Как выбрать РД и стоит ли выбирать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 17:43   #1
Мамуська
Участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 136
Как выбрать РД и стоит ли выбирать?



Девы, не кидайтесь в меня...
Очень интересует вопрос: А стоит ли вообще выбирать РД? Заключать с кем-то договора, платить за роды огромные деньги? Что-то терзают сомнения по поводу того, что при "оплате данных услуг" все будет лучше, чем просто по скорой приехать куда привезут.
Вопрос серьезный, прошу отнестись к нему серьезно. Благодарю всех откликнувшихся.
__________________
"Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается" Конфуций
Мамуська is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:47   #2
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Стоит делать так,как Вам спокойнее. Потому что Ваше спокойствие и уверенность - это уже 50% успеха. А стопрцентных гарантий,увы, никто, нигде и никогда не даст. Ни бесплатно, ни за деньги. Это почти лотерея. Почти, но не совсем.
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:05   #3
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Вы с вопросом "как" или "стоит ли".

Если "как", то знаю несколько случаев, когда народ выбирал роддом, а потом не попадал туда, потому что схватки уже в минуту и через весь город по пробкам просто не успевали, или мосты, если, например, вы на ВО или роддом на ВО, а вы на левом берегу.

Так что если не будете кесарево или гарантированно дородовое с 38-й недели, обращайте внимание на территориальный аспект.
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:52   #4
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Если нет проблем, то можно и по сертификату. А вобще беременность покажет. Сейчас по сертификату можно и в Отта приехать. Заранее ложитесь на ДО и там бесплатно рожаете. Так что деньги- не самое главное. Основное в нашей голове, ведь прихорошей беременности, положительном настрое врачи нужны только для помощи. Главный работник-роженица.
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:07   #5
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
Девы, не кидайтесь в меня...
Очень интересует вопрос: А стоит ли вообще выбирать РД? Заключать с кем-то договора, платить за роды огромные деньги? Что-то терзают сомнения по поводу того, что при "оплате данных услуг" все будет лучше, чем просто по скорой приехать куда привезут.
Вопрос серьезный, прошу отнестись к нему серьезно. Благодарю всех откликнувшихся.
выбрала тот, который ближе к дому, договор не заключала. рожала с дежурной бригадой, но оплачивала родилку, чтобы муж был рядом и потом отдельную палату.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:23   #6
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Все зависит только от вас, вашего самочувствия и настроя!
Я слышала разные истории о платных родах и для себя решила, что все это как лотерея. Кому-то везет, кому-то нет. Как и в бесплатных родах.
Мы с мужем решили, что заранее ничего планировать не будем, просто он поедет со мной, денежка в кармашке, и на месте уже будем решать и договариваться.
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:27   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Кому как, по мне стоит. Я точно знаю куда и к кому я еду. Я спокойна как танк. Оплата не дает гарантии, она снижает риски. Если платные роды лотерея, то бесплатный - лотерея в кубе.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:47   #8
МамаВасюты
Частый гость
 
Аватар для МамаВасюты
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 75


Все зависит от вашего настроя. Мне спокойней было договориться с врачем. Если у вас нет сомнений по поводу родов, то можно бесплатно. Главное не переживать
МамаВасюты is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:00   #9
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


тут, как в анекдоте -
Если ты выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться... то, хоть обвыбирайся.
Это я к тому, что на доношенном сроке абсолютно любая женщина имеет право заиметь панариций, например, или герпес на губе (фантазируйте сами) и попасть вовсе не туда, куда планировала всю беременность (даже имея на руках оплаченный договор)
А роддома, кстати, весьма безпроблемно возвращают деньги за неоказанные услуги.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:09   #10
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Если результат Вас интересует, то однозначно- выбирать стОит не столько роддом, сколько доктора. Ну а хорошие доктора в совсем уж плохих местах теперь не работают.
Inyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena