Где лучше рожать, если обнаружили камни в обеих почках? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 22:14   #1
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562
Где лучше рожать, если обнаружили камни в обеих почках?



Где лучше рожать, если обнаружили камни в обеих почках? Ничего не беспокоит (тьфу-тьфу), но врачи-урологи смотрят испуганными глазами и говорят, что в любой момент камни могут пойти и перегородить мочеточник, тогда колики начнуться - вызов врача - операционная - сохранение беременности.....Боюсь, надо ли рисковать и думать вообще о ЕР или сразу к кесареву готовиться? Может кто сталкивался и врача посоветовать даже может?
Бер-ть вторая, первая кесарево 2008 г. - из-за того, что родовая деятельность не начиналась.
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:00   #2
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


а цистон Вам не предлагали попить? У меня были камни в первую беременность, пропила цистон. камни рассосались
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:57   #3
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


а что Г говорит? я б не рисковала и делала кесарево...а нефрологи что предлагают7профилактику какую-нибудь чтоб не пошли?это бооооольно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:10   #4
Gera0312
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 186


Мне рекомендовали рожать в Первом Меде - на случай если пойдут камни, то они смогут помочь(я так поняла что они специализируются на беременных с почечными проблемами). Но рожала я не там и камни не пошли(слава Богу).
Gera0312 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:55   #5
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562


Девочки, спасибо за мнения. Дело в том, что два врача уролога в платной поликлинике по доп.полису сказали противоположные вещи: один пить цистон, чтоб дальше не росли, а вторая врач - не пить ничего, камни не маленькие не дай бог мол начнут разрушаться и выходить.
Очень надеюсь, что не пойдут они ни куда пока не родим и также склоняюсь к кесарево, чтоб не рисковать. Хотела просто послушать мнения кто был в моей ситуации, хотя понимаю, что все у всех по разному.
Про 1-ый мед слышу второй раз рекомендацию. съезжу на консультацию для начала.
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:57
ответ для Annyn , на сообщение « а что Г говорит? я б не рисковала и... »
  #6
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
а что Г говорит? я б не рисковала и делала кесарево...а нефрологи что предлагают7профилактику какую-нибудь чтоб не пошли?это бооооольно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
к нефрологу я не ходила, простите за серость, а что за врач, стоит сходить?
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:17   #7
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за мнения. Дело в том, что два врача уролога в платной поликлинике по доп.полису сказали противоположные вещи: один пить цистон, чтоб дальше не росли, а вторая врач - не пить ничего, камни не маленькие не дай бог мол начнут разрушаться и выходить.
Очень надеюсь, что не пойдут они ни куда пока не родим и также склоняюсь к кесарево, чтоб не рисковать. Хотела просто послушать мнения кто был в моей ситуации, хотя понимаю, что все у всех по разному.
Про 1-ый мед слышу второй раз рекомендацию. съезжу на консультацию для начала.
Подруга рожала в 1 меде, у нее тоже проблемы с почками, рожала у Аракелян, очень довольна
Пузанок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena