Чем покрасить входную металлическую дверь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 20:45   #1
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308
Чем покрасить входную металлическую дверь?



Посоветуйте краску,эмаль или я не знаю что...хочу "обновить" вид входной металлической двери в квартиру,как то она ржавчиной что ли покрылась и краска кое-гда отваливаться стала..не знаю,ставил свекр,что уж за дверь он покупал!!!Вобщем я так понимаю надо ее зашкурить или прям сверху на это безобразие можно?
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:19   #2
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Я два года назад по имеющейся краске покрасила тексовкой краской, где было написано, что подходит для металла. Без зашкуривания и очищения (но у нас, правда и необходимости не было, просто цвет меня не устраивал). Два раза прокатала валиком и все - ничего не отслаивается, как новая.

Если у Вас старая краска шелушится, то я бы ее малость пошкурила, потом грунтовкой по металлу (коричневая такая), потом по грунту краской прошлась. Затраты на 1 банку грунта + банку краски + валик вряд ли превысят 500 рублей.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:12   #3
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


если хотите хороший товарный вид - то краску надо полностью снять ( шкурка или состав "смывка старой краски" ), убрать пыль, обезжирить поверхность. Далее
либо антикоррозионный грунт ГФ-021 + 2 слоя универсальной алкидной эмали типа ПФ-115
либо просто составы "3 в одном" наподобие Хаммерайтов, Ржавостопов, Корроедов
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:10   #4
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


спасибо огромное за советы,попробую краской для металла для начала,вроде ржавчины не там много оказалось!
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:46   #5
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Я недавно красила металлическую дверь краской ржавостоп. Дверь была новая, так что окурить ничего не надо было. Покрасила валиком в один слой, смотрится отлично, даже нет смысла повторять.
Okias is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena