КОЛЯСКИ В ИПР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 12:32   #1
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769
КОЛЯСКИ В ИПР



Всем доброго дня. прежде чем обратиться к вам, перелопатила все что можно и нельзя, но ответа на свой вопрос не нашла.
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
То что нашим детям положенно именно ДВЕ КОЛЯСКИ бесплатно (комнатная и прогулочная).
Я искала закон, постановление, распоряжение..... все что угодно, где указано, что только две.
Подскажите пожалуйста, или киньте ссылку. Буду очень признательна за любые ссылки, комментарии, мнения...
Понимаю, что в ИПР могут вписать и 10 шт. но речь именно о получении бесплатных.
т.к. у нас в ИПР вписана парта для обучения.... ясное дело что нам ее никто не даст.
меня интересуют з-ны Федеральные и региональные (С-Пб).
хочу увидеть собственными глазами.

нашла вот такое распоряжение, где несколько видов колясок: почему нам можно только две????

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2005 г. N 2347-р
1. В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563; 2004, N 35, ст. 3607) утвердить прилагаемый федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.
2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 октября 2004 г. N 1343-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 43, ст. 4252).
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

Утвержден
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2005 г. N 2347-р

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ

Реабилитационные мероприятия
1. Восстановительная терапия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).
2. Реконструктивная хирургия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).
3. Санаторно-курортное лечение.
4. Протезирование и ортезирование, предоставление слуховых аппаратов.
5. Обеспечение профессиональной ориентации инвалидов (профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации).

Технические средства реабилитации
6. Трости опорные и тактильные, костыли, опоры, поручни.
7. Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные.
8. Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы.
9. Ортопедическая обувь.
10. Противопролежневые матрацы и подушки.
11. Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов.
12. Специальная одежда.
13. Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения.
14. Собаки-проводники с комплектом снаряжения.
15. Медицинские термометры и тонометры с речевым выходом.
16. Сигнализаторы звука световые и вибрационные.
17. Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления.
18. Телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами.
19. Телефонные устройства с текстовым выходом.
20. Голосообразующие аппараты.
21. Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники).
22. Абсорбирующее белье, памперсы.
23. Кресла-стулья с санитарным оснащением.

Услуги
24. Ремонт технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия.
25. Содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (путем выплаты ежегодной денежной компенсации).
26. Предоставление услуг по сурдопереводу.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.

Последний раз редактировалось reBusik; 09.01.2010 в 12:33. Причина: ошибки
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:53
ответ для reBusik , на сообщение « КОЛЯСКИ В ИПР »
  #2
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


постою послушаю... и не дотукиваю - что вы хотите именно уточнить? вам нужна третья коляска, и она у вас вписана, но вы боитесь, что не получите?
а про парту - она у вас вписана, а ФСС отказывается оплачивать? или что???
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:55   #3
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


нам мала недавно стала, пришлось заново проходить, новую ИПР делать, чтоб сменили раньше времени(только год прошел после получения). в итоге, новую дали, но старую не забрали, оказалось что она до нас б/у была, покрасили только. если у вас 2 уже есть, может конечно я не так поняла, сомневаюсь что 3 дадут.
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:19
ответ для reBusik , на сообщение « КОЛЯСКИ В ИПР »
  #4
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


у нас еще вообще ни одной нет - мы в детской пока катаемся, но через год вопрос встанет...
так старую не забрали почему? потому что б\у что ли? и ее утилизация на ваше усмотрение?
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:23
ответ для reBusik , на сообщение « КОЛЯСКИ В ИПР »
  #5
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


я хочу вписать в ИПР 3 коляски, зачем - объясню.
1. домашняя
2. прогулочная большая, удобная для зимы в том числе.
3. малогабаритная для коротких поездок, в транспорте, на машине... и т.д. и т.п. чтобы влезала в машину, поскольку далеко не все прогулочные коляски помещаются в багажник автомобиля (или приходится собирать задние сидения).
в направлении я вписала три коляски. 12-го проходить ИПР (не сомневаюсь что откажут, но хочу быть уверенна что отказываю по закону.... не хочется снова все проходить.

помню с каким трудом вписала ЛИЗУ (год понадобился чтобы вписать, получить направление из ФСС, а потом и саму коляску). сейчас не жалею, но какой ценой????? вот и думаю ....
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:05
ответ для reBusik , на сообщение « КОЛЯСКИ В ИПР »
  #6
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Поделюсь своим опытом бодания с государством, было это осенью 2007 года.
У меня уже было бесплатно получено две коляски - прогулочная и комнатная
Мы собирались в школу, а там сказали, что хорошо бы купить свою коляску с большими колесами, чтобы учиться ездить самому. Я выбрала Старт-Юниор (Германия) что-то около 18 000 руб (сейчас значительно дороже). Купили за свои деньги, взяли все возможные бумаги. Дальше в школе мне написали бумагу, что ребенок в этой коляске нуждается и с ней я поехала вносить изменения в ИПР. Там долго думали, звонили выше, и в результате записали, как комнатную, но типа - досрочное получение (у меня комнатная коляска была уже 2 года, а выдается она на 4 года и мне хотели выдать новую раньше срока). В ИПР мне так и написали, но дату изменения в ИПР поставили сентябрьскую, а коляска была куплена в августе. Дальше поехала я в ФСС - а там облом - типа у нас и так люди ждут годами, а вам третью коляску подавай, да еще и купили вы ее раньше чем вписали, ну дату можно было бы исправить, но сказали, что бесполезно, все равно не оплатят, положено 2 коляски - все, никакого досрочного обеспечения и наплевать, что в ИПР вписали. Тетки в нашем Калининском отделе ФСС мне нравятся, всегда все объяснят, мне вот шепнули, что можно в день 5 памперсов получать, что я теперь и делаю, а с коляской и к начальнику сходили, но сказали - бесполезно. Короче, я плюнула и коляску мне не оплатили.
Мой вам совет - сначала уточняйте все в ФСС, а то потратите впустую кучу времени на сбор бумажек
А если вам отказали, но вашему ребенку это действительно очень надо, то тогда решайте вопрос своими силами.
Я ни разу не пожалела, что купила коляску, она суперская и дочке в ней очень удобно
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 03:38
ответ для reBusik , на сообщение « я хочу вписать в ИПР 3 коляски, зачем -... »
  #7
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
я хочу вписать в ИПР 3 коляски, зачем - объясню.
1. домашняя
2. прогулочная большая, удобная для зимы в том числе.
3. малогабаритная для коротких поездок, в транспорте, на машине... и т.д. и т.п. чтобы влезала в машину, поскольку далеко не все прогулочные коляски помещаются в багажник автомобиля (или приходится собирать задние сидения).
в направлении я вписала три коляски. 12-го проходить ИПР (не сомневаюсь что откажут, но хочу быть уверенна что отказываю по закону.... не хочется снова все проходить.

помню с каким трудом вписала ЛИЗУ (год понадобился чтобы вписать, получить направление из ФСС, а потом и саму коляску). сейчас не жалею, но какой ценой????? вот и думаю ....
все - догнала. ой, жесть...канешна эти наши фсс мы кста тоже 12 на комиссию и тоже бодаться по ходу дела - вы в какое мсэ?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 11:31
ответ для Муррр , на сообщение « все - догнала. ой, жесть...канешна эти... »
  #8
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
все - догнала. ой, жесть...канешна эти наши фсс мы кста тоже 12 на комиссию и тоже бодаться по ходу дела - вы в какое мсэ?
на Гастелло в 11-30

пойду сразу с письменным обращением на три коляски и потребую письменный отказ ))))).
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.

Последний раз редактировалось reBusik; 10.01.2010 в 11:33. Причина: коррекция
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:23
ответ для reBusik , на сообщение « КОЛЯСКИ В ИПР »
  #9
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


В МСЭ вам в ИПР могут и вписать 3 коляски, от них не убудет, а вот ФСС распределяет деньги и здесь, уже все четко прописано, больше чем положено вам не дадут, если в перечне технических средств обеспечения написано 2 коляски, то о какой дополнительной может идти речь? Да и ваша формулировка "не влезает в багажник" честно говоря мало кого заинтересует, ведь машины есть далеко не у всех инвалидов. Мне нужна была третья коляска для школы - и то не дали.
Может вам машину с большим багажником купить?
И вообще, я не понимаю тех, кто гоняется за этими "Лизами"
У меня для улицы получена коляска "Антей" стоит почти на порядок меньше "Лизы", но хорошо ездит по ступенькам, т.к. все четыре колеса зафиксированы, складывается легким движением ноги, в багажник помещается легко, довольно легкая. Я знаю несколько человек, у которых есть "Лизы" , даже в свое время сами покупали, служат эти коляски долго, но все хором говорят, что очень тяжелые и неповоротливые.
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:34
ответ для Муррр , на сообщение « у нас еще вообще ни одной нет - мы в... »
  #10
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
у нас еще вообще ни одной нет - мы в детской пока катаемся, но через год вопрос встанет...
так старую не забрали почему? потому что б\у что ли? и ее утилизация на ваше усмотрение?
видимо что б/у , поэтому и не забрали. да и кому её, вся облупилась за год, вид не товарный уже
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena