дерматит во время беременности, кто сталкивался откликнитесь, плиз!!!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 02:31   #1
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488
дерматит во время беременности, кто сталкивался откликнитесь, плиз!!!!!!!!!



Высыпания на теле начались еще до того, как стало ясно что я беременна. Сначала на щиколотках и икрах ног, потом выше по бедрам, сейчас по рукам. Врач посмотрела и сказала, что это атапический дерматит, возможно на беременность. Все бы ничего если бы не зуд, особенно по ночам. Антигистаминные препараты исключены.
Может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой - подскажите чем лечились???
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline  
Старый 01.03.2010, 12:10   #2
Goldilocks
Участник
 
Аватар для Goldilocks
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 232


у меня было, правда во второй половине беременности первой. мазалась фенистилом. потом все само прошло. пила фенистил в каплях тоже, там же вроде можно?? не помню, почитайте в инструкции.
__________________
Очень приятно - Мария
Goldilocks is offline  
Старый 01.03.2010, 13:43   #3
MilkaPilka
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 97


были высыпания и на ногах, животе, сейчас все руки в бляшках красных и чешется, особенно ночью. Врач прописывал "адвантан", помог, но не на долго. Мажусь маслом, снимает сухость и чуток зуд. Но думаю пройдет все только после родов.
MilkaPilka is offline  
Старый 03.03.2010, 18:39   #4
Janettka
Участник
 
Аватар для Janettka
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104


у меня была сыпь и зуд на ногах на животе и потом на руки распространилась. Делала примочки на эти места из череды и ромашки, а потом дерматолог назначил уколы кальция глюконата и цинковой мазью смазывать. у Г. сдала кровь и АЛТ и АСТ показало повышенные- с печенью проблемы были - думаю все это и дало такую сыпь. Пила хофитол и села на диету - все прошло! так что надо сходить к дерматологу и сдать кровь! удачи не болей.
__________________
Janettka is offline  
Старый 03.03.2010, 20:47   #5
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


периодически мучилась "атопическим дерматитом"... на деле - нейродермит - понервничаешь - вылезет... посмотришь в зеркало, на руки - ещё больше вылезет и так до n-ного времени. валерьяночки немного пить (10кап на стакан воды в день) (мне - эмоциональной - помогло=) и крем негормональный - гистан (вроде как - розовый тюбик). безвреден - детский крем - лакричный. кстати, диета - тоже очень хорошо.... пересмотреть меню...
Удачи! Знаю, насколько мучительно...
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline  
Старый 06.03.2010, 16:23   #6
laril
Мега-элита
 
Аватар для laril
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 4 219


Хорошо помогает хвоя еловая. Ее надо заварить, а потом развести в теплой (37 градусов) водичке и полежать в ней в ванне. Даже грудничкам такое прописывают при диатезе.
И хорошо бы сходить к дерматологу, чтобы он выяснил насколько высоки показатели аллергенов в крови и, если они высокие, почему. Дерматолог должен дать направление, например, в 1 Мед. Там есть лаборатория, которая все эти моменты вам прояснит.
__________________
Мнда... Мне бы стока дури, да на благие цели...(с)
laril is offline  
Старый 06.03.2010, 17:14   #7
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


У меня атопический дерматит был всю берем-ть.Вот родила, прошел год ,а он так и не прошел... Мазалась ланолиновой мазью,иногда если сильно покраснеет, то элоком.Пила сначала диазолин(плохо помогал). потом капали и кололи супрастин. Так же прокапали магнезию с эуффилином(хорошо пошло).А так чем я только не мазалась, что я только не пила был полный ализ. Самое главное это терпение, но по себе знаю, что терпелка очень быстро ломается. Очень вас понимаю.Хочу второго,но боюсь этого и так не прошедшего дерматита.
jusim is offline  
Старый 07.03.2010, 21:43   #8
Anastasiia
Гость
 
Аватар для Anastasiia
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 14


Можно фукорцин, но у него один минус, он ярко розового цвета. Когда-то краску Кастелани бесцветную покупала, сейчас нигде нет, в последний раз именно фукорцином пользовалась. за 2 недели всё прошло.
Anastasiia is offline  
Старый 08.03.2010, 01:47   #9
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
Можно фукорцин, но у него один минус, он ярко розового цвета. Когда-то краску Кастелани бесцветную покупала, сейчас нигде нет, в последний раз именно фукорцином пользовалась. за 2 недели всё прошло.
Он сильно сушит кожу. А если она и так сухая, то зачем усугублять...
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline  
Старый 10.03.2010, 15:37   #10
Вуки
Активный участник
 
Аватар для Вуки
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 305


у меня в процессе... дерматолог прописала крем момат 1/1 с детским кремом 5-7 дней, а потом бепантен - вот сейчас мажусь бепантеном уже...ОЧЕНЬ момат помог.
я вообще трое суток не спала... ноги были в жутком состоянии.
Вуки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena