашню и среднестатистическую тетку. Но это не самое плохое в моей ситуации. Я как то потеряла уверенность в себе, как в специалисте. До этого, я была профи в своём деле, я не боялась потерять или поменять работу, т.к. знала, что являюсь высококлассным спецом и возьмут меня практически туда куда я захочу. В общем здоровые амбиции. Ту контору в которой я работала, ликвидировали по документам, по факту продали. Условия предложили смешные - в 2 раза меньшую ЗП с теми же обязанностями. Пообщалась с бывшими коллегами, всё грустно и в других аналогичных конторах. Кризис блин. Помыкалась и стала шерстить по знакомым. Походила я по разным собеседованиям и оказалась за бортом нынешнего бизнеса. Нет для меня работы с нормальной ЗП, а работать за копейки не хочу. Впала я в депрессию со всеми вытекающими. Тут муж в среду, видя мои томления и терзания, предложил пообщаться с одной его клиенткой, мой им нужен хороший спец и бла-бла-бла. Позвонила в этот же день, пообщалась. Девушка оказалась работает в своём семейном бизнесе, очень большой и процветающей компании, сказала, что хочет уволить одну сотрудницу, но нет замены, что мол с улицы брать не хотим, только через знакомых. По телефону, вроде получилось, что на одном языке говорим. Попросила прислать резюме. С горем пополам сваяла я резюме и отправила в четверг. В этот же день перезвонили, пригласили на следующий день придти на собеседование. Не знаю, как другие но я пришла к ним на ватных ногах. Казалось, что все сотрудники на меня смотрят и оценивают, причем негативно. Смотрю на девушек в компании - все модные, ухоженные, уверенные, наглые и ощущаю себя старой, вышедшей в тираж кошёлкой. Настроение ниже плинтуса, уверенности ноль. Собеседовали меня три женщины, ну явные бизнесвумен. Я так перенервничала, что расслабилась и впринципе для себя решила, что мне уже отказали. Опыта на данной позиции у меня нет, знаний в этой области тоже. Уходила я от них уже спокойная, что нафик им такой сотрудник. На моё удивление, в воскресенье мне позвонили и сказали, что я им подхожу, что берут с испытательным сроком, который закончится с первой сделкой. Условия предложили очень шоколадные. В общем во вторник иду на новую работу. НО потеряла я покой и сон. Боюсь, что не получится у меня, что не справлюсь, что отупела я сидя дома... Ну и конечно, предложив такие условия, спрашивать с меня тоже будут по полной. Короче боюсь я. Как с этим бороться? Поддержите, девушки!!!
Цуриката is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:24   #2
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Автор, не переживайте. Специалист тем и отличается от неквалифицированнного сотрудника, что быстро вливается в новые условия "игры". А то, что Вы, на Ваш взгляд, сильно отличаетесь от сотрудниц -это вопрос Вашего желания . В коллективе, как правило, всегда есть человек или несколько, кто задает тон..если вам импонирует такой образ, Вы к нему придете.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:28
ответ для April Sun , на сообщение « Автор, не переживайте.:flower:... »
  #3
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Автор, не переживайте. Специалист тем и отличается от неквалифицированнного сотрудника, что быстро вливается в новые условия "игры". А то, что Вы, на Ваш взгляд, сильно отличаетесь от сотрудниц -это вопрос Вашего желания . В коллективе, как правило, всегда есть человек или несколько, кто задает тон..если вам импонирует такой образ, Вы к нему придете.
Да я знаю, наверное, что я сама себе придумываю страхи. Может и коллектив нормальный, и то, что мне кажется скорее всего мои комплексы от неуверенности. Но, блин жим-жим, свинктеры напряглись.
Цуриката is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:30   #4
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


До вторника еще есть время, идете в салон, на шопинг, обретаете уверенность в себе, и, с новыми силами на новую работу Все получится!! Раз Вас взяли на эту позицию без опыта, это УЖЕ о говорит о том, что они в Вас верят!
Профессиональных успехов Вам!
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:31   #5
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


У меня на предыдущей работе девочка из декрета вышла, через месяц звезда уже была, не узнать было Так что ерунда это все
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:32   #6
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


успокойтесь. знания никуда не улетучиваются. я не про конкретные профнавыки, это дело наживное, а про способности найти инфо, разобраться, достучаться, применить, убедить.
опыт не пропьешь, красоту в карман не спрячешь, как говорит моя родственница, выше нос!
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:37   #7
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425


Ой, девочки, дамы, бабоньки (разбирайте кому чАво), спасибо вам!
Ну кому поплакаться и пожалиться, только на ЛВ
А у кого то из вас есть аналогичные ситуации из жизни? Расскажите, как вы прижились на новом месте после сидения дома?
Цуриката is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:39   #8
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Цуриката Посмотреть сообщение
А у кого то из вас есть аналогичные ситуации из жизни? Расскажите, как вы прижились на новом месте после сидения дома?
Я после декрета вышла, быстро прижилась, главное-доброжелательный настрой к себе и по отношению к коллегам.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:42   #9
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


я никогда в жизни, со студенчества, не меняла работу но каждый раз приезжала из отпуска с мозгами набекрень и ощущением, что все к чертовой матери забыла! думаю, из декрета буду выходить аналогично
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:43   #10
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Цуриката Посмотреть сообщение
Ой, девочки, дамы, бабоньки (разбирайте кому чАво), спасибо вам!
Ну кому поплакаться и пожалиться, только на ЛВ
А у кого то из вас есть аналогичные ситуации из жизни? Расскажите, как вы прижились на новом месте после сидения дома?
Я просидела дома почти 5 лет. Под конец декрета совсем одичала, тоже комплексы, самооценка ниже плинтуса.. Конечно, очень волновалась, коллектив новый, должность - тоже. Но ничего, быстро влилась
Не так страшен черт, как его малюют.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena